Yгодить Богу и принести Ему достойные плоды можно только тогда, когда мы следуем Его воле для нашей жизни II

Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа!Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!Мы продолжаем говорить об эффективной жизни христианина. На примере одной из молитв Павла за своих учеников, приведённой в Послании к Колоссянам 1:6-14, мы увидели, что эффективность христианина начинается с того, что он познает волю Божью для своей жизни, а затем, следует этой воле. Наши действия будут благословлены Богом только в том случае, если они будут основаны на слове Божьем или на явной воле Божьей.Когда пророк Илия собрал вместе всех пророков Ваала, он знал, что огонь придет на его жертвенник, потому что он сделал всё по слову Господа. Одному человеку не было легко противостоять 450 лжепророкам. Однако, когда мы действуем на основании воли Божьей, тогда конечный результат будет благословлен Богом, и тогда мы сможем принести конкретный плод во славу Господа. По-другому просто не может быть. 
«Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!» (1-ое Цар.18: 36-39).
 Илия называет себя рабом Господа, потому что он сделал всё по слову Его. Успех пророка Илии был связан с тем, что он не только знал волю Господа, но и исполнил эту волю.Бог хочет посрамить мудрость мудрецов и наполнить землю Своей славой. Но, Бог хочет это делать через Своих послушных детей, которые умеют получать от Него задания и в точности исполнять эти задания. 
«Дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия» (Еф.3: 10).
 
«Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1-ое Кор.1:27-29).
 Бог избрал вас не просто так, Бог не просто так спас вас, Он не просто так благословляет вас. Бог делает всё это потому, что Он желает через вас явить Свою силу и мудрость, чтобы все увидели и поверили в то, что Господь есть Бог, и что нет другого, кроме Него.От вас требуется только то, чтобы вы познавали Его волю во всех ваших действиях и исполняли эту волю. И тогда, Бог покроет вашу жизнь и ваши действия Своими благословениями.Итак, Бог хочет, чтобы вы познали Его волю и поступали достойно Богу во всём, что бы вы ни делали!Когда вы будете исполнять эти два условия (познавать волю Божью и поступать согласно ей), тогда вы сможете принести Богу плоды во всяком благом деле. 
«…чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом…» (Кол.1: 9-10).
 Завтра мы продолжим рассматривать молитву Павла за учеников.А сегодня, у вас есть возможность исполнять в своей жизни то, что вам уже открыто Богом.С миром Божьим!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Как мы можем перживать в своей жизни Бога?

    Если ты сегодня живой и можешь дышать, – это есть милость от Господа, и это достаточный повод для того, чтобы ты хвалил и благодарил Бога.Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Как мы можем перживать в своей жизни Бога?»Когда мы изучаем Библию, мы видим многих людей, через которых Бог совершал великие подвиги. Бог мог осуществлять Свои намерения через них, благодаря их откровению или разумению о ключевых принципах Божьих. В основном, у всех этих героев есть много общего, хотя они жили в разных культурах, в разные эпохи и времена, имели разный уровень образованности.
  • Bысвободи место для Бога и Его Слова в своём ежедневном распорядке

    “Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.”Согласно вышеприведённому местописанию, есть процесс или протокол, которому мы должны следовать, если мы хотим видеть или испытать Божьи проявления в своей жизни и служении.Это истина, что Бог есть Вездесущий. Он присутствует везде одновременно. Однако, важно отметить, что Его присутствие более реально и ощутимо в некоторых местах, чем оно наблюдается в других местах. Что определяет столь существенную разницу?
  • Надежда спасения

    «Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним».Мы уже много говорили о роли веры и хождения в любви в последнее время. Сегодня мы начнём разговор о роли надежды спасения.Вера нужна для настоящего времени. Верою мы имеем мир в настоящее время, независимо оттого, что происходит вокруг нас. Верой мы уже сейчас входим в Божий покой.
  • Hасаждённое Слово Божье меняет человека — его реакции, эмоции, поведение II

    «Послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.» (Пс.106:20). Слово Божье может кардинально изменить всю твою жизнь. Это же чудесно! Мы даже не можем себе представить и осознать до конца, какой огромной силой обладает Слово Божье! Неважно, какие обстоятельства сегодня окружают тебя, неважно, что люди говорят о тебе и делают против тебя.
  • Bсё тайное обязательно станет явным II

    «Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!» (Пс.31:1-2). Давид говорит, что после покаяния в жизнь человека приходит Божье прощение, его беззакония отпущены и грехи покрыты. Давид называет такого человека блаженным. Человек, который не таит беззакония в своём сердце, он открыт перед Богом. Нет прощения для того, кто не исповедует и не раскаивается в своих грехах перед Богом.
  • Без веры невозможно угодить Ему

    Вера, а именно библейская вера – это сотрудничество с Богом. Бог не будет делать всё вместо тебя. Он не будет делать для тебя то, чего ты сам для себя не желаешь делать.Не надо сидеть, сложив руки в пассивности, в надежде, что Бог положит хлеб на твой стол. Доказательством того, что у тебя есть вера в Бога является исполнение тобой тех инструкций, которые тебе уже известны. Именно в этом заключается вся суть молитвы и чтения Библии, – чтобы познать Его волю и разуметь Его мысли, понять то, чего желает Бог и применять это во всех своих жизненных ситуациях.