Подготовка — это ключ к эффективной жизни

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!

Сегодня я хочу поговорить с вами на очень важную тему: «Подготовка — это ключ к эффективной жизни».

На самом деле, эффективная жизнь невозможна без соответствующей подготовки. Иисус готовил Себя для Своего служения, и этим Онрешал вопрос эффективности Своего служения. В Библии мало, что сказано о первых 30 годах жизни Иисуса. В Евангелиях больше говорится о том, как Иисус служил. Однако, нужно понять, что до того, как Иисус вышел на арену Своего служения, Он достаточно долго и серьёзно готовил Себя для этого служения.«Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.» (Луки 2: 40). 

Иисус возрастал, укреплялся духом и наполнялся мудростью, вырабатывая в Себе определенные навыки и подчиняя Себя определённой дисциплине.

Например, Иисус регулярно общался с Отцом. «Но тем более распространялась молва о Нём, и великое множество народа стекалось к Нему слушать и врачеваться у Него от болезней своих. Но Он уходил в пустынные места и молился.» (Лука 5 : 15-16).

Иисус часто постился. (см. Лука 4: 1-16)

Когда люди нуждались в Нём, нуждались в исцелении, Иисус не говорил им, чтобы они уходили, потому что сейчас Он начнёт за них поститься 7 дней, а потом только будет молиться за их исцеление. Нет, Иисус всегда был в форме, всегда был готов служить людям,потому что постоянно готовил Себя. Библия говорит нам о том, что мы должны быть всегда готовы вовремя и не вовремя. «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.» ( 1 Петра 3: 15). «Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.» (2-ое Тимоф. 4:2).Люди влияния всегда работают над собой. Бог всегда приготавливает сосуд, который Он использует. Поддаешься ли ты Его подготовке?Твоё будущее начинается уже сегодня. Именно об этом говорят следующие места из Писания:«И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.» (Ис.Нав.3:5).

«И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай.» (Исход 19:10-11).

«Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.» (Мф.6:34).

Если ты сможешь позаботиться о сегодняшнем дне, тогда завтрашний день позаботится сам о себе. Если сегодня ты не подготовишься для завтрашнего дня, тогда завтра принесёт тебе только огорчения и поражения.Сегодня, вот что важно! Что ты делаешь сегодня со своей жизни? Что ты делаешь сегодня со Словом Божьим? Что ты делаешь сегодня с Его призванием?

Начни уже сегодня готовить себя для того, чтобы твой завтрашний день мог радовать тебя.

Продолжим завтра! Божьих вам благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.