Господство Иисуса Христа IV

Добрый день, драгоценные дети Божьи! Я благословляю вас в этот день и молюсь о том, чтобы в вашей жизни отражалась победа Христа, которую Он совершил на Голгофе, чтобы все враги и все ситуации покорились вам во Имя Иисуса Христа.Сегодня мы продолжаем говорить о господстве Иисуса Христа.Мы уже выяснили, что господство Иисуса Христа означает Его владычество над всем и всеми. Мы увидели, что Бог наделил человека властью управлять и владычествовать на этой земле так же, как Бог владычествует на небе. Эта власть была потеряна из-за грехопадения, из-за непослушания Адама. Но мы с вами знаем, что Иисус Христос пришёл на землю и вернул для нас эту власть. Мы знаем, что дьявол является наивысшим врагом человеческих душ. Именно дьявол противостоит воле Божьей на земле.
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.» (Откр.12:7-11).
На небе была война, после чего дьявол был изгнан. Придя на землю, дьявол пришёл от этого в ярость. После этого, он хитростью захватил то, чем Бог наделил человека. Из-за этого человек стал заложником дьявола. Но, слава Богу за Его мудрость! Бог стал как человек, спустился на землю, чтобы отобрать у дьявола то, что потерял Адам.Иисус Христос, придя на землю, сражался с сатаной и одержал полную над ним победу.
«Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.» (Колос.2:15).
Иисус одержал полную победу над дьяволом, предав его позору. Кроме того, что Иисус одержал победу на земле, Он ещё спустился в ад — штаб-квартиру сатаны, где также одержал победу над сатаной. Смерть и ад не могли удержать Иисуса, и Он воскрес.Господство Иисуса Христа означает то, что Иисус является Господом на небе, на земле, в преисподней, и всё подчинено Ему.
«Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.» (Филип.2:6-11).
Мы видим, что Иисус спустился с небес на землю, уничижил Себя и принял образ раба. Владыка стал человеком. Иисус умер за нас и одержал победу для нас, поэтому Бог превознёс Имя Иисуса превыше всякого имени – на небе, на земле, в преисподней. Поэтому, Иисус есть Господь на небе, на земле и в преисподней. Это означает, что нет никакого другого имени — болезни, ситуации, человека и т.д., которое могло бы устоять перед Именем Иисуса.Если мы осознаём владычество Иисуса и отождествляем себя с Его господством, покоряем свои жизни этому господству, тогда мы можем идти во Имя Его и сокрушать под свои ноги всё то, что не соответствует воле Божьей и противостоит этой воле. И мы увидим победу!Я молюсь о том, чтобы Господь помог нам сегодня вникнуть в истинное значение господства Иисуса. Когда мы провозглашаем: «Иисус — Господь!» с пониманием, тогда это приносит перемены в нашу жизнь.Если мы позволяем откровению этого слова управлять нашими действиями, тогда наши молитвы, проповеди, реакции на сложные жизненные ситуации будут совершенно другими, потому что мы будем чётко знать и понимать, что Иисус — Господь!Будьте благословенны!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.