Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

 

Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти».

 

«Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил». (Иоанна1:17-18).

Закон никогда не может спасти людей, потому что закон открывает греховную природу человека. Закон был дан для того, чтобы люди осознали свою нужду в Боге, в Его помощи. Через Иисуса пришла истина и благодать, которая приносит духовную силу для того, чтобы жить в соответствии с волей Божьей. Всякий, кто принимает истину и благодать, будет иметь силу жить святой жизнью и стать тем человеком, который сможет явить Божественную истину и благодать другим людям.

«В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков…. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». (Иоанна1:4,9).

Иисус стал воплощением Бога во плоти для того, чтобы просветить всякого человека, приходящего в мир. Никто и никогда не видел Бога, но Иисус пришел в мир для того, чтобы явить Бога людям. Жизнь Иисуса во плоти – это свет, который помогает людям увидеть Бога. Люди смотрели на жизнь Иисуса и видели Бога, потому что Иисус  являл Собой Бога. Исполнение этой же миссии Иисус оставил и для Своих учеников. Жизнь Иисуса в нас должна стать светом для других людей.

 

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам».(Иоанна 14:6-11).

 
Иисус сказал, что Он есть путь к Отцу. Все те, которые видели и слышали Иисуса или наблюдали за Его делами, видели Отца, так как Иисус во всем демонстрировал Отца. Иисус для того и пришёл на эту землю, чтобы через Него люди могли придти к Богу. Глядя на нашу жизнь, люди будут либо приближаться к Богу, либо отдаляться от Него. Мы должны стремиться к тому, чтобы видящие нас могли увидеть Его. Я не должен впечатлять собой других людей, но я должен являть своей жизнью Бога.

 

«…Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела». (Иоанна 14:10).

 
Люди слушают слова, которые мы говорим. Если мы говорим слова Божьи, – этим мы являем Бога. Наши слова отражают то, что находится внутри нас. Наши слова и дела – это то, через что мы можем являть Бога. Плоть не может являть Бога, но это может сделать только жизнь по Духу. Мы должны погрузить себя в Бога, чтобы Он мог явить Себя через нас. Не всякий, кто просто ходит в церковь, может явить Бога, но только сын, который в недре Его.
Итак, Иисус пришел в этот мир для того, чтобы явить Бога людям, но теперь эту миссию Он поручил нам  – Его ученикам.

 

«Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир». (Иоанна 17:18).

 

Если ты считаешь себя учеником Иисуса, тогда это есть Божье повеление и для тебя, – на всяком месте являть Бога и Его безграничную любовь к людям.

 

Пусть Бог обильно благословит каждого из вас в этот замечательный день!

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог желает стать нашим Другом

    Библия говорит о том, что Бог назвал Авраама Своим другом. Однажды Бог пришел к Аврааму и сказал, что Он не может скрывать от него то, что Он намеревается делать.«И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать! От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сыновьям своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем». (Быт.18:17-19)

    Библия говорит о том, что Бог назвал Авраама Своим другом. Однажды Бог пришел к Аврааму и сказал, что Он не может...

  • Путь для Господа II

    Вчера мы начали разговор о том, что Бог желает явить Свою славу и Свою полноту в нашей жизни, но для этого мы должны подготовить свои сердца, мы должны подготовить для Него путь. Мы должны очистить свои сердца от тех вещей, которые Бог ненавидит или не может видеть.Следующие места из Писания раскрывают принцип приготовления пути для Господа..«В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: гл

    Вчера мы начали разговор о том, что Бог желает явить Свою славу и Свою полноту в нашей жизни, но для этого мы...

  • Вы должны думать масштабно и глобально!

    Царство Божье больше, чем просто церковь, поэтому это Царство нельзя спрятать внутри стен церкви.Библия говорит о том, что вы – соль земли и свет миру, А это значит, что ваше служение должно выходить за рамки церкви и оказывать влияние на город, страну и мир. Нужно думать о том, как осолить землю и просвещать мир.Начинать нужно локально, но мыслить нужно масштабно и глобально. «Вы будете Мне свидетелями в Иерусалиме, Самарии, во всей Иудее и до края земли», – говорит Иисус в Книге Деяний Апостолов 1: 8.

    Царство Божье больше, чем просто церковь, поэтому это Царство нельзя спрятать внутри стен церкви. Библия говорит...

  • Когда мы молимся, падают невидимые цепи, которые связывают людей!

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда на твоей жизни будет очевидное благоволение со стороны Бога и людей. Но это нужно вкусить каждому человеку лично, а не только слышать об этом. Именно через молитву мы можем вкусить благость Господа. Это укрепляет наши взаимоотношения с Богом. Это поможет тебе никогда не сомневаться в том, что Бог есть, что бы ни случилось в твоей жизни. Я точно знаю, что мой Бог благ, потому что я это вкусил лично, я это лично пережил. Я вкусил это через молитву.

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда на твоей жизни будет очевидное благоволение со стороны...

  • Что двигает твою жизнь?

    Есть то, что двигает твою жизнь, мотивирует и влияет на твои ценности, определяет систему твоих ценностей. Многие верующие люди движимы сегодня неправильным мотивом. Для того, чтобы мы жили стратегической и значимой жизнью, очень важно задать себе вопросы: «Почему я делаю то, что я делаю?» «Какие мои тайные невысказанные мотивы?» «Какая система ценностей управляет моей жизнью?» «Что влияет на мои решения и мой выбор?» «Что влияет на меня, когда речь идёт о деньгах и времени?» «Что двигает моей жизнью?»

    Есть то, что двигает твою жизнь, мотивирует и влияет на твои ценности, определяет систему твоих ценностей. Многие...

  • B семени сокрыт огромный потенциал

    Очень важно наше отношение к Слову Божьему. Бог посылает Своё Слово в нашу жизнь, чтобы Слово Божье принесло то, в чём мы нуждаемся. Для того, чтобы семя Слова Божьего произросло в нашем сердце, очень важно состояние нашего сердца. «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, –оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.» (Исаия 55:10-11).

    Очень важно наше отношение к Слову Божьему. Бог посылает Своё Слово в нашу жизнь, чтобы Слово Божье принесло то...