Вера без любви — это не библейская вера!

Дорогие друзья, я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! В Библии сказано о том, что в последние дни наступят времена тяжкие. Те события, которые сегодня происходят в мире, уже являются признаками этого последнего времени. Но, Бог не оставил нас одних, чтобы мы сражались со всем этим своей силой. Бог оставил нам вооружение для одержания победы в это последнее время. Бог желает, чтобы мы пользовались этим вооружением и одержали победу. Бог желает, чтобы мы могли пройти через эти происходящие события и выйти с победой, чтобы наши сердца выдержалилюбое давление. Мы говорили, что вооружение, которое Бог нам дал, – это вера, надежда и любовь. До этого мы подробно говорили о роли веры, и начали разговор о роли любви – воружения для одержания победы в эти последние дни. Вчера мы говорили о том, что Иисус Своим примером продемонстрировал нам то, как мы можем ходить в любви. Мы увидели, что Иисус никогда не мстил за Себя. Когда злословили Иисуса, Он не делал того же. Когда люди неправильно поступали по отношению к Иисусу, Он не угрожал им. Иисус всё предал в руки Бога — Судьи Праведного и Справедливого.

Мы говорили, что вера играет ключевую роль в нашей победе. Но вера действует только любовью.

«Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.» (Галатам 5:6).

Если мы не будем ходить в любви, тогда у нашей веры будут препятствия, наша вера не сможет работать, наша вера будет парализована. Вера без любви — это не библейская вера. Об этом говорит Павел в 1 Корин.13:1-3:

 «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я–медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, –то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.»

Если ты имеешь веру, но не имеешь любви, то, по словам Павла, ты – «медь звенящая или кимвал звучащий», и ты – «ничто». Вера без любви не работает. Поэтому, очень важно научиться ходить в любви. Иначе, наше сердце не сможет выдержать атак последнего времени. Вера не будет работать без любви!

Что ты будешь делать, когда люди начнут тебя ненавидеть, преследовать или злословить? Будешь ли ты обижаться на них, или ты будешь искать возможности отомстить им или сделать зло? Это есть реакция плоти, реакция естественного человека. Библия говорит, что подобная реакция лишает нас жизни и мира.

«Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу-о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные-жизнь и мир.» (Римл. 8:5-6).

Это местописание говорит о том, что если мы позволяем нами управлять плоти, – это принесёт нам смерть и поражение. Поэтому, мы не должны и не можем себе позволить реагировать и поступать по плоти. Если мы не будем ходить в любви, тогда мы будем лишены мира, будем находиться под постоянным стрессом,и мы будем лишены радости и силы. Когда ты теряешь радость, ты автоматически теряешь и силу. Библия говорит, что радость в Господе является нашей силой и подкреплением.

Подробнее поговорим об этом завтра. С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Изменения зависят от нашего познания

    «Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по– младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан». (1-ое Кор. 13: 9-12).

    «Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти...

  • Организация эффективной молитвенной жизни II

    Молитва в своей основе – это духовный труд.Молитва не имеет ничего общего с нашими умственными или интеллектуальными способностями. Молитва имеет отношение к нашему духу и представляет собой духовный труд. Молитва – это обращение духа человека к Богу, Который тоже есть Дух. Бог есть Дух, и человек есть дух, поэтому эффективная молитва – это общение духа человека с Божьим Духом. Молитва – это есть духовное стремление к Богу. Конечно, наш разум принимает участие в молитве, но если молитва остаётся только на уровне разума, а мой дух не соприкасается с Божьим Духом, тогда это вообще не молитва. Если я эффективно помолился, тогда мой дух будет чувствовать, что соприкоснулся с Богом, тогда я буду знать, что я на самом деле общался с Богом.

    Молитва в своей основе - это духовный труд. Молитва не имеет ничего общего с нашими умственными или...

  • Является ли молитва приоритетом в твоей жизни на данный момент?

    Что значит сделать что-либо приоритетом в своей жизни? Рассмотрим это с практической точки зрения. В течение дня у каждого из нас есть много дел, и все эти дела требуют времени. У каждого из нас есть 24 часа, а дел – на 72 часа. Чтобы сделать всё, тебе нужно 72 часа, но у тебя есть только 24. Сделать что-либо своим приоритетом – это значит организовать свои дела так, чтобы сначала прдпочтение было отдано исполнению главных дел, которые не могут ждать и которые не могут быть не сделаны.

    Что значит сделать что-либо приоритетом в своей жизни? Рассмотрим это с практической точки зрения. В течение дня...

  • Как же выглядит по-настоящему ответственный человек? II

    Ответственный человек организован, дисциплинирован и усерден даже тогда, когда за ним никто не наблюдает. Такой человек сам определяет, что надо делать, как надо делать, когда надо делать, и прилагает все усилия к тому, чтобы это сделать.Ответственный человек подчиняет себя тому, что он должен сделать. Благодаря пониманию важности ответственности, он не может быть бездельником или праздным человеком. Ответственный человек правильно и эффективно использует своё время, свою энергию и свои ресурсы.

    Ответственный человек организован, дисциплинирован и усерден даже тогда, когда за ним никто не наблюдает. Такой...

  • Eффективная молитва предполагает применение на практике молитвы II

    Молитву необходимо практиковать на ежедневной основе. То, в чём мы не практикуемся, мы не сможем стать мастерами или профессионалами. Если мы не практикуем молитву, мы никогда не будем знать, как правильно молиться. Я хочу ещё раз подчеркнуть одну истину, о которой я говорил в прошлый раз. В жизни каждого из нас наступает время, когда мы больше всего нуждаемся в молитве. Но, если мы не практикуем молитву на ежедневной основе, тогда именно в это время мы не сможем молиться и получить нужную помощь от Бога. Пусть так не будет с нами.Молитва меняет нас и наше окружение, меняет наш мир. Каждый может убедиться лично, что молитва – это сила, это привилегия для верующего человека от Самого Бога.

    Молитву необходимо практиковать на ежедневной основе. То, в чём мы не практикуемся, мы не сможем стать мастерами...

  • Ожидаешь ли славу Божью в своей жизни?

    Веришь ли ты, что Бог может и хочет явить Свою славу в твоей жизни посреди всего твоего неустройства, скорбей, страданий, болей, недостатков и болезней? Ожидаешь ли славу Божью в своей жизни? Есть ли у тебя упование славы – надежда и ожидание Божьей славы? Если да, то ничего не сможет выбить тебя из колеи, и мир твой будет, как река, в эти последние дни. Ты сможешь стать источником надежды, вдохновения и утешения для других.Запомни! Как бы ужасно ни становилось в этом мире, ты можешь ожидать славу Божью в своей жизни, потому что у тебя есть шлем надежды спасения, и ты знаешь, что Христос в тебе, – упование славы!

    Веришь ли ты, что Бог может и хочет явить Свою славу в твоей жизни посреди всего твоего неустройства, скорбей...