В чём же состоит разница между жизнью воскресения и жизнью с избытком?

Благодать и мир да умножится вам от Господа нашего Иисуса Христа! Я рад, что снова могу встретиться с вами сегодня в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за удивительную возможность делиться с вами мудростью, которой Бог наделил меня, и вдохновить этим хотя бы некоторых из вас.Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни воскресения и жизни с избытком.Иисус сказал: 
 «…Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком». (Иоанна 10:10 б)
 Иисус пришёл для того, чтобы мы имели жизнь (жизнь воскресения) и жизнь с избытком.Сразу же после покаяния мы получаем жизнь. Это есть жизнь воскресения, благодаря которой смерть больше не имеет власти над нами. Благодаря тому, что мы приняли Иисуса в своё сердце, мы перешли от смерти в жизнь. Пока Христос живет в нашем сердце, мы не погибнем, так как в нас находится вечная жизнь (жизнь воскресения).Однако, можно иметь жизнь воскресения, но, при этом, не иметь жизни с избытком. Я уверен, что вам знакомы многие верующие, в которых сокрыта жизнь Христа (жизнь воскресения), но по тому, как они живут, нельзя сказать и увидеть, что они обладают жизнью с избытком.Почему так? Потому что мы должны научиться конвертировать жизнь воскресения в жизнь с избытком. Это не происходит автоматически. В этом нам и помогает общение с Богом.В чём же состоит разница между жизнью воскресения и жизнью с избытком?После покаяния тебе подарена жизнь воскресения, но, жизнь с избытком – ещё сокрыта в Боге. Здесь, на земле, ты нуждаешься в этой жизни с избытком. Но, для того, чтобы у нас была жизнь с избытком на земле, нам нужно научиться конвертировать на землю то, что нам принадлежит на небе. Наша жизнь на земле должна быть победоносной в каждой сфере нашей жизни.Общение с Богом – это именно то время, когда мы конвертируем жизнь воскресения в жизнь с избытком.Представь себе такую картину: ты – очень богатый латыш, который владеет крупной суммой наличных денег в латах. И ты решил поехать жить в Америку. Приехав в Америку, ты попытался рассчитаться в магазине латами, но ты не смог этого сделать. Оказывается, что в Америке ты не можешь пользоваться своим богатством, так как латы там не имеют силу. Но, ты можешь конвертировать эти латы в нужную тебе валюту, и только тогда ты снова будешь богатым человеком. Без конвертации латов ты будешь нищим, несмотря на то, что твой карман наполнен крупной денежной суммой.Бог желает даровать нам жизнь с избытком, но мы должны научиться входить в эту жизнь. И это также невозможно без времяпровождения с Богом и хождения во свете Его слова!Продолжим разговор завтра!Обильных вам благословений от Господа!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Присутствие Божье III

    «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; ваш смех да обратится в плач, и радость – в печаль. Смиритесь перед Господом, и вознесет вас.» (Иаков 4:8-10)Из вышеприведённого отрывка из Писания мы видим, что грех и идолопоклонство отдаляют человека от Бога и блокируют путь к явлению присутствия, силы и славы Божьей. Поэтому, кроме молитвы, есть ещё что-то, что приближает нас к Богу и приносит Его присутствие в нашу жизнь, – это покаяние и посвящение себя святой жизни.
  • Что такое прорыв? II

    Прорыв меняет статус и положение человека. Сегодня я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в этой истории прорыв получил не только хромой человек, но и апостолы Пётр и Иоанн. Не только хромые нуждаются в прорыве. Каждому человеку нужен прорыв!В то же самое время, когда этот хромой получил свой прорыв, апостолы Пётр и Иоанн тоже получили свой прорыв, так как чудеса, которые ранее в их служении никогда ещё не были зафиксированы, произошли в тот день. С того времени в их жизни и служении не прекратищались чудеса разного рода. Даже тень проходящего Петра начала исцелять больных. Представьте, что произойдет с вами, когда вы начнёте переживать постоянный прорыв в каждой сфере вашей жизни.
  • B жизни под небом без Бога нет никакого удовлетворения и счастья! II

    Сегодня мы продолжим рассматривать другие сферы жизни, в которых Соломон пытался всё же найти счастье и удовлетворение. Это то, чем сегодня занимаются многие люди. Сегодня мы поговорим о том, как Соломон пытался найти счастье и удовлетворение в труде. «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё–суета и томление духа! И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.» (Екклес.2:16-17).
  • Что даёт нам планирование?

    Планирование помогает нам эффективно передать наши желания или ожидания другим. Планирование не только даёт нам лучшее понимание своей задачи, оно помогает нам эффективно передать наши желания или ожидания другим, с кем мы будем осуществлять эти цели. Как вы можете просить помощи у других, если сами ещё не разобрались в том, чего вы хотите? В процессе планирования ваши общие идеи становятся конкретными и чёткими, и тогда вы сможете эффективно передать это другим.
  • Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти III

    Теперь, Иисус призывает каждого верующего последовать Его примеру и являть людям Бога через свою жизнь.Иисус явил Бога двумя способами:* через Свой образ жизни (характер)и* через Свои дела (дары).
  • Bывод о потенциальных преимуществах, сокрытых в болях и проблемах

    Мы говорили о том, что Бог использует боли и проблемы для нашего духовного возрастания.Мы говорили о том, что в боли и проблемах сокрыты для нас потенциальные преимущества. Боль и проблемы привлекают наше внимание, как ничто другое, учат нас уповать на Бога, испытывают и очищают нашу веру, формируют наш характер, готовят нас к вечности и дают нам возможность приобрести опыт в служении другим людям.Мы говорили о том, что сами по себе проблемы не делают нас зрелыми, если мы не будем предпринимать соответствующие правильные действия. Преимущества являются всего лишь потенциальными, но не автоматическими.