Cлужение наполняет нашу жизнь удовлетворением и делает нас счастливыми в Боге

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день! Каждый день Бог творит всё новое, и Его милость обновляется для нас каждое утро!

 

Мы говорили с вами о важности развивать в себе сострадательное сердце. Когда мы служим, Бог убивает в нас эгоизм и развивает в нас сострадание. В свою очередь, через сострадание сила Божья высвобождается в нас и течёт на других людей.

 

Кто из вас желает измениться? Можете ли вы представить, что изменения могут произойти и без служения? Я этого не представляю! Иисус был помазан без меры, потому что Он служил без меры. Начните служить, и вы будете возрастать духовно и уподобитесь в образ Иисуса Христа. Начните служить людям, и тогда характер Христа и сила Божья начнут проявляться в вас ещё в большей степени и как никогда раньше.

 

Кроме того, что через служение Бог помогает нам развивать в себе сострадание по отношению к другим людям, ещё, служение наполняет нашу жизнь удовлетворением и делает нас счастливыми в Боге.

Именно в служении мы находим удовлетворение жизнью и счастье. Жизнь и радость наполняют наши сердца, когда мы видим, как Бог через нас и наше служение восполняет нужды других людей.

Когда через служение мы даем жизнь другим людям, тогда и мы сами наполняемся жизнью от Бога!

 

Обратимся к Евангелию от Иоанна:

« А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в вечную жизнь ». (Иоанна 4:14).

 

О чем Иисус говорит в этом стихе из Писания? О том, что через веру в Иисуса в нас рождается источник жизнь. Вот, почему Иисус сказал:

 

 «… но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в вечную жизнь».

 

Если ты уже уверовал в Иисуса и пригласил Его в Свое сердце, тогда ты можешь смело утверждать, что в тебе есть источник жизни – источник воды живой.

Для чего дан этот источник? Во-первых, этот источник дан для того, чтобы восполнять твои нужды. Однако, Бог желает, чтобы этот источник не только находился внутри тебя и восполнял только твои нужны. Бог не хочет, чтобы только я наслаждался вкусом этого источника. Источник дан мне также и для того, чтобы я мог служить этим источником другим людям.

 

«Кто верует в Меня, как сказано в Писании, у того из чрева потекут реки живой воды». (Иоанна 7:38).

 

Иисус говорит здесь, что Его желание для верующих людей заключается не только в том, чтобы они носили внутри себя источник воды живой, но, чтобы реки живой воды текли дальше на других людей.

Источник, который мы носим внутри себя, – это дар от Бога, который мы получили для служения. Нам уже сказано:

 

«Служите друг другу тем даром, какой получили от Бога». (1-ое Пет.4: 10) .

 

Бог желает, чтобы я служил людям всем тем, чем я обладаю. Мой дар – это источник для кого-то из людей. И если этот источник находится только во мне, но не направлен на других через служение, тогда я не буду испытывать никакого удовлетворения в Боге, и не смогу наслаждаться этим источником в полной мере.

 

«Кто верует в Меня, как сказано в Писании, у того из чрева потекут реки живой воды». (Иоанна 7:38).

 

Иисус говорит здесь, что то, что сделалось «в нем источником воды, текущей в вечную жизнь» (Иоанна 4:14), теперь должно течь из чрева на других, как «реки живой воды».

Реки воды живой должны не входить в чрево, а выходить, вытекать из чрева.

Сначала, через веру источник рождается внутри нас, а потом, из этого источника, который находится внутри нас, исходит наружу то, что способно восполнить нужды других людей и утолить их жажду. Если мы будем жить подобным образом, мы сможем наслаждаться жизнью, будем бодрыми и счастливыми людьми все время.

 

Служение делает тебя бодрым и свежим. Служение делает тебя счастливым и удовлетворенным в жизни.

 

Из твоего чрева потекут реки воды живой! Когда в нас втекает Божья жизнь, а затем эта Божья жизнь вытекает из нас на других людей, тогда мы будем расцветать, будем плодовитыми, счастливыми и радостными людьми.

 

Обильных вам Божьих благословений!

 

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Никто не сможет навредить тебе, если ты научишься слышать голос Божий и будешь следовать водительству Духа Святого

    Библия также утверждает, что все, что делает Бог, пребывает вечно.Никто не может разрушить или отменить то, что строит и совершает Бог. По этой же причине, никто не мог убить Иисуса до тех пор, пока не пришло Божье время, – и только тогда Иисус Сам отдал Свою душу. Иисус находился в воле Божьей, поэтому Он действовал смело и дерзновенно.

    Библия также утверждает, что все, что делает Бог, пребывает вечно. Никто не может разрушить или отменить то, что...

  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? II

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда отражает то, что говорит Бог. Наши чувства весьма изменчивы, часто они зависят от многих внешних факторов, – настроения, погоды, усталости и др. Если мы будем слушать только свои чувства, тогда нам не видать стабильного успеха.Например, часто ты можешь чувствовать себя одиноким, слабым, нелюбимым, неудачником и так далее. Однако, такие чувства часто не соответствуют истине. Если ты будешь водим своими чувствами и принимать их за истину, тогда ты не сможешь наслаждаться той жизнь с избытком, которую Бог приготовил для тебя. Бог даёт эту жизнь только тем, которые слышат Его голос и идут за Ним!

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда...

  • Жизнь – это цель

    Бог сотворил каждого из нас для определённой цели. Есть общая цель, но есть также и индивидуальная цель от Бога для каждого человека. Общая цель заключается в том, чтобы человек прославил Бога. Но, Бог также создал человека для определённой и конкретной цели. Я рождён на земле для того, чтобы решать определённую задачу. Если тобой двигает понимание этого, тогда ты будешь жить стратегически.

    Бог сотворил каждого из нас для определённой цели. Есть общая цель, но есть также и индивидуальная цель от Бога...

  • Что значит бояться Бога?

    Бояться Бога — это исполнять Его заповеди; знать, кто, на самом деле, является истинным Боссом и держит всё под своим контролем. Бояться Бога — значит признать Его силу, Его величие, Его власть, Его святость, – и из-за этого уважать и почитать Бога. Страх Божий является здоровым страхом, а не каким — то видом фобии, который испытывают люди, нуждающиеся в различной психологической помощи. Когда мы боимся Бога, – это значит, что мы понимаем, что Бог будет судить наши грехи. И это влияет на то, что мы делаем или не делаем в своей жизни.

    Бояться Бога - это исполнять Его заповеди; знать, кто, на самом деле, является истинным Боссом и держит всё под...

  • Mы можем понять Бога и духовные вещи только духом

    «Слово Твое–светильник ноге моей и свет стезе моей». (Пс.118:105).Слово Божье – это свет для меня. Читая Слово, я иду к свету, я освещаю свой путь, я получаю понимание от Бога. Слово Божье освещает наш путь и приносит ясность и направление для нашей жизни. Когда мы читаем Слово Божье, тогда в нашу жизнь приходит ясность.

    «Слово Твое--светильник ноге моей и свет стезе моей». (Пс.118:105). Слово Божье - это свет для меня. Читая Слово...

  • Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении нужд!

    Некоторые удивятся и спросят: «Разве у Бога могут быть проблемы или нужды, ведь Он же – Всемогущий Бог?» Дело в том, что Бог решил ограничить Себя людьми. В физическом мире в некоторых ситуациях, в некоторых жизненных сферах Бог решил, что Он не будет делать некоторые вещи, обходя людей. Это означает, что как бы мы ни постились и ни молились, всё равно, существуют некоторые проблемы, которые не будут разрешены до тех пор, пока не появится нужный человек на нужном месте.

    Некоторые удивятся и спросят: «Разве у Бога могут быть проблемы или нужды, ведь Он же - Всемогущий Бог?» Дело в...