Наша жизнь является продуктом того, что мы видим III

Дорогие друзья, добро пожаловать в рубрику «Ежедневное слово для духовного укрепления»!Уже несколько дней подряд мы с вами говорим о важности созидания своего будущего. Мы говорили о том, что без видения и без понимания того, что мы хотим, мы не сможем построить великолепное будущее для своей жизни. Мы также говорили о том, что Бог желает расширить наше видение, расширить то, как мы видим свою жизнь в настоящее время. Мы увидели это на примере жизни Аврама, когда Бог пообещал Авраму сделать его великим. Бог не мог этого совершить до тех пор, пока Он не расширил понимание Аврама о самом себе и о том, что он видел. Бог сказал Авраму, что Он даст ему ту землю, которую он способен будет увидеть. Мы также говорили о том, что пока мы не увидим в своём воображении, в своих мыслях того, каким Бог видит наше будущее, – до тех пор мы не сможем стремиться к этому будущему. Поэтому  написано, что Бог делает только то, о чём мы помышляем и просим у Него, и ещё более этого. Эти моменты очень важны. Мы постоянно должны задавать себе вопросы: Что я вижу сейчас, относительно своей жизни? О чём я помышляю? И, как мы говорили вчера, Бог не может этого совершить без нашего участия, как и мы, в свою очередь, не можем достигнуть великолепного будущего без Бога. Бог желает, чтобы мы сотрудничали с Ним. Наше с вами будущее – это великое будущее, яркое будущее. Но мы должны работать над нашим будущим вместе с Богом, чтобы это будущее стало реальностью в нашей жизни. Возможно, сегодня ты выглядишь очень маленьким в собственных глазах, но Бог желает дать тебе великолепное будущее. И Бог, со Своей стороны, не оставляет нас в неведении, относительно того, каким должно быть наше будущее. Для этого Он дал нам Дух Святой. Одно из того, что Дух Святой совершает, – это то, что Он даёт нам откровение о том будущем, которое приготовлено Богом для нас.
«Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.» (1-ое Корин. 2:9-10).
Из этого местописания мы видим то, что у Бога есть план, у Него есть не только будущее для нас, но славное будущее. Никто из людей не знает об этом будущем, кроме Духа Святого. Дух Святой открывает нам планы Божьи, потому что Он всё проницает и знает, что  есть на сердце у Бога, относительно тебя лично. Поэтому очень важно о своём будущем спрашивать у Бога, а не у людей.
«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.» (Иерем.29:11-13).
Бог не желает, чтобы мы успокоились и пустили свою жизнь на самотёк. Мы должны прилагать усилия для того, чтобы созидать своё великое будущее, полное победы и великих подвигов. Для этого мы должны знать, какие планы   Бог имеет о нас. Мы не только должны знать Божьи планы, но также прилагать усилия к тому, чтобы идти навстречу к своему будущему. Бог обещал помочь нам в этом. Будьте благословенны! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Любое истинное служение начинается с Божьего присутствия III

    Приблизившись к Богу, мы будем способны видеть себя в Божьем свете. Многие люди формируют мнение о себе, исходя из того, что они сами думают о себе, или что о них говорят другие люди. Дело в том, что только Бог знает истинное состояние нашего сердца. Когда вы будете находиться в Божьем присутствии, тогда Он поможет вам увидеть себя в истинном свете. Вы сможете увидеть себя не только Божьими глазами, но вы также будете преобразованы в Его образ
  • Когда мы молимся, падают невидимые цепи, которые связывают людей!

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда на твоей жизни будет очевидное благоволение со стороны Бога и людей. Но это нужно вкусить каждому человеку лично, а не только слышать об этом. Именно через молитву мы можем вкусить благость Господа. Это укрепляет наши взаимоотношения с Богом. Это поможет тебе никогда не сомневаться в том, что Бог есть, что бы ни случилось в твоей жизни. Я точно знаю, что мой Бог благ, потому что я это вкусил лично, я это лично пережил. Я вкусил это через молитву.
  • Жизнь – это испытание

    Когда мы понимаем, что жизнь – это испытание, тогда многие вопросы отпадают сами по себе, и тогда мы можем радоваться и наслаждаться жизнью. Когда человек понимает, что жизнь – это испытание, тогда любая трудная ситуация рассматривается им как возможность, а не как помеха.В Библии часто говорится о том, что Бог испытывает Своих детей. Бог это делает не потому, что Он ненавидит или желает видеть наше падение. Нет! Бог испытывает нас по ряду причин. Бог благословил Авраама, подарив ему сына Исаака, а потом послал испытание – попросив принести сына в жертву. Бог допустил испытания в жизни Иова, и Иов прошёл через горькие и страшные вещи.
  • Как служение влияет на нас?

    Служение уподобляет человека Христу и превращает его из эгоиста в любящего и дающего человека. Один из способов, как мы усовершенствуемся в любви, – эта через служение. Иисус говорил, что кто любит Его, тот будет исполнять Его заповеди.«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» (Иоан 14:15)
  • Бог ищет плоды наших уст

    Для того, чтобы приносить плод уст, угодный Богу, очень важно следить за тем, как мы используем свои уста. Когда мы научимся говорить то же самое, что Бог говорит, тогда это будет благоприятным плодом для Господа. Когда мы научимся постоянно хвалить Бога и благодарить Его за всё, а не роптать и жаловаться, тогда мы сможем приносить приятный плод уст Богу. Когда мы научимся говорить слова, которые приносят мир, радость и любовь, а не раздор или разделение, тогда Бог будет прославлен через наши уста.
  • Жизнь – это испытание II

    Бог испытывает нас для того, чтобы узнать, что находится в нашем сердце.Мы знаем, что Бог знает всё. Тогда у вас может появится вопрос: разве Бог не знает, что находится в моём сердце? Разве в Библии не написано, что все мои мысли известны Богу? Если это так, тогда зачем Богу нужно знать, чем наполнено моё сердце? Да, Бог всё знает, и Он знает, что есть в твоём сердце. Но, Бог желает, чтобы я сам увидел и узнал, что находится в моём сердце.