Блаженство или прелесть служения людям! III

Драгоценные братья и сёстры! Я приветствую вас в этот чудесный день. Я верю, что у Бога для вас в этот день есть свежая манна с небес. Пусть в этот день ваша душа будет насыщена Его благостью и милостью. Мы продолжаем говорить о блаженстве служения и даяния. Мы говорили с вами, что тот, кто любит Бога, обязательно будет служить людям. А кто служит людям, того Бог поднимает и благословляет. Бог не может поддерживать людей, которые заняты только собственными делами, и у которых нет времени для того, чтобы продвигать дела Божьего Царств

Служение и даяние определяют меру моего духовного возрастания, духовной зрелости. Это также определяет то, насколько я уподобился Иисусу Христу.

Бог хочет, чтобы мы духовно возрастали. Одним из признаков духовного роста верующего человека является то, что он восполняет нужды других людей. Такой человек не только принимает, он также и отдает от себя. Даяние, служение – это одно и то же слово, которое определяет то, насколько я уподобился Иисусу Христу. Библия говорит, что Иисус пришел на землю не для того, чтобы Ему служили, но для того, чтобы служить другим. Иисус является для нас примером служителя. Многие из нас хотят, чтобы другие люди им служили. А Бог говорит, чтобы мы служили людям. Бог хочет, чтобы мы подражали Ему, чтобы мы уподобились Ему.

«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе». (Филип.2:5)
«Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Марка 10:45).

Сам Иисус говорил, что Сын Человеческий пришел для одной цели, – чтобы отдать Свою душу для искупления многих, чтобы служить другим людям. Это есть мера зрелости во Христе Иисусе. Если мы духовно растем, тогда у нас будет всё больше и больше желания служить другим. Когда мы растем, у нас будет больше и больше желания отдавать то, что мы имеем, и мы не сможем просто сидеть и только принимать от других. Именно служение является мерой нашей духовной зрелости и уподобления Иисусу Христу.

Когда Иисус жил во плоти, у Него было много нужд. И, на самом деле, люди служили Ему. Иисус принимал служение других. Вопрос не в том, что мы не нуждаемся в служении других людей. Но, приоритетом жизни Иисуса было Самому служить людям. В Библии сказано, что блаженнее давать, нежели принимать. Что мы делаем, когда мы служим? Мы отдаем, и, поэтому, мы блаженны. У каждого из нас всегда имеется возможность отдавать что-то от себя. В служении мы отдаем себя, свои таланты, свое время, свои способности, свои дары, и этим мы служим другим людям, восполняя их нужды.

«Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других». (Филип.2:4).
«Никто не ищи своего, но каждый пользы другого». (1Коринф.10:24).
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать; каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. Ибо и Христос не Себе угождал, но как написано: «злословия злословящих Тебя пали на меня». А все, что написано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду». (Римл.15:1-4).

Бог не хочет, чтобы мы думали только о себе. Когда мы думаем о себе, когда мы сфокусированы только на своих нуждах, на своих проблемах, на своей семье, на своей работе, тогда мы не сможем посвятить себя служению. Если я живу для себя, тогда меня интересуют только мои проблемы и их решение. Бог не хочет, чтобы я жил только для себя. Вышеприведённые места из Писания говорят нам, чтобы мы не заботились только о себе, но думали и о других людях. Когда я думаю только о себе, тогда я безразличен к нуждам других, тогда я даже не замечаю этих нужд и того, что происходит вокруг меня. Но, когда я служу, я всегда буду видеть и даже искать нужды других для того, чтобы решать их. Даже, если у меня самого есть нужды, я всё равно ищу возможность восполнять нужды других людей.

Это важно, потому что мы находим радость, счастье и удовлетворение в служении другим. Когда у человека есть проблема, а он забывает про неё и восполняет нужды другого, как будто у него самого вообще нет проблем, тогда Бог восполняет нужды такого человека. Когда ты решаешь проблемы других людей, тогда и твои проблемы будут решены другими людьми.

Например, если один больной человек молится за исцеление другого и не думает о своей боли, тогда Бог положит на сердце других людей молиться за него. Однажды Бог мне сказал: «Если ты будешь молиться за других, тогда другие люди, которых ты даже не знаешь, будут молиться за тебя». Бог дал мне место из Писания:

 «Блаженны милостивые, ибо они будут помилованы». (Мф.5:7).

Когда мы служим другим, через это мы ставим себя в такое положение, где мы всегда будем пользоваться милостью от Бога. Служение другим всегда принесёт благословения в твою жизнь. Служение другим — это блаженство!

Бог да благословит и сохранит вас в этот день! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Hаше внимание на награду верного служения в Царстве Божьем

    Одной из наград для тех, кто предан служению в Царстве Божьем, является процветание.Библия говорит, что Бог является Воздаятелем всем тем, кто старательно ищет Его (Евреям 11: 6). Иисус также сказал, что тот, кто прежде всего ищет Царства Божьего и Его правды, будет вознаграждён всем необходимым для жизни (Матф. 6:33).Наш Бог – Бог, Который видит в тайне, и Который вознаграждает нас явно, таким образом, что другие обязательно заметят это. Бог никогда не забудет ваше дело и труд вашей любви, которую вы оказываете во Имя Его в служении святым. (Евреям 6:10).

    Одной из наград для тех, кто предан служению в Царстве Божьем, является процветание. Библия говорит, что Бог...

  • Посвящение предшествует обеспечению

    Бог благ всегда, и в этом Он не изменяется. У Бога всегда есть сила. Бог меняет мою слабость на Свою силу. У Бога всегда есть благословения для каждого из нас. Неизменный Бог может изменить тебя. Ты всегда можешь придти к Богу, в любой ситуации, и Он изменит тебя и твои обстоятельства.Каждый из нас нуждается в обеспечении, потому что у всех людей есть нужды, связанные с финансами, здоровьем, нехваткой мудрости и устройства и т.д.

    Бог благ всегда, и в этом Он не изменяется. У Бога всегда есть сила. Бог меняет мою слабость на Свою силу. У Бога...

  • Человек должен наполняться и жить всяким словом, исходящим из уст Божьих

    Люди, неспособные слушать, – это не те люди, которые вообще не слушают, но те, которые не способны понять и воспринимать.Когда мы питаемся Словом Божьим, это Слово помогает нам духовно расти. Но, когда мы этого не делаем, тогда мы остаемся духовными младенцами. Если мы посмотрим на некоторые церкви, мы можем видеть, что они наполнены духовными младенцами. Подобная ситуация не радует Бога, потому что Бог не может полагаться на духовных младенцев. Младенцы не могут учить других.

    Люди, неспособные слушать, - это не те люди, которые вообще не слушают, но те, которые не способны понять и...

  • |

    Kонсультирование II

    Хороший консультант должен помочь человеку увидеть проблему с Божьей перспективы. Люди должны увидеть проблему до того, как у них появится заинтересованность её решать. Люди могут делать что-то неправильно из-за того, что не видят в этом проблемы. Поэтому, задача консультанта заключается в том, чтобы помочь человеку открыть глаза, чтобы он мог увидеть то, что происходит в его жизни, чтобы он мог увидеть свою ситуацию с Божьей перспективы, чтобы он мог увидеть проблему, которая возникла из-за его настоящего образа или стиля жизни. Это очень важное качество, которое необходимо развивать в себе каждому из нас для того, чтобы быть способным помогать другим людям

    Хороший консультант должен помочь человеку увидеть проблему с Божьей перспективы. Люди должны увидеть проблему до...

  • Kак высвобождать благоволение на свою жизнь? II

    Закон сеяния и жатвы контролирует действие благоволения. Благоволение необходимо рассматривать, как семя, которое нужно посеять. Иисус говорит, что: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.» (Мф.5:7).Другими словами, Иисус говорит: «Блаженны те, которые посеяли благоволение или милость, ибо они пожнут благоволение или милость».По большому счёту, уровень благоволения, который действует в твоей жизни, зависит от того уровня благоволения, которое ты сеешь в жизнь других людей. Это значит, что я не могу ожидать урожая благоволения в своей жизни до тех пор, пока я сам не посеял семя благоволения в жизнь других людей.

    Закон сеяния и жатвы контролирует действие благоволения. Благоволение необходимо рассматривать, как семя, которое...

  • Обязательно записывай видение от Бога II

    «…запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать (бежать с ним)» (Аввакум 2:2).Отмечайте на бумаге всё то, во что вы верите, всё то, что Бог говорит к вашему сердцу во время молитвы, поста или исследования Библии.Например, вы можете записать: «Я хочу проповедовать слово Божье с последующими чудесами и знамениями», или «Я хочу принести облегчение сиротам через создание для них домашнего очага», или «Я хочу начинать школу по подготовке служителей».

    «…запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать (бежать с ним)» (Аввакум 2:2)...