26 признаков, которые указывают на то, что мы нуждаемся в пробуждении

Дорогие дети Божьи, я снова приветствую вас в рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Сегодня часто можно слышать о том, что люди говорят о пробуждении – в своих жизнях, в своих семьях, церквях, стране. Нуждаешься ли ты в пробуждении? Если да, то как ты можешь знать об этом? В моем сегодняшнем обращении я хочу предложить рассмотреть 26 признаков, которые указывают на то, что мы нуждаемся в пробуждении и посещении Духа Святого. Это может помочь каждому из нас увидеть самого себя и поставить себе самому диагноз. Мы нуждаемся в пробуждении и посещении Святого Духа, если мы наблюдаем в себе следующее:

  1. Когда у нас уже нет такой любви к Богу, как было раньше.

  2. Когда земные занятия и интересы становятся для нас более важными, чем вопросы вечности.

  3. Когда нам легче смотреть телевизор или читать мирские книги и журналы, нежели читать Библию или молиться.

  4. Когда у нас очень слабое желание молиться или полное отсутствие такого желания.

  5. Когда нам хочется больше зарабатывать деньги, нежели давать деньги.

  6. Когда наша христианская жизнь лишена радости и страсти.

  7. Когда мы знаем истину, но в жизни её не применяем.

  8. Когда мы стараемся минимально или вообще не стараемся приобретать людей для Бога.

  9. Когда мы находим время для спорта, развлечений, отдыха, но не для изучения Библии и молитвы.

  10. Когда мы уже не благоговеем перед Словом Божьим.

  11. Когда мы больше заинтересованы в своей работе или своём бизнесе, нежели в Царстве Божьем и спасении душ.

  12. Когда муж и жена не могут молиться вместе или вообще не молятся вместе.

  13. Когда в наших молитвах нет усердия.

  14. Когда мы смотрим по телевизору то, что мы никогда не показали бы в церкви.

  15. Когда мы редко думаем о вечности.

  16. Когда наше сердце холодное и глаза пустые.

  17. Когда наши песни и поклонение безжизненны.

  18. Когда мы не видим постоянного проявления сверхъестественной силы Божьей.

  19. Когда нам скучно поклоняться Богу и не хочется идти в церковь.

  20. Когда мы не упражняем свою веру, и нам трудно верить Богу за невозможное.

  21. Когда мы больше озабочены тем, что о нас думают другие люди, нежели тем, что о нас думает Бог.

  22. Когда мы не оказываем никакого влияния или оказываем очень слабое влияние на окружающий нас мир.

  23. Когда мы больше не плачем и не скорбим о своих грехах.

  24. Когда нас уже не беспокоят мысли о том, что наши неспасённые соседи, коллеги и знакомые идут в ад.

  25. Когда в нашем сердце, в нашей семье и в церкви угас огонь.

  26. Когда мы слепы к тому, что мы сами нуждаемся в пробуждении.

Я молюсь о том, чтобы это слово возгревало в тебе любовь к Господу и побудило вернуться к твоей первой любви.

Да благословит тебя Господь! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Ты не можешь умножить то, что ты хранишь и не сеешь

    Мы продолжаем разговор о необходимости пускать в оборот тот дар, которым тебя наделил Господь. Иисус хочет, чтобы каждый человек был верен в малом, и тогда Бог поставит такого человека над многим. Бог дает каждому из нас равные шансы для того, чтобы начать служить Ему и приносить плоды для Царства Божьего. Ты не можешь умножить то, что ты хранишь и не сеешь.В Евангелии от Матфея Иисус рассказал притчу, в которой Господин дал каждому слуге талант.
  • Знаете ли вы, что вы всё ещё не являетесь тем, кем вы могли быть?

    «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.»В вышеупомянутом отрывке из Писания, Иисус увидел, как два брата закидывали сети в море, и Он сразу смог распознать то, что у них есть лучшая судьба. Именно поэтому, Он обратился к ним и призвал их следовать за Ним. Божье слово для вас сегодня такое: следуйте за Иисусом, и Он сделает Вас.
  • Kак мы можем более эффективно изучать Библию II

    Иногда отдельное слово в Библии – это как нить, которая прослеживается на страницах всей Библии.Однажды я сел писать письмо брату, и перед этим помолился и попросил, чтобы Бог помог мне написать не просто какие-то сухие слова, но чтобы это письмо стало благословением для этого человека. Когда я начал писать, я обнаружил, что я начал проповедовать ему в своём письме. Потом я отложил письмо в сторону, потому что одно слово захватило всё мое внимание, и я начал изучать это слово в Библии. Я стал изучать в Библии такие выражения, как «Бог может», «Бог способен». Я начал читать все места в Писании, где упоминается эта фраза. Это было для меня настолько интересно, что я даже забыл про своё письмо. Изучение отдельных слов в Библии очень интересное и полезное занятие.
  • Как войти в своё служение II

    Вчера мы начали говорить о том, как мы можем войти в своё служение. Мы говорили о том, что у нас должно быть сильное желание служить. А желание служить связано с нашим пониманием воли Божьей и цели нашего спасения. Мы говорили о том, что служение помогает раскрывать нам свой потенциал. Служение помогает нам раскрыть себя, своё призвание для того, чтобы утверждать Царство Божье на земле и творить дела, угодные Богу. Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Бог желает через нас и наше служение наполнить эту землю ведением о Нём и Божьем Царстве. Бог желает, чтобы через служение мы утверждали Его принципы в каждой сфере жизни и завоёвывали людей для Него.
  • Oжидайте наилучшего от Бога, настройте себя на сверхъестественное вмешательство от Бога, но не забывайте делать свою часть

    Идите за наилучшим от Бога. Иногда мы замедляем свой прорыв, потому что выбираем существование вместо пробуждения. Иисус пришёл для того, чтобы мы имели жизнь и жизнь с избытком, а не просто для того, чтобы мы имели небольшие капли благословений. Обратимся снова к истории о хромом в книге Деяний Апостолов.
  • Достойная цель для жизни II

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния?Через веру мы имеем доступ к Божьей благодати и ожидаем славу Божью, чтобы она открылась в большей мере в нас и через нас.