Бог желает, чтобы мы пустили в оборот для Его Царства всё то, чем Он нас наделил

Приветствую вас, дорогие читатели нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Я верю, что притча Иисуса о талантах, которую мы разбираем уже долгое время, изменит нашу жизнь, наше отношение к Богу, к Его талантам, которыми Он нас наделил, изменит наше служение. Что я делаю со своими талантами? Это вопрос, на который нужно ответить каждому человеку, потому что от этого зависит вся наша жизнь. Велик не тот, кто всё имеет и живёт для себя, но тот, который способен обогатить и благословить других, имея совсем немного.

«Нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем..» (2Кор.6:10).

Невозможно быть благословением для других, не отдавая себя другим.

Я хотел бы, чтобы мы сегодня посмотрели эту же притчу Иисуса о талантах, только в изложении Евангелия от Луки.

«Призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.» (Луки 19:13).

В этом местописании чётко сказано, что повелел Хозяин делать своим рабам, а именно, – пустить в оборот то, что они получили. Хозяин повелел им получить прибыль из того, что им было дано.

Сегодня люди пускают в оборот деньги для того, чтобы эти деньги не потеряли свою ценность. Тот, кто мудро это делает, обязательно получает прибыль от этого вложения. Тот талант, который Бог нам дал, те дары, способности, образование, опыт и всё то, что мы имеем сегодня, Бог желает, чтобы мы пустили в оборот и приумножили славу Божью. Бог желает, чтобы мы вкладывали себя и всё то, чем мы обладаем, в людей, в расширение Царства Божьего, в Его Церковь.

К сожалению, многие люди сегодня слишком озабочены собой и собственными проблемами и интересами, поэтому им некогда развивать свои таланты и пускать их в оборот. Многие люди даже не думают об этом.

Сегодня я хочу вам сказать, что Бог желает, чтобы мы пустили в оборот для Его Царства всё то, чем Он нас наделил.

Что ты делаешь с твоими талантами? Поразмышляй сегодня над этим вопросом. Твои дела будут говорить громче твоих слов!

Пусть Бог обильно благословит каждого из вас в этот чудный день!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Дисциплина – это постоянство в избранном курсе действий

    У кого из вас было так, что вы начинали развивать в себе какие-то новые привычки, а потом, через небольшой отрезок времени, вы снова возвращались к старым привычкам? Я думаю, что у многих. Почему так происходит? Я не знаю всех причин, но я знаю, что одной из причин этого является отсутствие дисциплины. Изменения требуют не только действий, но и постоянства в избранных действиях. Без постоянства в наших действиях не будет стабильных изменений к лучшему, а лишь кратковременный всплеск эмоций, которые быстро погаснут.

    У кого из вас было так, что вы начинали развивать в себе какие-то новые привычки, а потом, через небольшой...

  • Щедрость и гостеприимство открывают двери для Божественного вмешательства

    Посмотрим, как этот принцип работал в жизни Авраама. «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь… И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.» (Бытие 18:1-5, 9-10).

    Посмотрим, как этот принцип работал в жизни Авраама. «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при...

  • Неправильная мотивация III

    Что для тебя важнее – нравится Богу или людям? Об этом легко говорить, но в реальной жизни делать это очень трудно. Жизнь – это испытание, и поэтому ты всегда будешь стоять перед выбором того, кому тебе угождать — Богу или людям. Иисус также находился перед этим выбором. Однажды Иисус пришёл в Храм в субботу, а в Храме были фарисеи, которые хотели узнать, будет ли Иисус исцелять кого-то в субботу или нет. Иисус знал, что фарисеи не одобряют Его решений, и Он стоял перед выбором – угодить фарисеям и принять славу и похвалу от них, либо же угодить Богу. Из-за того, что Иисус не поступал так, как хотели того фарисеи, они назвали Иисуса бесноватым.

    Что для тебя важнее - нравится Богу или людям? Об этом легко говорить, но в реальной жизни делать это очень...

  • Вера есть послушание Господу! II

    Мы говорили о том, что вера – это действие в согласии со словом Божьим. Очень часто Бог будет призывать нас делать невозможное, то есть то, что возможно только Богу. Бог не призывает нас к тому, чтобы мы демонстрировали то, на что мы способны, но чтобы мы показали то, на что Он способен через нас. Вот, почему Бог часто даёт нам поручения, исполнение которых будет невозможным без Него.

    Мы говорили о том, что вера - это действие в согласии со словом Божьим. Очень часто Бог будет призывать нас...

  • Что нам делать для того, чтобы пришло пробуждение и наполнило наши города? II

    Мы говорили с вами о том, что мы с вами являемся руками, ногами, устами и сердцем Бога. Если мы не будем сотрудничать с Богом, тогда Он не сможет исполнить Свою волю в наших городах и странах. Вчера мы остановились на том, что же нам нужно делать для того, чтобы в наших городах началось движение Божье и началось пробуждение? Для этого, мы должны стать послушными Его учениками.Именно через послушных учеников исполняются пророчества и восстанавливается воля Божья на земле.

    Мы говорили с вами о том, что мы с вами являемся руками, ногами, устами и сердцем Бога. Если мы не будем...

  • K чему приводит неблагодарность II

    – Неблагодарность открывает в нашей жизни двери для зла.«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить». (1-ое Пет.5:8).

    - Неблагодарность открывает в нашей жизни двери для зла. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш...