Как войти в своё служение?

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!Сегодня я хотел бы поговорить с вами на тему: «Как войти в своё служение».Давайте, посмотрим, что же необходимо для того, чтобы войти в своё служение?У вас должно быть желание служить.
“Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.” (1 Тим.3:1).
Без желания служить, человека трудно мотивировать к этому. Даже тогда, когда есть желание служить, это желание должно быть достаточно сильным, чтобы заставить вас действовать, иначе, вряд ли вам кто-то поможет. Легко научить и направить того человека, у которого есть огромное желание и интерес к чему-либо. Но, очень трудно пытаться убедить и побуждать к действиям безразличного человека.Откуда приходит желание служить?Желание служить приходит от понимания воли Божьей и цели нашего спасения.У вас должно быть понимание цели служения.Для того чтобы войти в своё служение, вам нужно сначала уяснить для себя цель служения. Для чего ты служишь? Существует ряд причин, почему нужно служить. Вот, некоторые из них:
  • Для реализации своего потенциала в Боге.
Бог наделил каждого человека различными талантами, дарами и огромным потенциалом, которые Он желает, чтобы мы использовали для созидания Его Царства. Однако без служения мы никогда не сможем развить в себе этот потенциал и довести его до максимума.Мы будем слышать о том, как Бог работает через кого-то и творит историю через кого-то, но сами будем только наблюдать за происходящим, как зрители. Бог создал каждого из нас для участия, а не для того, чтобы мы были только зрителями. Бог силен в каждом из нас действовать могущественным образом, если только мы предоставим Ему эту возможность, – через свою самоотдачу и предоставление своих даров и способностей.Вряд ли ты сможешь быть удовлетворенным как христианин, если ты просто сидишь, сложа руки, и смотришь на то, как другие поднимаются и творят великие подвиги, а ты лишь восхищаешься ими. Когда ты служишь, ты развиваешься. В противном случае, ты закапываешь свой потенциал, а затем, вообще можешь потерять его (см. Притчу о талантах — 25 глава Евангелия от Матфея).
  • Следующая цель служения – это исполнение своего призвания для утверждения Царства Божьего и продвижения Его дел на земле.
Ты не появился на земле случайно. У Бога есть цель для твоей жизни. Небо создано для земли (Быт.1: 14-18), земля создана для человека (Ис.45: 18), а человек создан для Бога. Человек создан для общения с Богом и утверждения Его Небесного Царства на земле, создан быть Его послом или представителем на земле (Быт.1: 26-28).
“И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.” (Бытие 1:14-18).
«Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.» (Исаия 45:18).
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.» (Бытие 1:26-28). Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. “Ибо мы–Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.” (Еф.2:10).
Он хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли нашего Небесного Отца. Поэтому, главная цель служения – это не просто реализовывать свой потенциал, но распространять Царство Божье на земле, наполнять землю ведением о Нем, утверждая Его принципы в конкретных сферах общества и завоёвывая людей для Бога. Завтра мы продолжим рассматривать, что ещё необходимо для того, чтобы войти в своё служение.Будьте благословенны!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Только Бог знает истинное предназначение для жизни человека

    Понимание того, что мы – Его творение, наводит на мысль о том, что наша жизнь на земле будет лишена всякого смысла и цели без Бога, без взаимодействия и взаимоотношений с Ним. Без Бога мы будем похожи на людей, у которых отнят ум, и которые просто блуждают по пустыне, в которой нет пути. Поэтому, такие люди ходят во тьме на ощупь и шатаются, как пьяные.«Отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути: ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.» (Иов 12:24-25).
  • Какие были духовные привычки Иисуса

    § Пост.«И, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал». (Мф.4: 2).§ Уединение.«А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился». (Мк.1:35).
  • Как мы можем знать, что в нашей жизни есть страх Божий?

    Первый способ, как мы можем это знать, – это понять, что страх Господень выражает себя через ненависть ко злу.«Страх Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.»(Притчи 8:13) (смотри также Притчи 3:7; 14:16; 16:6; 23:17; Иова 1:1,8; 2 Коринф. 7:1)Это есть прямая противоположность страха Господнего (Екклесиаст 8:13: “А нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.»). ( смотри также Притчи. 1:29; Пс.35:1-4.).
  • Обязательно записывай видение от Бога II

    «…запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать (бежать с ним)» (Аввакум 2:2).Отмечайте на бумаге всё то, во что вы верите, всё то, что Бог говорит к вашему сердцу во время молитвы, поста или исследования Библии.Например, вы можете записать: «Я хочу проповедовать слово Божье с последующими чудесами и знамениями», или «Я хочу принести облегчение сиротам через создание для них домашнего очага», или «Я хочу начинать школу по подготовке служителей».
  • Держись вечной жизни! III

    Держаться вечной жизни — это значит делать всё необходимое для того, чтобы оставаться на этом узком пути, который ведёт к вечной жизни. Иисус знал о том, что многим людям будет удобнее идти по широкому и пространному пути, на котором человек чувствует себя комфортно, где нет никаких ограничений, где можно делать всё, что хочется, где никто не теснит тебя на этом пути. Но Библия говорит, что это есть путь греха, где человек не отдаёт себе отчёта в том, что он творит, путь без тормозов, – этот путь ведёт к погибели. Бог говорит, что мы не должны ходить этим путём. Мы должны убегать от греха, мы должны сбросить с себя все запинающие нас грехи, потому что все эти вещи будут мешать нам продвигаться к жизни вечной. Иисус говорит, что многие люди отступят от веры.
  • Cила сострадания

    Если мы посмотрим на жизнь Иисуса как на образ Бога, – а именно Иисус нам и явил Бога, – то мы увидим, что Иисус был движим состраданием к людям. Если и мы будем движимы состраданием, тогда мы никогда не останемся без дела, и, главное, без плода.Наш мир полон проблем, и Бог призывает нас именно к решению этих проблем. Мы – Его представители на этой земле. Мы являемся Телом Иисуса Христа на земле, поэтому, всё, что Бог делает на земле, Он делает только через нас.