Когда мы слушаемся, тогда сила Божья высвобождается для совершения необходимого вмешательства

Мир вам и благодать от Господа нашего Иисус Христа!
Я рад и благодарен Богу за каждого из вас, кто заходит на нашу страницу и питается словом из рубрики  «Ежедневное слово для духовного укрепления».
Уже несколько дней мы говорим о том, что мешает человеку пережить прорыв в своей жизни. Вчера мы говорили, что наше неверие лишает нас прорыва.
Кроме неверия, есть ещё что-то, что мешает нам пережить прорыв от Бога – это непослушание конкретной инструкции. Хромой человек, о котором мы до сих пор говорили, чуть ни потерял своё чудо. Он не мог следовать конкретной и простой инструкции. Все, что Пётр ему сказал, было:  «Встань и ходи!»

«Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,» (Деян.3: 6-7).

Да, это правда, что он ни разу  не ходил за сорок лет, но когда Бог говорит, чтобы мы что-то начали делать, чего до этого не делали, тогда Он знает, о чем говорит. Пока наш герой медлил, Пётр подал ему руку и поднял его на ноги, и вдруг сила вошла в его ступни и колени.

Так происходит всегда. Когда мы слушаемся, тогда сила Божья высвобождается для совершения необходимого вмешательства.Библия говорит о послушании следующее: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» ( Исайя 1: 19). Будем ли мы вкушать блага земли или нет, зависит от нашего послушания.
Мария сказала служителям на брачном пире в Кане Галилейской:

 « что скажет Он вам, то сделайте» (Иоанна 2: 5).

Когда они сделали то, что им сказал Иисус, тогда и произошло чудо.

«Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, –а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, –тогда распорядитель зовет жениха 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе» (Иоанна 2: 7-10).

Как вода превратилась в вино, так и неудача может превратится в успех, трагедия в триумф. Единственно, что для этого необходимо, – это наше послушание.

Послушны ли вы Господу? Когда Бог говорит вам:

 «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,» (Фил.4: 6)

Kак у вас обстоят дела с этим?

Бог говорит:

 «Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.16 Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. 19 Духа не угашайте» (1 Фесс.5: 15-19).

Как у вас дела с послушанием этим простым инструкциям?

Вы, которые ожидаете прорыв в области финансов, как у вас дела с десятиной и приношениями в дом Божий? Я напомню вам о том, что Бог говорит об этом:

«Проклятием вы прокляты, потому что вы–весь народ–обкрадываете Меня.10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. 12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.» (Малахия 3: 9-12).

Финансовые затруднения неизбежны, когда мы не слушаем Бога в вопросе распоряжения своих финансов.

«Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. –За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому. 10 Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений. 11 И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд» (Аггей 1: 9-11)

С сегодняшнего дня докажите Богу, что вы являетесь кандидатом для прорыва через то, что вы примяли твёрдое решение ходить в послушании Богу во всём.

Да благословит вас Господь!
ПасторРуфус Аджибойе

Похожие посты

  • Заботьтесь о Божьем Доме, и тогда Бог позаботится о ваших проблемах и возвысит вас!

    Бог посылает это слово для цели, – чтобы возвысить каждого, потому что Он любит нас всех одинаково. Пусть Бог возвысит нас и поднимет на более высокий уровень духовно, материально. Пусть эта истина будет записана в нашем сердце. И пусть эта истина сохранит наши сердца.Молись Богу, чтобы Он показал тебе те ситуации, когда ты поступал неправильно по отношению к другим людям, а потом – покайся в этом. Новый шанс, новые возможности не могут придти в жизнь человека без покаяния.

    Бог посылает это слово для цели, - чтобы возвысить каждого, потому что Он любит нас всех одинаково. Пусть Бог...

  • Божья цель за землю и роли человека в нем III

    «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их ». (Мф. 7:16-20).

    «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе...

  • Присутствие Божье IV

    Мы говорили о том, что Божье присутствие приносит в жизнь человека разницу. Божье присутствие делает нас сильными. Божье присутствие умудряет нас. Пережить Божье присутствие мы можем через искреннюю молитву и через очищение и исправление своего сердца, через сокрушение и смирение перед Богом, а также через нашу святую и благочестивую жизнь.Моисей отдал предпочтение молитве для того, чтобы обеспечить Божье присутствие в своей жизни и служении, поэтому он построил молитвенную палатку, куда приглашал всех жаждущих и ищущих Господа.

    Мы говорили о том, что Божье присутствие приносит в жизнь человека разницу. Божье присутствие делает нас...

  • Дисциплина – это постоянство в избранном курсе действий

    У кого из вас было так, что вы начинали развивать в себе какие-то новые привычки, а потом, через небольшой отрезок времени, вы снова возвращались к старым привычкам? Я думаю, что у многих. Почему так происходит? Я не знаю всех причин, но я знаю, что одной из причин этого является отсутствие дисциплины. Изменения требуют не только действий, но и постоянства в избранных действиях. Без постоянства в наших действиях не будет стабильных изменений к лучшему, а лишь кратковременный всплеск эмоций, которые быстро погаснут.

    У кого из вас было так, что вы начинали развивать в себе какие-то новые привычки, а потом, через небольшой...

  • Изменения через служение III

    Служение помогает нам жить не только ради себя. Когда человек служит, тогда его жизнь сконцентрирована на том, чтобы сделать другого человека счастливым, вместо того, чтобы ожидать, что кто-то осчастливит его самого. У человека, имеющего такое мышление и жизненную позицию, не будет времени для депрессии и самосожаления. Жизнь такого человека будет сосредоточена на том, чтобы найти кого-то, кто находится в худшем положении, и помогать им, вместо того, чтобы просто сидеть и жалеть себя. Человек, понимающий суть истинного служения, уже не живёт для себя, но для того, чтобы любить Бога и людей.

    Служение помогает нам жить не только ради себя. Когда человек служит, тогда его жизнь сконцентрирована на том...

  • Бог открывает Свой план постепенно

    Вчера мы начали говорить о важности познать волю Божью для своей жизни.Мы говорили о том, что у Бога имеется конкретный план с конкретным заданием для каждого человека. Но Бог открывает Свой план постепенно.Бог открывает Свой план Своим детям по мере того, как они достигают зрелости и становятся способными принимать из Его руки то, что Он приготовил для них. В настоящее время, когда Бог шаг за шагом открывает нам детали Своего плана, мы можем приучить себя ходить в послушании в тех областях, в которых Бог уже открыл нам Свою волю. И в это время мы можем просто доверять Богу в осуществлении Его суверенного плана в нашей жизни.

    Вчера мы начали говорить о важности познать волю Божью для своей жизни. Мы говорили о том, что у Бога имеется...

Один комментарий

Обсуждение закрыто.