Bажность единства

Здравствуйте, дорогие друзья!Сегодня я хотел бы поделиться с вами словом о важности единства. Единство целей, единство видения, языка и усилий всегда генерируют великий и мощный импульс, который необходим для успеха любого проекта. Это именно то, что мы видим в следующем отрывке из Писания:
«И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.» (Бытие 11:3-7).
В этом местописании мы видим, что люди имели одну цель, у них был один язык, они прилагали усилия, поэтому и сказано, что «вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать». Бог сказал, что из-за этого единства у них получится то, что они задумали. В Библии Бог очень много говорит о единстве для Своего народа. Единство – это очень важный ключ для того, чтобы мы могли исполнять Его волю на земле и своё предназначение как Божий народ или церковь.Объединённая и сплочённая команда всегда побеждает!  Вот, почему дьявол так сильно сражается против единства Божьего народа. Дьявол делает всё необходимое для того, чтобы смешать язык людей, чтобы они не понимали друг друга,  чтобы таким образом дела Божьи на земле и созидание Его Царства не могли продолжаться. Сегодня Бог хочет сказать каждому из нас, что очень важно стремиться к единству и стать единой командой, которая будет созидать Царство Божье. Являешься ли ты частью Божьей команды? Что ты делаешь в этой команде? Стараешься ли ты понять видение этой команды? Стараешься ли ты прилагать усилия для того, чтобы можно было достичь тех целей, которые поставлены перед твоей командой для созидания Царства Божьего? Слово Божье на сегодня такое: Делай всё необходимое для того, чтобы в твоей команде  сохранялось единство. Гордость, самолюбие, грех всегда мешают строительству команды. Вникай в себя сегодня и задай себе вопрос: прилагаешь ли ты усилия для того, чтобы в твоей церкви было единство?Пусть Бог благословит тебя сегодня! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Когда мы слушаемся, тогда сила Божья высвобождается для совершения необходимого вмешательства

    .Библия говорит о послушании следующее: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» ( Исайя 1: 19). Будем ли мы вкушать блага земли или нет, зависит от нашего послушания. Мария сказала служителям на брачном пире в Кане Галилейской: « что скажет Он вам, то сделайте» (Иоанна 2: 5). Когда они сделали то, что им сказал Иисус, тогда и произошло чудо.
  • Божья цель за землю и роли человека в нем

    В Библии сказано, что Бог царствует и владычествует над всем — на небе и на земле. Когда мы читаем книгу Бытие, мы видим, что Бог создал человека, и там же мы читаем о цели, задании или Божьем намерении, которое у Бога имеется для человека. Бог создал человека для того, чтобы он владычествовал над землёй и управлял ею для Бога. Поэтому, первоначальное намерение Бога и перваначальное задание Бога для человека заключалось именно в том, чтобы человек владычествовал на земле и управлял землёй для Бога. Об этом сказано в Бытие 1:26-28
  • Оправдание или посвящение?

    От нашего посвящения Богу и своему призванию зависит наше счастье и удовлетворение, как в этом мире, так и в грядущем. Дьявол очень хорошо это знает, поэтому, он старается всячески увести нас в сторону от самого главного в жизни. Дьявол хочет, чтобы вместо посвящения вы находили различные оправдания или отговорки для того, чтобы не делать этого.Именно о такой категории людей Иисус рассказал в одной из Своих притчей. Люди, описанные в притче, оправдывались, вместо того, чтобы посвятить себя Богу и Его призыву. А как обстоят дела с вами? Оправдываетесь ли вы сегодня, или же вы посвящены Богу и делам Его Царства? Давайте, прочитаем саму притчу.
  • Как мы можем заслужить возвышение? II

    Кто из вас желает, чтобы Бог был с вами, чтобы Он был вашим Партнёром дома, на работе, везде?Бог желает этого больше, чем мы этого желаем. Но Бог не может нарушить Свои принципы. Многие верующие обманывают себя, думая, что Бог с ними, в то время, как Бога давно уже нет с ними. Это парадокс.Ты можешь думать, как же Бог может быть не со мной, ведь Он же сказал в Своём Слове, что Он всегда будет со мной, и что Он не оставит меня и не покинет меня?
  • Бог изменяет нас через дисциплину

    Итак, у нас могут быть различные идеи об изменениях, но эти идеи не смогут автоматически превратиться в перемены. Идея должна вырасти до желания. И затем, по мере того, как это желание набирает в нас силу, человек принимает решение. Когда ты принимаешь решение, – это уже серьезно! Но, многие люди останавливаются только на этом этапе. Дело в том, что вы должны перейти от решения к действию. Решение должно передти в действие для того, чтобы наступили реальные перемены в нашей жизни.
  • Блаженство или прелесть служения людям!

    Служение—это весьма распространённое понятие среди верующих людей. По своей сути, служение – это даяние во всем: даяние своих талантов и даров, знаний и времени, своего сердца и своих ресурсов. Божье Царство созидается через подобного рода даяния. Твоя церковь созидается через твое даяние и служение. Библия говорит, что блаженнее давать, нежели принимать. Бог благословляет служащих, поэтому, если ты хочешь дойти до вершины Божьего благословения, тогда научись служить Богу и людям.