Следовательно, для того, чтобы мы с вами могли явить Бога, мы должны также находиться в недре Отца

Дорогие дети Божьи, я приветствую вас в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Наш Бог Живой, и Он желает, чтобы Его дети ожили через истину слова Божьего и были приготовлены ко всякому доброму делу. Вчера мы говорили о том, что Иисус явил Бога двумя способами: через Свой образ жизни (характер) и через Свои дела (дары). Мы также можем демонстрировать Бога через свой характер и дела. Мы являем Бога в своей плоти, когда с помощью Духа Святого развиваем в себе плод духа и упражняемся в дарах Духа Святого. Главная мысль сегодняшнего обращения заключается в том, что явить Бога может только тот, кто находится в недре Отца, поэтому, он и знает Бога.
«…ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил». (Иоанна 1:17-18).
Только Иисус, Который находился в недре Отца, был способен явить Его людям. Следовательно, для того, чтобы мы с вами могли явить Бога, мы должны также находиться в недре Отца. «В недре» – это значит быть близко к сердцу Отца или находиться на груди у Отца. 
«Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса».(Иоанна 13:23).
 «У груди» и «в недре» имеют один и тот же корень. Поэтому, там, где написано «у груди» можно было бы написать и «в недре». Итак, Иисус был близок к сердцу Отца, поэтому Он и мог явить нам Бога. Истинное познание Бога исходит только из Того, Кто находится в недре Бога, – от Иисуса. Бог призывает нас к тому же – явить Бога своей жизнью. Но, для этого нам необходимо быть близкими к сердцу Отца, необходимо лежать на груди Отца. Тот, кто близок к Богу, тот и познал Бога. Я должен быть поглощён Богом. Я должен быть похож на Бога. Всё начинается с желания понять – кто я такой? Как я могу явить Бога? Чтобы понять это, я должен быть близок к Богу. Иисус пришёл на землю, явил нам Бога и сделал всё необходимое для того, чтобы мы могли быть близкими с Богом. Иисус убрал все преграды, чтобы и мы могли находиться в недре Отца и, впоследствии, явить Его людям. 
«Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою…». (Евр.10:19-22).
 
  • Иисус открыл нам доступ к Отцу через Свою Кровь. Путь открыт!
«…потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе». (Ефес. 2:18).
 
  • Мы имеем доступ к Отцу через Дух Святой.
«…в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него». (Ефес.3:12).
 
  • Мы имеем доступ к Отцу через веру в Него.
 Теперь нам дан паспорт или разрешение находиться в присутствии Отца. Мы можем в любое время приходить в Божье присутствие с дерзновением, смелостью и без какого-либо страха. Такая привилегия дарована только искупленным детям Божьим, верующим в Иисуса Христа. Для чего же нам дарована эта привилегия? Для того, чтобы подобно Иисусу мы могли явить Бога тем людям, которые ещё не познали Его. Для того, чтобы Иисус, живущий в нас, мог расти и овладеть нами, мы должны постоянно приходить в присутствие Бога. Продолжим завтра! Обильных вам Божьих благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Yмертвите земные члены ваши

    “Умертвить своё тело”- это значит искать прежде всего и больше всего Бога, нежели других житейских вещей. “Умертвить своё тело”- это значит позволить жизни воскресения, которая пребывает внутри тебя, пускать свои корни. Если мы кормим свою старую греховную природу, этим мы укрепляем её, и, результатом может стать то, что эта старая греховная природа поглотит жизнь воскресения внутри нас. Но, если мы помышляем о Горнем и ищем Горнего, тогда мы сможем одержать победу над грехом и старой природой.Когда человек слышит, что ему надо умертвить своё тело, то часто он говорит себе: «Я не могу этого сделать!» Это есть голос твоего старого внешнего человека. Но, я хочу поделиться с тобой радостной вестью: Библия говорит, что когда явится Христос, то и ты явишься с Ним во славе, и эта новая жизнь преобразится в жизнь с избытком. Если мы будем общаться с Богом, искать Горнего и помышлять о Нём, тогда Христос обязательно явится в нашей жизни.
  • Мы побеждаем верой!

    Есть разные уровни проблем и испытаний. Наша вера укрепляется и растёт через испытания и трудности. Ты можешь преодолеть все преграды верой!Почему Иисус сразу не ответил на молитву этой женщины Хананеянки? Почему Он отвечал ей так, как Он отвечал?1.Иисус хотел, чтобы вера этой женщины возрастала.Почему Иисус не отвечает сразу на твои молитвы? Почему на пути к ответу всегда встречаются преграды? Потому что Бог хочет развивать твою веру. Поэтому, всякий раз, когда мы сталкиваемся с проблемами, которые больше нас, больше наших возможностей, нам нужно научиться во всём этом благодарить Бога за то, что через эти ситуации Он помогает возрастать нашей вере.
  • Подготовка — это ключ к эффективной жизни

    На самом деле, эффективная жизнь невозможна без соответствующей подготовки. Иисус готовил Себя для Своего служения, и этим Онрешал вопрос эффективности Своего служения. В Библии мало, что сказано о первых 30 годах жизни Иисуса. В Евангелиях больше говорится о том, как Иисус служил. Однако, нужно понять, что до того, как Иисус вышел на арену Своего служения, Он достаточно долго и серьёзно готовил Себя для этого служения.
  • Что такое прорыв? II

    Прорыв меняет статус и положение человека. Сегодня я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в этой истории прорыв получил не только хромой человек, но и апостолы Пётр и Иоанн. Не только хромые нуждаются в прорыве. Каждому человеку нужен прорыв!В то же самое время, когда этот хромой получил свой прорыв, апостолы Пётр и Иоанн тоже получили свой прорыв, так как чудеса, которые ранее в их служении никогда ещё не были зафиксированы, произошли в тот день. С того времени в их жизни и служении не прекратищались чудеса разного рода. Даже тень проходящего Петра начала исцелять больных. Представьте, что произойдет с вами, когда вы начнёте переживать постоянный прорыв в каждой сфере вашей жизни.
  • Без Духа Святого мы не сможем явить Бога в своей жизни

    1) Иисус дал повеление Апостолам ДУХОМ СВЯТЫМ. (стих 2)Сам Иисус полагался на Дух Святой во всём, что Он делал, находясь во плоти. Иисус, поселившись в плоть, был ограничен этой плотью, поэтому Он нуждался в Духе Святом. Мы, как люди, живём во плоти, и мы также ограничены нашей плотью. Единственный путь, как мы можем справиться с этими ограничениями, – это только через Дух Святой. Мы должны осознать свою необходимость и зависимость от Духа Святого. Мы должны искать Его каждый день.
  • Что включает в себя поклонение

    1. Поклонение включает в себя признание того, кто есть Бог.Это то, чем отличается поклонение от молитвы. В молитве мы просим: «Господь, дай мне…. Господь, благослови меня….» В поклонении же центром всего становится Бог. В поклонении мы признаем то, Кем является Бог, мы выражаем свою благодарность и свое почтение к Нему, мы признаем Божье величие и возвышаем Его превыше всех и всего. Именно это лежит в основании истинного поклонения.