Организация эффективной молитвенной жизни IV

Я рад снова приветствовать вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарен Богу за эту возможность делиться с вами теми откровениями, которые Бог мне даёт. Божья жизнь сокрыта в Его Слове и в общении с Ним.

Мы снова будем говорить о том, что собой представляет эффективная молитва.

Мы выяснили, что молитва — это духовный труд. Кроме этого, если мы хотим, чтобы наша молитва была эффективной, мы должны сознательно выделять время для того, чтобы приближаться к Богу и общаться с Ним в молитве. Мы должны научиться откладывать все дела и заботы в сторону в то время, когда мы идём общаться с Богом. Без этого жизнь верующего человека будет слабой и запутанной. У Бога есть много важного и интересное, что Он желает нам открыть во время нашего молитвенного общения с Ним.

Продолжим рассматривать вопрос о том, что в себя включает эффективная молитва.

3. Молитва – это эффективное провождение времени с Богом.Я объясню, что это значит. Я очень часто использую слово «время”. Молитва – это один из способов организации, один из способовтого, как мы можем правильно управлять своим временем. Тема молитвы – это очень интересная тема. Мы все говорим об этом. О молитве очень много написано. Но кто, на самом деле, эффективно молится? Это очень серьёзный вопрос. Поэтому, Бог желает, чтобы мы организовали свою жизнь для эффективной молитвы. Это перенесёт наше служение и всю нашу жизнь на другой уровень, более высокий.Скажу откровенно, всё, что мы делаем без молитвы, воспринимается Богом, как очередное дело плоти.Допустим, я пошёл проповедовать, свидетельствовать людям, – это есть активность, и это хорошо. Но, если я не пропитывал это молитвой, если я не молился перед тем, как я вышел, если я не молился во время этого, если я не молился после того, как я евангелизировал людям, тогда это просто очередное дело плоти. Только Бог может спасать людей. Только Бог может это делать! Только Бог может работать в сердце человека! Это происходит не потому, что я говорю красивые вещи, не потому, что я говорю эмоционально, пытаясь манипулировать людьми, – всё это не работает, не спасает и не меняет людей. Спасать и менять жизни людейможет только Бог. Если это может делать только Бог, тогда я должен это делать вместе с Ним. Я должен это делать с молитвой. Поэтому, молитва очень важна.Что такое эффективное провождение времени с Богом? Молитва не может достигать эффективности, если ты спешишь. Молитва в спешке – это не молитва. Молитва не терпит спешки. Конечно же, есть редкие исключения из правил, но, в основном, молитва не терпит спешки. Бывают ситуации, когда мы спешим или у нас нет времени, чтобы совершить длинную молитву. Бывают кризисные ситуации, когда всё, что ты можешь сказать,так это «Иисус, помоги!», «Иисус, благослови!», и ты идёшь дальше, потому что у тебя, на самом деле, нет больше времени или возможности помолиться. И Бог слышит такиекороткие молитвы, – Он слышит этот крик души. Но нельзя построить эффективную молитвенную жизнь на таких коротких молитвах. Нельзя с утра сказать Богу: «Спасибо Тебе, Иисус, за то, что я проснулся сегодня. Благослови этот день!», а вечером: «Слава Богу за этот день! Спокойной ночи, Иисус!», и всё.Это твоя молитвенная жизнь? «Благослови моего мужа. Благослови мою жену. Благослови моих детей. Благослови,…благослови…спасибо!», и всё???. Молитва за 5 минут или даже меньше? Это не молитва. Молитва – это эффективное провождение времени с Богом. В молитве важно не то, что ты говоришь Богу, но то, что Он хочет сказать тебе, и что Он хочет делать в твоей жизни

Пусть Бог поможет тебе уразуметь эту истину. Позволь Богу обогатить твою жизнь Его мудростью, Его силой, Его водительством. А для этого, проводи время с Богом и позволь Ему говорить к твоему сердцу и к твоим ситуациям.

С миром Божьим!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kакая польза приходит от того, что вы будете ходить в страхе Господнем?

    Вы будете питаться от плодов ваших рук. Другими словами, ваш труд не будет тщетным. Бог будет возвышать вас во всех ваших стараниях, и ваш труд не только будет приносить плоды, но вы будете питаться от этого. Вы будете счастливы и удовлетворены жизнью. Вы будете наслаждаться Божьими благословениями.
  • Благодарение – основание для поклонения

    Поклонение – это жизнь, посвящённая Богу и тесное взаимодействие с Создателем.Библия говорит, что Бог ищет Себе поклонников. «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоан.4:23-24).
  • Cотрудничество с Богом

    Когда мы молимся и поклоняемся Богу, тогда нашим желанием будет исполнение воли Божьей. На многие молитвы не приходит ответ от Бога, потому что эти молитвы имеют неправильное основание, неправильные приоритеты. Например, ты можешь молиться за человека, у которого серьёзные проблемы. И ты просишь в молитве, чтобы Бог убрал эти проблемы или решил их. Но вы знаете, ответ на эти молитвы может придти, но проблемы через время могут снова вернуться, потому что не удалены причины, по которым возникли эти проблемы.
  • Mы с вами являемся послами Бога II

    Мы с вами говорили о том, что мы не сможем угодить Богу, если не будем иметь понимание того, какова наша роль и функция на этой земле. И мы также говорили о т ом, что Бог помогает нам достичь этого понимания через Его Слово. Метафоры, используемые в Библии, помогают нам увидеть то, что Бог ожидает от каждого из нас, и то, как мы можем угодить Богу. И вчера мы говорили об одной из библейских метафор – «посол» или «посланник». Бог говорит в Своём Слове, что мы являемся Его посланниками, через которых Бог примиряет этот мир с Собой. Мы должны иметь откровение о том, кем мы являемся во Христе Иисусе как дети Божьи, для того, чтобы мы могли ходить во власти от Бога и царствовать на этой земле.
  • Иисус является нашим примером истинного служителя

    Мы видим, что у Иисуса были серьёзные трудности в дни Его жизни на земле, но Он на них не обращал внимания. Иисус был занят тем, чтобы служить Отцу и тем, к кому Он был послан. Служа людям, Бог заботился о том, чтобы люди служили Иисусу. Бог восполнял нужды Иисуса через служение других.Когда мы служим людям, тогда Бог позаботится о том, чтобы и люди послужили нам. То, что мы сеем, мы обязательно пожнём. Мы служим людям не потому, что у нас нет своих проблем. Но, мы служим людям, потому что это угодно Богу. И когда мы служим, несмотря на то, что у нас самих имеются проблемы, нужды и заботы, тогда Бог позаботится о том, чтобы и другие люди, даже те, о которых мы не догадывались, служили нам в восполнении наших нужд.
  • Kакие же плоды Бог желает видеть в нашей жизни?

    1. Плод обращенных или расскаянных душ людей.Каждый обращенный к Богу человек – это есть плод. Каждая расскаянная душа – это чей-то конкретный плод, принесённый Богу. Бог желает, чтобы через нашу жизнь как можно больше людей познакомилось с Иисусом и приняли Его господство в свою жизнь. Когда мы помогаем людям познакомиться с Иисусом и принять Его власть над собой, – этим мы приносим плоды, прославляющие Бога.