Радуйся в Господе!

Дорогие друзья! Этот день сотворил Господь! Будем радоваться и веселиться в этот день! Сегодня я хотел бы поговорить с вами о важности служения Богу в радости и вообще о радости в нашей жизни.Библия говорит о том, что
 «…ибо доброхотно дающего любит Бог..» (2 Кор.9:7).
В некоторых переводах Библии этот стих переведён так: «ибо Бог любит радостных даятелей.» Бог любит не только даятелей, но дающих с радостью. Для нас самих не только важно служить Богу, но и делать это с радостью.Библия утверждает, что уныние и депрессия сушат наши кости или приносят болезни.
«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» (Притчи 17:22).
Уныние уничтожает человека. Поэтому, Бог желает, чтобы радость занимала важное место в нашей жизни и нашем служении Богу.
«Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!» (Пс.99:2).
В другом переводе сказано, чтобы мы служили Господу с радостью. Бог желает, чтобы мы служили Ему с радостью, потому что Бог знает, что без радости мы теряем не только своё здоровье, но и своё помазание.Это мы можем видеть в жизни пророка Самуила. После того, как Саул отступил от Господа, Библия говорит о том, что Самуил из-за этого долгое время скорбил. Видя это, Бог сказал Самуилу:
«И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя.»(1Царств 16:1).
Мы видим, что из-за того, что Самуил долгое время печалился о Сауле, из-за этого рог Самуила опустел, в нём не было уже елея. И Бог сказал ему, чтобы он прекратил печалиться. Бог сказал, что пришло время менять своё настроение, пришло время наполнить свой рог елеем, чтобы помазывать в цари Давида вместо Саула. Когда приходит печаль, тогда помазание уменьшается или вообще уходит. Но когда приходит радость, тогда вместе с радостью приходит и помазание.Пусть твой рог никогда не опустеет, но будет наполнен елеем Божьего благословения, свежим елеем от Господа. Но, есть одно условие для того, чтобы твой елей не уменьшился и не закончился, – и это есть радость. Радость в Господе – это сила и укрепление для нас. Поэтому, Слово Божье для тебя сегодня: Радуйся в Господе!Пусть Бог вас благословит! С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Путь для Господа III

    Мы продолжаем говорить о том, что Бог приходит только после того, как для Него приготовлен путь. Мы готовим путь Господу тогда, когда мы служим Ему и исполняем Его призвание в своей жизни. Мы говорили с вами о том, что мы должны использовать все возможные способы для того, чтобы проповедовать Евангелие ЦАРСТВИЯ по всему миру, и тогда Господь придёт в славе и полноте.Посмотрим ещё одно место из Писания, в котором отражается ещё один принцип приготовления пути для Господа.
  • Бог создал мир, который управляется естественными законами

    Но, если ты постоянно питаешь свой разум Божьей истиной, тогда Бог говорит, что у тебя будет мир и жизнь. Большинство сегодняшних трагедий в мире можно было бы свести до минимума, если бы люди начали обновлять свой разум Словом Божьим и питать свой дух общением с Богом. Слово Божье – это Божий закон. Когда мы почитаем этот закон и приходим к Богу ежедневно посредством молитвы и чтения Его слова, тогда Бог наполняет нас великим миром и дает нам жизнь с избытком.«Исследуйте Писание, ибо вы думайте чрез них иметь вечную жизнь; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко мне, чтобы иметь жизнь»(Иоанна 5: 39-40).
  • Бог даёт каждому по его способностям III

    Бог сотворил нас по образу и подобию Своему, и Он сделал нас Своими детьми. Он отделил нас для Себя. Бог ввел нас в чудный Свой свет, в Своё Царство через Иисуса Христа! Он сделал нас новыми творениями во Христе Иисусе! Этого уже достаточно, чтобы мы с вами были благодарны Богу. Никто из нас не заслужил этого, но Бог по Своей великой любви совершил это для нас через Иисуса Христа. И Бог наделил каждого из нас дарами и талантами, чтобы мы распространяли Его Царство и служили Ему своими талантами. Бог говорит, что если мы будем служить для Его Царство, Он обильно нас благословит.
  • Что такое сострадание?

    Мы должны понять, что ученики Иисуса не были совершенными, наоборот, они были простыми людьми, с трудными характерами. Иисус не дожидался того времени, когда они станут совершенными, но посылал их служить людям. Других учеников у Него просто не было, поэтому, Иисус работал с тем, что у Него было. Это именно то, к чему Иисус призывает каждого из нас сегодня, – тех, кто называет себя Его учениками. Иисус желает, чтобы Божьи дети были наполнены состраданием, и чтобы они могли идти, позволяя Богу прикасаться к другим людям через них.Если мы видим, что человек физически погибает,- мы делаем всё, чтобы спасти его. Но, часто мы не знаем или не понимаем до конца, что все неспасённые люди духовно больны, и они погибают, и они нуждаются в спасении. Мы должны сделать всё возможное, чтобы их спасти. А для этого, наше сердце должно быть наполнено любовью и состраданием к этим неспасённым людям.
  • Быть христианином – это ответственность

    Бог поднимает именно тех, кто согласен стать ответственным. Об этом Иисус говорит в следующем отрывке.«Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во внешнюю тьму: там будет плач и скрежет зубов”. Сказав это, воззвал: кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф.25:29-30)
  • Самая лучшая и влиятельная проповедь, которую мы можем проповедовать, – это проповедь своей жизнью

    Моя жизнь проповедует даже тогда, когда я об этом не знаю. Вот, поэтому очень важно измениться, чтобы наша жизнь могла отражать и соответствовать тому, что мы проповедуем своими устами. Мы должны проповедовать своей жизнью, а не только словами. Это есть воля Божья для нас.