Бог даёт каждому по его способностям III

Приветсвую вас, дорогие друзья, в этот чудный день, сотворённый нашим Небесным Отцом!Бог сотворил нас по образу и подобию Своему, и Он сделал нас Своими детьми. Он отделил нас для Себя. Бог ввел нас в чудный Свой свет, в Своё Царство через Иисуса Христа! Он сделал нас новыми творениями во Христе Иисусе! Этого уже достаточно, чтобы мы с вами были благодарны Богу. Никто из нас не заслужил этого, но Бог по Своей великой любви совершил это для нас через Иисуса Христа. И Бог наделил каждого из нас дарами и талантами, чтобы мы распространяли Его Царство и служили Ему своими талантами. Бог говорит, что если мы будем служить для Его Царство, Он обильно нас благословит.
«И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.» (Мф.25:20-21).
Бог ожидает от нас доброе и верное сердце. Нам нужно быть верными в малом. Нам не нужно думать о том, чего у нас нет. Не надо думать о том, чего мы не можем сделать. Не надо думать о том, что нам не доверено Богом. Бог – не жестокий Бог, Он не будет требовать от тебя того, чего Он тебе не дал. Бог не будет требовать от тебя, чтобы ты служил Ему тем, чего ты не умеешь делать. То, что ты умеешь делать, то и делай.То, что в наших руках, не только определяет наше положение в будущем, в вечности, но это определяет наше положение и сегодня. Успех, благополучие, удовлетворение будут зависеть от того, насколько ты способен развивать свои таланты и способности. Насколько ты будешь востребован, зависит от того, что ты умеешь делать. Если ты ничего не умеешь делать, тогда ты и не будешь востребованным. Желая быть востребованными, люди учатся, чтобы приобрести специальность и потом продвигаться вперёд в этой специальности. Недавно мы говорили о пути к процветанию, который прошёл Иаков. Когда Иаков хотел уйти от Лавана, Лаван умолял его, чтобы тот остался, потому что Иаков развил свои способности и таланты до такого уровня, что он стал востребованным везде.У тебя есть талант. Что ты делаешь с этим талантом? Развиваешь ли ты этот талант?Развивая свой талант, ты сможешь поставить более высокие цели, ты сможешь достичь большего. Развивая свой талант, ты не будешь стоять на месте, но ты обязательно будешь продвигаться вперёд. Возможно, у тебя сегодня нет работы, но ты можешь потратить это время для того, чтобы заниматься саморазвитием. Может быть это время выделилось именно для того, чтобы ты учился и приобрёл новые навыки. Это может быть усовершенствование себя либо в том направлении, в котором ты уже находишься, либо в чём-то новом. Тебе даётся талант, который соответствует твоим способностям. Человек, который будет заниматься саморазвитием, он будет более востребованным, и ему будет доверено больше, чем тому, кто ничего не делает.Умножающий свой талант получит больше того, чем он имел.
«Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.» (Мф.25:29).
Верный в малом получит больше! Неверный в малом потеряет и то, что имел.Как эта притча относится к Царству Божьему?Всё, чтo Бог нам дал, – всё это для того, чтобы мы созидали Его Царство. Нельзя забывать о том, что мы с вами пришли в Его Царство в это время. Были люди, которые пришли в Его Царство в другое время. Сегодня – это наше время строить Царство Божье, делать то, что мы можем, пустить в оборот всё то, что нам дал Бог.Прими решение, что ты не будешь бесплодным в Царстве Божьем. Ты – человек, наделённый талантом от Бога. Сделай что-то великое для Бога через свой талант. Развивай свой талант постоянно, и ты увидишь, как Бог дарует тебе большее.Бог всегда с тобой! В любой ситуации ты можешь прибегать к Нему за помощью, потому что Он есть наш Отец, и Он жив!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Благодарные люди – это жертвенные люди!

    Какова наша реакция сегодня? Как мы выражаем свою благодарность Богу за то, что мы живём, за то, что Он нас хранит, за то, что Он нас спас, за то, что мы ходим, дышим, что у нас есть семья и дети? То, что Бог делает для нас сегодня, – помогает ли это нам быть более открытыми, более жертвенными и более лучшими поклонниками?
  • Неправильная мотивация III

    Что для тебя важнее – нравится Богу или людям? Об этом легко говорить, но в реальной жизни делать это очень трудно. Жизнь – это испытание, и поэтому ты всегда будешь стоять перед выбором того, кому тебе угождать — Богу или людям. Иисус также находился перед этим выбором. Однажды Иисус пришёл в Храм в субботу, а в Храме были фарисеи, которые хотели узнать, будет ли Иисус исцелять кого-то в субботу или нет. Иисус знал, что фарисеи не одобряют Его решений, и Он стоял перед выбором – угодить фарисеям и принять славу и похвалу от них, либо же угодить Богу. Из-за того, что Иисус не поступал так, как хотели того фарисеи, они назвали Иисуса бесноватым.
  • Mы с вами являемся послами Бога III

    После того, как Иисус оставил эту землю и вознесся на небо, Он оставил на земле нас как Своих посланников или послов. Поэтому, мы должны понимать и иметь глубокое откровение о той духовной власти и силе, которую мы имеем во Христе. Библия говорит, что Христос сделал нас царями и священниками для того, чтобы мы могли царствовать на земле для Него. Бог желает, чтобы мы шли и занимались делом или бизнесом Отца Небесного. Бизнес нашего Отца заключается в том, чтобы через нас люди были возвращены к Нему, чтобы люди примирились с Богом. Бог желает через нас производить примирение людей с Собой – «от имени Христова просим: примиритесь с Богом». Бог желает, чтобы мы провозглашали слово примирения. «Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения».(2-ое Корин. 5:19).
  • B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа II

    Ты никогда не должен забывать о том, что ты являешься Божьим посланником на этой земле. Когда ты сталкиваешься с какой-то проблемой или сложной ситуацией, думай о том, как бы Христос поступил на твоём месте, чтобы Он сделал в подобной ситуации. Это поможет тебе. Христос есть Тот, кого мы представляем на этой земле. Думай о том, как действовал бы Иисус, чтобы Он сказал, как Он решал бы проблему, как Он прошёл бы через трудности, которые ты проходишь сегодня. Если ты будешь думать об этом, и если ты будешь развивать в себе природу Бога, тогда ты будешь сильным и влиятельным послом Божьим, пригодной солью для этой земли и ярким светом для этого мира. Наша судьба как Божьих детей заключается в том, чтобы быть светом для этого мира, и быть солью для этой земли. И, как свет мы сможем сиять только тогда, когда позволим Слову Божьему управлять нашей жизнью. Библия говорит, что когда слово Божье входит в наше сердце, вместе с ним входит и свет Божий.
  • Чем больше мы будем сотрудничать с Богом, тем больше мы будем видеть исполнение пророчеств

    Что такое движение? Это когда люди больше не могут быть равнодушными к Богу из-за тех очевидных перемен, которые начали происходить с ними и через них. Люди сегодня живут, погрузившись в свои проблемы и свой мир, как будто Бога вообще не существует. Они продолжают использовать в своём лексиконе какие-то дежурные религиозные фразы – «не дай Бог», «слава Богу», но в сердце – Бог для них очень далеко. Всё это только потому, что они еще не прикоснулись к реальности Бога, Который есть заботливый Отец. Они ещё не пережили Бога и Его силу как Всемогущего Творца чудес. Бог желает явить Себя в твоей и моей жизни. Бог желает, чтобы пришло пробуждение в наши семьи, в наши церкви, в наши города.
  • Как развивать в себе молитвенную привычку?

    «Слава Богу, у меня уже есть эта привычка». Я рад за тебя. Кто-то, возможно, скажет «Я уже пытался это делать, но у меня ничего не получилось». Я рад и за тебя. Моя молитва, чтобы это слово помогло тебе одержать победу над слабостью и непостоянством в этом вопросе.Первое, на что я хочу обратить ваше внимание, это то, что молитва – это любовные отношения с Богом. Почему я об этом говорю, и почему это важно для развития молитвенной привычки? Мы уже говорили о том, что молитва – это не изучение различных способов убедить Бога делать то, чего мы хотим. И одна из причин, почему верующие мало молятся, – это отсутствие особой нужды. Некоторые думают, что , если была бы серьёзная проблема, тогда можно было бы постоянно вопиять к Богу, а если нет таких проблем, — зачем тогда постоянно молиться.