Посвящение предшествует обеспечению II

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!

Вчера мы начали разговор о том, что посвящение предшествует обеспечению. И мы отметили, что истинное посвящение требует от нас того, чтобы мы призывали Богаходили в страхе Господнем и любили Бога. Давайте более подробно поговорим об этих трех элементах посвящения Богу.

Призывать Бога – это значит иметь стабильную молитвенную жизнь.

Бог желает, чтобы ты имел постоянную и стабильную молитвенную жизнь. У тебя должно быть место, где ты постоянно призываешь Бога.

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф.6:6).

Можно призывать Бога на всяком месте, но, согласно учению Иисуса о молитве, для эффективной и стабильной молитвенной жизни у нас должно быть:

время – «когда молишься»;

место – «войди в комнату твою»;

концентрированное внимание на Боге – «затворив дверь твою».

Молитва приближает нас к Богу.

 «Близок Господь ко всем призывающим Его…»(Пс. 144:18).
«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные». (Иак.4:8).
«Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его»(Римл.10:12).

Бог богат для всех, кто призывает Его, у Бога нет различий. Твоя задача – призывать Его, и тогда Он будет близок к тебе.

«Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги [его] были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?» ( Второз.4:7).
«Я радуюсь, что Господь услышал голос мой, моление мое; приклонил ко мне ухо Свое, и потому буду призывать Его во [все] дни мои. Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь. Тогда призвал я имя Господне: Господи! избавь душу мою. Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш. Хранит Господь простодушных: я изнемог, и Он помог мне. Возвратись, душа моя, в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя. Ты избавил душу мою от смерти, очи мои от слез и ноги мои от преткновения. Буду ходить пред лицем Господним на земле живых» (Пс.114:1-9).

Радость приходит, когда Бог слышит нас. Ты перестанешь плакать, если будешь призывать Бога. Бог осушит твои глаза от слез и ноги твои от преткновения.

Моё посвящение Богу нужно мне самому.

«Народ будет жить на Сионе в Иерусалиме; ты не будешь много плакать, – Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе» (Исаия 30:19).

У Бога приготовлено так много благословений для тебя, вход в которые возможен только через твоё глубокое посвящение Богу. Выбор — за тобой!

Завтра мы поговорим о том, что значит иметь страх Господень или бояться Бога.

С миром Божьим!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Оправдание или посвящение? III

    Бог уже сказал в Своем Слове, в каком порядке должны быть выстроены наши приоритеты: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам»(Матфея 6:33).Чем бы вы ни занимались, какие бы проблемы ни обрушивались на вас, вы не должны забывать этого святого принципа: жизнь для Бога и расширения Его Царства приносит благо вам и вашим близким, но за это придётся заплатить цену. Посвящение — это та цена, которую нужно будет заплатить. Лучше ищите причины для посвящения Богу, нежели отговорок для того, чтобы уйти от призвания или служения Ему.

    Бог уже сказал в Своем Слове, в каком порядке должны быть выстроены наши приоритеты: «Ищите же прежде Царства...

  • Что такое прорыв? II

    Прорыв меняет статус и положение человека. Сегодня я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в этой истории прорыв получил не только хромой человек, но и апостолы Пётр и Иоанн. Не только хромые нуждаются в прорыве. Каждому человеку нужен прорыв!В то же самое время, когда этот хромой получил свой прорыв, апостолы Пётр и Иоанн тоже получили свой прорыв, так как чудеса, которые ранее в их служении никогда ещё не были зафиксированы, произошли в тот день. С того времени в их жизни и служении не прекратищались чудеса разного рода. Даже тень проходящего Петра начала исцелять больных. Представьте, что произойдет с вами, когда вы начнёте переживать постоянный прорыв в каждой сфере вашей жизни.

    Прорыв меняет статус и положение человека. Сегодня я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в этой истории...

  • Cилa сострадания II

    Мир вам, дорогие читатели нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Вчера мы говорили о…

    Мир вам, дорогие читатели нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Вчера мы говорили о...

  • Дух Святой – это секрет нашей силы!

    «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом..» (Ефес.5:18).Павел написал эти слова, потому что сам пережил силу исполнения Духом Святым. Исполняться Духом Святым необходимо постоянно.Исполнение Духом Святым – это повеление, и тот, кто этого не делает, непослушен Богу.

    «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом..» (Ефес.5:18). Павел написал эти...

  • Бог ждёт того, чтобы Его дети приносили плоды II

    «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..» (Иоанна 15:2).В Евангелии от Матфея мы также читаем историю о смоковнице. Мы видим, что после того, как Иисус искал плодов на смоковнице, но так и не нашел, Он проклял это дерево, и оно засохло.

    «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..» (Иоанна 15:2). В Евангелии от Матфея мы также читаем...

  • Только Бог знает истинное предназначение для жизни человека

    Понимание того, что мы – Его творение, наводит на мысль о том, что наша жизнь на земле будет лишена всякого смысла и цели без Бога, без взаимодействия и взаимоотношений с Ним. Без Бога мы будем похожи на людей, у которых отнят ум, и которые просто блуждают по пустыне, в которой нет пути. Поэтому, такие люди ходят во тьме на ощупь и шатаются, как пьяные.«Отнимает ум у глав народа земли и оставляет их блуждать в пустыне, где нет пути: ощупью ходят они во тьме без света и шатаются, как пьяные.» (Иов 12:24-25).

    Понимание того, что мы - Его творение, наводит на мысль о том, что наша жизнь на земле будет лишена всякого...