Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день! Каждый день Бог творит всё новое, и Его милость обновляется для нас каждое утро! Мы продолжаем разговор на тему: «Твой дар найдет тебе место». 

Мы говорили о том, что дар, пущенный в оборот, принесёт плоды и приведёт нас в нужное место, приготовленное для нас Богом в Теле Христа. Мы также говорили о том, что люди часто сравнивают результаты и оценивают друг друга по количеству, а Иисус оценивает по отношению нашего сердца и тому, как мы сделали то, что должны были сделать.

Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими. Вместо этого, лучше концентрируй своё внимание на то, как ты можешь развивать верность и правильное отношение в служении Господу.

Многие люди не начинают служить, потому что они не уверены, что смогут это сделать так, как другие, или иметь такой же результат, какой имеют другие. Если у тебя имеется подобная проблема, тогда ты должен понять, что Иисуса интересует, прежде всего, твое послушание и верность, а не количество в сравнении с кем-то.

Когда вы стали христианином, когда вы приняли Иисуса Господом и отдали Ему свою жизнь, Он дал вам определённый дар, которым вы можете служить Ему. Дар – это то, что вы можете отдать Богу обратно; это то, что производит изменения вокруг вас. Иногда мы находимся рядом с особо одарёнными людьми, и мы можем ощущать себя бесполезными в свете этих ярких звёзд. Нам кажется, что мы ничего не можем делать после таких людей или рядом с такими блестящими талантами. Однако истина заключается в том, что Бог использует обыкновенных людей, которые готовы делать то, что Он скажет им делать. Бог использует людей, которые готовы отдать Ему всё, что они имеют, и неважно, насколько малым в их глазах выглядит это «всё». Всё малое становится большим, когда мы отдаём это в руки Господа. Возможно, ты скажешь: «Я – обыкновенный человек, и я ничего не знаю и не умею». Но, ты так говоришь, потому что сравниваешь то, что у тебя есть, с тем, что другие имеют. Запомни, если ты отдашь Богу то обыкновенное, что у тебя есть, тогда, несмотря на то, что это кажется малым в твоих глазах, Бог возьмёт это и совершит чудо. И тогда, это будет не только чудо в твоей жизни, но и чудо через тебя. Это касается и пожертвований: мы все имеем разные способности и возможности, поэтому, Бог смотрит не на количество денег, которое мы жертвуем, а на то, с каким сердцем и отношением мы это делаем. Важно понять, что для Иисуса очень важна наша верность в служении Ему.

Однажды Иисус наблюдал за служением пожертвования в храме, после чего сделал одно заявление, которое для многих показалось весьма странным.

«Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела» (Луки 21: 1-3)

Вы заметили, сколько положила эта бедная вдова? Она положила всего лишь две лепты. Однако для Иисуса это было больше, чем те суммы денег, которые положили богатые люди. Иисус учитывал возможность каждого, кто жертвовал, и Он увидел, что вдова доказала свою верность в управлении тех ресурсов, которые Бог доверил ей. Остальные люди тоже жертвовали, но не делали всего того, что они могли бы сделать.

Таким же образом обстоят дела с управлением наших дарований, способностей, талантов, знаний и возможностей. Бог дает больше возможностей только тем, кто верен в малом.

Если ты хочешь видеть расширение своего служения и влияния, тогда следуй этому принципу — будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь. И тогда, Бог расширит твои пределы и введёт тебя в полноту твоего призвания.

Да благословит Господь вас сегодня!

До завтра!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.