Для нас крайне важно развивать в себе характер и природу Бога для того, чтобы мы могли плодотворно функционировать на земле

Я приветствую вас, драгоценные дети Божьи, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я молюсь о том, чтобы Божья научающая благодать наполнила сегодня вашу жизнь. Мы продолжаем разговор о важности развития характера и природы Бога. Для нас крайне важно развивать в себе характер и природу Бога для того, чтобы мы могли плодотворно функционировать на земле. Как цари мы царствуем через праведность. 
«Мерзость для царей–дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол». (Притчи 16:12).
 Для того, чтобы утверждать престол, необходима правда или праведность. А мы с вами уже говорили о том, что в Послании к Римлянам сказано, что мы царствуем на земле через дар праведности. Власть, авторитет и мудрость для владычества на земле — всё это приходит в нашу жизнь через бескомпромисную позицию по отношению к греху и беззаконию. Если мы избираем своим образом жизни праведность и полное подчинение себя Богу и Его заповедям, – тогда наша жизнь будет наполнена авторитетом от Бога, и тогда Бог наделяет нас правом управлять и царствовать на земле. Если же мы не ходим в праведности Божьей и подчинении Ему, тогда мы лишаемся духовной власти и способности приносить на землю жизнь Бога. И тогда мы не сможем продвигать цели и намерения Бога на земле. Поэтому, очень важно помнить, что наша власть должна поддерживаться силой Божьей, и только тогда эта власть будет приносить жизнь и благословения, продвигать цели и намерения Бога на земле. Именно поэтому Бог и создал человека по Своему образу и подобию, благословил его, наделив способностью плодиться, размножаться и покорять землю для Бога. 
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Иблагословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйтенад рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». (Бытие 1:27-28).
 Мы видим, что власть человека для управления, царствования и владычествования над землёй должна поддерживаться небом., должна поддерживаться Богом и находиться под благословением Божьим. И только тогда мы сможем исполнять намерения Бога. Мы не сможем быть плодовитыми без благословения Божьего. Но, что такое благословение от Бога? Благословение от Бога — это поддержка Бога во всём, что мы делаем, когда небо подтверждает наши дела и стоит за нас. Библия говорит о том, что престол Божий находится на небе, и это есть место, откуда приходит духовная власть и авторитет от Бога, откуда приходит закон и владычество. Если небо не подтверждает наших действий и не стоит за тем, что мы делаем, тогда всё, что мы делаем на земле, не будет иметь печати неба, не будет иметь печати Бога, Который есть ЖИЗНЬ. Библия говорит, что Бог смотрит с неба и ищет того, чьё сердце вполне предано и подчинено Ему. Бог ищет тех, кто в своих действиях подражает Ему, потому что Бог желает поддерживать и помогать именно таким людям. Об этом мы читаем в Библии: 
«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему..» (2-ое Парал. 16:9).
 Из этого места из Писания мы видим, что для того, чтобы мы были способны нести жизнь на землю,- мы должны иметь поддержку и одобрение неба, мы должны иметь благословение Божье. Но, для этого нам необходимо иметь природу Бога, нам необходимо иметь общение с Богом. И, благодаря тому, что Бог создал нас по образу и подобию Своему, у нас есть эта способность общаться с Ним и наполняться Его природой. Мы продолжим разговор на эту тему завтра! Обильных вам Божьих благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Блаженство или прелесть служения людям!

    Служение—это весьма распространённое понятие среди верующих людей. По своей сути, служение – это даяние во всем: даяние своих талантов и даров, знаний и времени, своего сердца и своих ресурсов. Божье Царство созидается через подобного рода даяния. Твоя церковь созидается через твое даяние и служение. Библия говорит, что блаженнее давать, нежели принимать. Бог благословляет служащих, поэтому, если ты хочешь дойти до вершины Божьего благословения, тогда научись служить Богу и людям.
  • Бог открывает Свою волю лишь тем, кто отчаянно ищет её

    Бог открывает Свою волю лишь тем, кто отчаянно ищет её. Именно по этой причине Бог желает, чтобы мы постоянно приближались к Нему и проводили с Ним время. Бог желает общаться с нами. Бог желает делиться с нами важной информацией о нашем предназначении в Нем. Бог желает, чтобы мы приближались к Нему не только для того, чтобы рассказать о том, что Он должен сделать для нас, но для общения. И важно всегда помнить, что общение с Богом – это не монолог, но диалог.
  • Как войти в своё служение III

    Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Мы говорим о том, как мы можем войти в своё служение. Мы уже выяснили, что, во-первых, у нас должно быть сильное желание служить Богу своими дарами и талантами. Мы говорили о том, что служение помогает нам раскрывать свой потенциал. Мы говорили о том, что Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Мы также говорили, что каждый из нас должен выяснить для себя, чем конкретно он может служить. В этом ему может помочь образование, накопленный опыт, дары и таланты, приобретённые умения и навыки.
  • Изменения через служение

    Многие люди часто не понимают самой сути веры. Вера приносит в жизнь человека прогресс. Человек, который верит в Бога и живет верой, никогда не будет деградировать, но, наоборот, он будет прогрессировать и идти вперед по жизни. В основе любого жизненного прогресса лежит вера, потому что именно вера поднимает и меняет человека в лучшую сторону. Замечаете ли вы в своей жизни очевидные перемены с того момента, как вы уверовали в Бога? Если нет, значит что-то не в порядке с вашей верой.
  • Духовная дисциплина

    Парадокс заключается в том, что большинство христиан, которые дисциплинируют себя в других сферах своей жизни с целью достижения успеха – на работе или в своей карьере – при этом, не считают нужным дисциплинировать себя с целью благочестия. Речь идет о хороших христианах, которые являются преданными членами церкви Живого Бога. Это люди, которые любят слово Божье и часто демонстрируют подлинный энтузиазм по отношению к делам Божьим. Однако, из-за недостаточной духовной дисциплины они уменьшают свою эффективность в Царстве Божьем.
  • Изменения должны начаться с нас

    «Когда я был молодым человеком, тогда не было границ для моего воображения. Поэтому, я хотел изменить весь мир. Со временем я понял, что я не смогу изменить мир, поэтому, я решил попытаться изменить свою страну. Когда я обнаружил, что и страну я тоже не смогу изменить, тогда я сосредоточил своё внимание на своем городе. Но, я не смог изменить и свой город. Поэтому, будучи уже в преклонном возрасте, я попытался изменить свою семью. Теперь, когда я уже совсем старик, который находится на смертном ложе, я понял, что единственное, кого я мог бы изменить, – это самого себя. Внезапно я понял, что, если бы я работал над тем, чтобы изменить себя, возможно, я смог бы оказать реальное влияние на свою семью, и тогда, я и моя семья, возможно, оказали бы влияние на свой город. Через влияние нашего города, возможно, мы изменили бы свою страну, а потом и весь мир”.