Твоё окружение окажет влияние на то, войдёшь ли ты в свою судьбу от Бога или нет II

Дорогие дети Божьи, я приветствую вас в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Наш Бог Живой, и Он желает, чтобы дети Его ожили через истину Слова Божьего и были приготовлены ко всякому доброму делу.На протяжении нескольких дней мы говорим о важности человеческого окружения. Мы говорили о том, что твои друзья будут влиять на то, войдёшь ли ты в свою судьбу от Бога или нет, исполнишь ли своё предназначение от Бога или нет.На примере Авраама и Лота мы увидели, что до тех пор, пока Авраам и Лот были вместе, Авраам не мог войти в полноту своего наследия в Боге. Но, как только они разошлись, Авраам снова стал слышать от Бога и развивать свое видение.Лот был родственником Авраама. Но, дружбу необязательно строить только на основании физического родства. Если вам по пути с вашими родственниками, – это отлично, и за это вы можете благодарить Бога. Однако, если ваши родственники являются тормозом или огнетушителем для вас, постоянно гасят огонь вашего посвящения и целеустремлённости, тогда лучше любить их на расстоянии, как это сделал Авраам по отношению к Лоту. После того, как Авраам и Лот отделились друг от друга, Авраам постоянно помогал Лоту, но это уже было на расстоянии.Итак, посвященный Богу человек строит дружбу или отношения на основании своего предназначения или своего посвящения Богу и проводит больше времени с теми людьми, которые идут в том же направлении, что и он.Посмотрим на отношения Иисуса с Его учениками.Иисус ликовал, когда ученики пришли к Нему с отчётом о том, что бесы повинуются им во Имя Его. 
«Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! И бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение».(Луки 10: 17-21).
 Иисус радовался этому от всего Своего сердца, потому что видел в этом исполнение воли Божьей. Иисус тут же подкорректировал Своих учеников относительно того, что должно быть предметом настоящей радости. Он сказал им: 
«…однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах…»
 Существует множество вещей, которые вызывают у людей радость, и это хорошо. Но, Иисус обратил внимание Своих учеников на то, что их радость должна основываться на вечных целях и ценностях. Радоваться временным явлениям – это еще не настоящая радость. Настоящая радость – это когда вы можете связать все события вашей жизни с исполнением вечной цели, ради которой вы готовы даже страдать в настоящее время. 
«…с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими» (Евр.12: 1b-3)
 Пусть Бог благословит вас хорошими друзьями, с которыми вы будете идти навстречу своей мечте от Бога и исполнению Его воли!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kак служение меняет самого человека и качество его жизни

    Нужно отметить, что служа людям, мы не пытаемся занимать место Бога в их жизни. Наоборот, через служение мы хотим приводить людей к единственной личности, которая способна по-настоящему им помочь, – к Богу.Вот, почему цель служения состоит в том, чтобы приводить людей к Богу, и чтобы Бог мог прославиться в жизни этих людей. Бог – единственный, Кто может помочь, утешить, исцелить и восстановить судьбу людей. Мы являемся всего лишь средством или каналом, через который Бог всё это делает. Наша задача – предоставить Богу всего самого себя на служение.
  • Мы побеждаем верой!

    Есть разные уровни проблем и испытаний. Наша вера укрепляется и растёт через испытания и трудности. Ты можешь преодолеть все преграды верой!Почему Иисус сразу не ответил на молитву этой женщины Хананеянки? Почему Он отвечал ей так, как Он отвечал?1.Иисус хотел, чтобы вера этой женщины возрастала.Почему Иисус не отвечает сразу на твои молитвы? Почему на пути к ответу всегда встречаются преграды? Потому что Бог хочет развивать твою веру. Поэтому, всякий раз, когда мы сталкиваемся с проблемами, которые больше нас, больше наших возможностей, нам нужно научиться во всём этом благодарить Бога за то, что через эти ситуации Он помогает возрастать нашей вере.
  • Почему мы должны прощать людей? Каковы последствия непрощения?

    Непрощение связывает как нашего обидчика, так и нас самих.Когда мы не прощаем человеку, этим мы заключаем его в «тюрьму», в которой мы сами же являемся сторожами. Этот человек связан, и мы тоже связаны вместе с ним, так как мы должны постоянно заботиться о том, чтобы этот человек не вышел из «тюрьмы». Этот человек связан духом вины, осуждения, отвержения, а мы связаны духом непрощения, обиды, гнева, горечи, отвержения и ненависти. Прощение же приносит свободу и нам, и тому, кто причинил нам боль.
  • Привилегия за раскаяния в своих грехах II

    Давид говорит о тех явных преимуществах, которые приходят в жизнь человека после раскаяния в грехах.1. Сверхъестественная свобода от чувства вины и осуждения.«Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: исповедаю Господу преступления мои, и Ты снял с меня вину греха моего» (Пс.31:5). Бог сразу же после нашего раскаяния снимает с нас вину греха. Когда наше сердце нас осуждает, когда мы находимся под виной из-за тяжести наших грехов, в таком состоянии нам очень трудно идти и молиться Богу с дерзновением. Чувство вины лишает нас дерзновения. Поэтому, для того, чтобы освободиться от чувства вины, нам необходимо каяться в своих грехах.
  • Что ты сделал с Иисусом – Сыном Божьим? Что ты сделал с теми ресурсами, которыми Он тебя наделил?

    Как ты ответишь на эти вопросы? Очень важно уже сейчас ответить на эти вопросы. Вот, почему мы призываем каждого члена церкви к активному служению Богу. Именно желание служить заставит верующего человека задуматься о том, что я могу делать? что я имею и знаю уже сейчас, и чем я могу поделиться с другими? Как я могу послужить другим людям своим жизненным опутом во славу Божью?
  • Что ты делаешь со своим возвышением? III

    Кто хочет возвышения от Бога, тот должен оставаться простым.Я заметил такую особенность, что многие из нас уже не могут в простоте славить и танцевать перед Богом, потому что стали важными. Хотя вспомните, как вы радовались и ликовали перед Богом после своего покаяния. Со многими верующими сегодня очень трудно общаться, потому что они стали слишком взрослыми, важными. Давид-пастух и Давид-царь одинаково любил и славил Бога, его положение не изменило и не надмило его сердце. Нам надо убрать весь этот мусор из своего сердца.