Нас оскверняет только то, что исходит из нашего сердца III

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!Мы говорили с вами о том, что то, что происходит по отношению к нам извне, не может нас осквернить. Нас оскверняет только то, что исходит из нашего сердца.У меня был один друг, пастор, который собирался жениться на одной сестре из своей церкви. Они долгое время дружили, а потом поженились. Семья — это союз двух личностей, которые сильно отличаются друг от друга. После того, как этот пастор женился, он мне сказал: «Я думал, что моя жена дома будет послушной и смирённой, как и в церкви». Я сказал ему на это, что подобное рассуждение является заблуждением. Отношения в семье между мужем и женой предполагают более высокий уровень близости. Чем ближе люди вовлечены во взаимоотношения друг с другом, тем больше слабостей они замечают друг в друге. Я сказал своему другу, что теперь они оба будут воспитывать друг друга. Я сказал ему, что Бог будет менять его через жену, а жену — через него, потому что взаимоотношения меняют обе стороны.Каждый человек, который состоит в супружеских отношениях, может подтвердить эту истину. Я не знаю ни одной супружеской пары, которая могла бы сказать, что супружеская жизнь не повлияла на каждого из супругов.Многие люди, вступив в супружеские отношения, ходят в розовых очках и ожидают невозможного от своего супруга. Но, реальность супружеских отношений быстро снимает эти розовые очки. Мы вступаем во взаимоотношения для того, чтобы меняться, а не для того, чтобы менять своегосупруга/супругу. Если мы понимаем Божий принцип о том, что взаимоотношения являются для нас школой, которая воспитывает и меняет нас, тогда жизнь для нас будет сладкой.В Послании к Галатам говорится о плоде Духа. Однако, нужно понимать, что, говоря о плоде Духа Святого, мы в принципе имеем в виду вопрос взаимоотношений. 
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».(Галат. 5:22-23).
 Это то, как мы относимся к себе, другим и Богу.Свое отношение к Богу мы выражаем через любовь, радость и мир.Свое отношение к другим людям мы выражаем через долготерпение, благость, милосердие.Свое отношение к самому себе мы выражаем через веру, кротость, воздержание.Если я полон комплексов неполноценности, если я наполнен страхом, если я не свободен от своеволия, гордости, – всё это будет влиять на мои взаимоотношения с другими людьми. Без правильного отношения к себе, человеку трудно будет принимать любовь ближних – мужа, жены, брата, сестры, детей и т.д. Поэтому, сначала я должен меняться, а не люди, которые как будто бы усложняют мою жизнь. Когда ты будешь в мире с самим собой, когда ты научишься любить самого себя, только тогда ты сможешь любить и своего ближнего, как самого себя.Мне необходимо измениться, мне необходимо освободиться от своих комплексов, мне необходимо освободиться от страха и всего того, что меня сковывает, и мне необходимо развивать в себе верность (веру), воздержание и кортость. Мне необходимо развивать в себе долготерпение, благость и милосердие по отношению к другим людям.Слово Божье и близкие отношения с Богом помогут нам измениться и развивать в себе плод Духа Святого! Пусть Бог обильно вас благословит!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Hикогда не позволяйте ничему и никому помешать вам служить

    Дорогой друг, независимо от того, насколько ужасно отнеслись к тебе люди, если ты хочешь продвигаться вперед по жизни, ты должен знать, как сосредоточиться на правильных вещах и занять правильную жизненную позицию.Не смотря на все разногласия в жизни, если ты всё ещё можешь быть сосредоточенным на том, чтобы использовать свои дары и таланты, если ты можешь все еще продолжать служить людям, то очень скоро твой статус изменится. Это случилось с Иосифом. По мере того, как он служил двум чиновникам фараона, а не фокусировал своё внимание на преступлениях других, дверь к трону, который Бог приготовил для него, вскоре открылась. Фараон послал за Иосифом и забрал его из тюрьмы.
  • Как войти в своё служение III

    Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Мы говорим о том, как мы можем войти в своё служение. Мы уже выяснили, что, во-первых, у нас должно быть сильное желание служить Богу своими дарами и талантами. Мы говорили о том, что служение помогает нам раскрывать свой потенциал. Мы говорили о том, что Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Мы также говорили, что каждый из нас должен выяснить для себя, чем конкретно он может служить. В этом ему может помочь образование, накопленный опыт, дары и таланты, приобретённые умения и навыки.
  • Оправдание или посвящение? II

    Сегодня продолжим разговор о том, что мы избираем — посвящение Богу и Его призыву или же поиск оправданий для того, чтобы не следовать своему призванию. Мы с вами говорили, что служение людям — это путь, ведущий к блаженству и возвышению от Бога. Но, Иисус учит нас тому, что мы не должны быть расчетливыми по отношению к людям. Мы должны всегда быть мотивированы желанием благословить других, без всяких корыстных целей или расчета. Служа людям, мы должны ходить в любви, ожидая воздаяния от Бога, а не от людей.
  • B семени сокрыт огромный потенциал

    Очень важно наше отношение к Слову Божьему. Бог посылает Своё Слово в нашу жизнь, чтобы Слово Божье принесло то, в чём мы нуждаемся. Для того, чтобы семя Слова Божьего произросло в нашем сердце, очень важно состояние нашего сердца. «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, –оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.» (Исаия 55:10-11).
  • Что ты делаешь с твоим потенциалом?

    Талант — это почти то же самое, что и потенциал. Притча о талантах — это то же самое, что притча о потенциале. Потенциал — это нечто, что находится в несовершенном виде, и что можно развивать и сделать совершенным. Потенциал сначала невиден, но он всё равно существует. Для того, чтобы превратить потенциал в реальность, его следует развивать. Благодаря заложенному потенциалу, ты можешь поменять то состояние, в котором ты находишься сегодня. В тебе есть начало и всё необходимое для того, чтобы твоё сегодняшнее положение изменилось. Для этого необходимо развивать свой потенциал и довести его до совершенного состояния.
  • Почему люди избирают быть безответственными?

    Если ты хочешь научиться быть ответственным, то первое, что ты должен победить в себе, – это страх на всех уровнях. Необходимо развивать в себе дух смелости и дерзновения. Библия говорит, что единственный страх, который у нас должен быть, – это страх перед Богом. Страх Божий освобождает нас от любого рода страха, особенно от страха перед людьми. Страх перед людьми ставит сеть.«Боязнь перед людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.» (Притчи 29:25).