Секрет успеха в жизни заключается в том, чтобы быть готовым для возможности, когда она приходит

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Мы говорим о том, что без подготовки невозможно быть успешным и эффективным в жизни.

Бенджамин Дизраэли, бывший премьер Великобритании, говорил: «Секрет успеха в жизни заключается в том, чтобы быть готовым для возможности, когда она приходит.»

Человек влияния это понимает. Поэтому, если ты хочешь прожить эффективную и влиятельную жизнь, тогда тебе необходимо готовить себя к этому.

К чему же нам нужно готовить себя?

Для того, чтобы знать, к чему себя готовить, нужно ответить на ряд вопросов. Ответы на эти вопросы помогут понять, к чему тебе нужно готовиться на данном этапе своей жизни.

  1. Какие цели и задачи стоят передо мной на данный момент? Какие у меня есть ближайшие и долгострочные жизненные цели? Какими будут мои шаги действия?
  2. Почему эти цели и задачи так важны?
  3. Чего я ещё не знаю, что я должен знать для достижения моих целей?
  4. Как соединить вместе имеющиеся у меня на данный момент ресурсы для достижения поставленных целей и задач?
  5. Каким человеком я должен стать для того, чтобы исполнились мои мечты?
 У влиятельных людей есть способ и система, как отвечать на все эти вопросы. Есть ли у тебя такая система?Главные события в жизни верующего человека направлены на будущее. Мы – люди будущего. Мы – надежда не только длясегодняшнего, но и для завтрашнего мира. Наше будущее не связано с нынешними обстоятельствами, но с Божьими обетованиями. Мы имеем надежду, потому что у нас есть будущность. Мы ожидаем не кризис, а славу и победу. Мы – не как прочие, у которых нет надежды. Когда мы смотрим на завтрашний день, мы не видим беду, мрак и тьму, но, наоборот, мы видим славу Божью. «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.» (Исаия 60: 1-2).Однако, всё это не произойдет автоматически. Уровень твоего посвящения и твоего послушания Богу сегодня, уровень твоего откровения и молитвенной жизни сегодняопределит твою высоту завтра.Многие люди находятся в пассивности, при этом, ожидая перемен и славного будущего. Но Библия говорит о том, что мы должны развивать совершенно другое отношение к жизни. Мы должны начинать подготовку уже сегодня, мы должны очиститься уже сегодня, чтобы завтра увидеть Божье посещение. Многие люди ждут лучшего времени для того, чтобы начать готовиться. Но я должен предупредить вас о том, что лучшего времени для подготовки, чем сегодня, никогда не наступит.Многие люди думают о том, что они займутся вопросом подготовки к эффективной жизни тогда, когда у них будет хорошая работа, когда они выйдут из своих финансовых затруднений, когда наладятся проблемы в семье, когда устроится их бизнес и.т.д. Какое заблуждение!Именно то, что ты делаешь сегодня и сейчас, определит, изменится ли твоя ситуация или нет.То, что ты делаешь каждый день с постоянством, твои рутинные ежедневные дела, ведущие к желаемым переменам или результатам, – вот, что важно в жизни!

Итак, пусть в основании твоей жизни будет находиться откровение о том, что твоя подготовка – это ключ к эффективной и влиятельной жизни.

Пусть Бог обильно вас благословит!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.