Позвольте Богу изменить вас посредством служения, потому что те, которые служат, никогда не останутся прежними!

Приветствую вас, дорогие друзья! Я благодарю Бога за вас и верю, что этот день принесёт вам благословения, по мере того, как вы будете размышлять над словом, которое Бог нам сегодня даёт.Мы продолжаем говорить на тему о том, как служение меняет жизнь человека.Когда речь идёт о служении с библейской точки зрения, могут возникать различные и практические вопросы: «Какая выгода для меня от безвозмездного служения другим? Разве можно жить в этом мире, служа людям безвозмездно? Разве люди не должны жить только ради себя? Какая польза от того, что я живу ради блага других людей, а не ради себя? Кто тогда будет решать мои проблемы?»Мы постараемся ответить на все эти вопросы, ища мудрости в Божьем слове. Мы увидим, что Бог не ошибается, когда говорит нам, чтобы мы служили другим людям своими дарами. Божья мудрость – это самая высшая мудрость, какая только существует. Если Бог говорит нам, чтобы мы жили определённым образом, то это только потому, что Он знает, что такой образ жизни поможет нам и послужит нашему благу. 
«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божьей». (1-ое Петра 4:10).
 Позвольте Богу изменить вас посредством служения, потому что те, которые служат, никогда не останутся прежними.Те, которые служат Богу и людям, будут постоянно меняться, возрастать и совершенствоваться в Божьей мудрости. Через служение Бог изменит нас!Призыв служить Богу и людям – это призыв к изменению, росту, совершенству, плодовитости и счастливой жизни. Ответил ли ты на Божий призыв служить другим людям теми дарами, которые ты получил от Бога? Может быть, ты регулярно молишься о том, чтобы Господь изменил тебя. Я хочу сказать тебе, что об этом стоит продолжать молиться, потому что Бог меняет нас и через молитву. Однако, Бог будет менять нас не только через молитву, но и через служение. Вот, почему Бог говорит, что если мы на самом деле желаем видеть очевидные перемены в своей жизни, тогда мы должны служить друг другу теми дарами, которые мы получили от Него. В Библии сказано: 
«Говорит ли кто, говори как слова Божьи; служит ли кто, служи по силе ».(1-ое Пет. 4:11).
 В этом стихе речь идет о двух различных способах того, как мы можем выражать свое служение Богу и людям, – через речь (говорение) и через практические дела.Я могу выражать свое служение через свою речь, если мой дар связан с дарами речи или дарами откровения. Например, можно приносить другим людям откровение, ободрение, утешение и вдохновение через дары речи. Примером таких даров могут служить пророчество, проповедь, учение, наставление, консультирование и совет.Все то, что мы говорим, может стать способом выражения служения другим людям. Я могу служить другим через свою речь. Вот, почему написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи». (1-ое Пет. 4:11).Слово Божье полно благодати и истины, и полезно для научения, обличения, исправления, наставления в праведности (2 –ое Тим.3:16-17). Поэтому, Бог желает, чтобы при общении друг с другом слово, которое мы говорим, было приправлено солью, благодатью и истиной. 
«Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому». (Колос.4: 6).
 Мы все постоянно что-то говорим, не правда ли? Но, то, что мы говорим людям, будет либо служить им и строить их, либо огорчать их или просто отнимать у них драгоценное время.Однако, если наше сердце наполнено словом Божьим, тогда мы сможем научать и вразумлять друг друга, как этого желает Бог. 
«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу». (Кол.3: 16).
 После встречи с нами люди, которые нас слушают, должны воспрянуть в духе, вдохновиться и ободриться, даже если до этого у них был поникший дух. Как Божий служитель ты заботишься о том, чтобы ты всегда мог говорить людям слова ободрения, утешения, исцеления, восстановления, молитвы или благословления.Итак, говорение слова Божьего является одним из способов, с помощью которого мы можем выражать служение друг другу тем даром, который мы получили от Бога. Это можно совершать в различной форме, например, в форме молитвы, песни или прославления, проповеди, консультирования, учения, евангелизации и многих других подобных вещей. 
«Говорит ли кто, говори как слова Божьи!» (1-ое Пет. 4:11).
 Однако, кроме говорения как способа выражения своего служения ближнему, Библия говорит и о практическом служении или практических делах. 
«Говорит ли кто, говори как слова Божьи; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог». (1-ое Пет. 4:11).
 Об этом мы поговорим завтра!Обильных вам Божьих благословений в этот день! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Что такое поклонение? II

    Разница между истинными поклонниками и просто верующими людьми заключается в их уровне познания Бога. Люди, лично познавшие пути Божьи, видят во всём и всегда Бога, – во всех ситуациях и жизненных обстоятельствах. Люди, познавшие только дела Божьи, радуются лишь тогда, когда вокруг все хорошо, и когда дела Божьи очевидным образом явлены в их жизни.
  • Как войти в своё служение?

    Без желания служить, человека трудно мотивировать к этому. Даже тогда, когда есть желание служить, это желание должно быть достаточно сильным, чтобы заставить вас действовать, иначе, вряд ли вам кто-то поможет. Легко научить и направить того человека, у которого есть огромное желание и интерес к чему-либо. Но, очень трудно пытаться убедить и побуждать к действиям безразличного человека.Откуда приходит желание служить?
  • Жизнь – это цель

    Бог сотворил каждого из нас для определённой цели. Есть общая цель, но есть также и индивидуальная цель от Бога для каждого человека. Общая цель заключается в том, чтобы человек прославил Бога. Но, Бог также создал человека для определённой и конкретной цели. Я рождён на земле для того, чтобы решать определённую задачу. Если тобой двигает понимание этого, тогда ты будешь жить стратегически.
  • Yмение различать голос Божий помогает нам быть эффективными в служении Богу

    Если мы научены слышать голос Духа Святого, тогда мы будем эффективными свидетелями Иисуса Христа.Мы призваны творить дела Иисуса.«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду».(Иоанна 14:12).
  • Mы с вами являемся послами Бога II

    Мы с вами говорили о том, что мы не сможем угодить Богу, если не будем иметь понимание того, какова наша роль и функция на этой земле. И мы также говорили о т ом, что Бог помогает нам достичь этого понимания через Его Слово. Метафоры, используемые в Библии, помогают нам увидеть то, что Бог ожидает от каждого из нас, и то, как мы можем угодить Богу. И вчера мы говорили об одной из библейских метафор – «посол» или «посланник». Бог говорит в Своём Слове, что мы являемся Его посланниками, через которых Бог примиряет этот мир с Собой. Мы должны иметь откровение о том, кем мы являемся во Христе Иисусе как дети Божьи, для того, чтобы мы могли ходить во власти от Бога и царствовать на этой земле.
  • Поиск жизненной цели III

    Мы с вами говорим о поиске человеком цели для своей жизни. Для этого мы взяли за пример жизнь Соломона — сына Давида. Соломон является самым мудрым человеком на земле. Мы видели, что в начале своего пути Соломон приобрёл мудрость и богатство, потому что он любил Бога и познал Его. Но, в жизни Соломона был и такой период, когда он отошёл от Бога и пошёл вслед за чужими богами. Именно в это время Соломон пытался насытить свою душу различными вещами, он искал удовлетворения в разных вещах. Но, в конечном итоге, Соломон понял, что без Бога невозможно иметь счастье и удовлетворение в этой жизни.