Бог вознесёт и благословит каждого, кто посвятит себя Ему и делам Божьего Царства! II

Приветствую вас, дорогие читатели, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!Я благодарю Бога за каждого из вас и молюсь, чтобы в вас не охладела жажда по Слову Божьему и Его мудрости.Вчера мы говорили с вами о том, что без посвящения и послушания Богу не будет стабильности в духовной жизни верующего человека. Бог призывает всех учеников служить и приносить Ему плоды. Кого-то Бог призывает, как меня, служить пастором и проповедником. Кого-то Он призывает на своем рабочем месте строить взаимоотношения, через которые множество людей будут спасены и покорятся вере в Иисуса. Кого-то Бог призывает работать с молодежью, помогая им встать на верный путь и исполнять Божью волю для своей жизни. Кого-то он призывает работать с детьми, женщинами или мужчинами; кто-то услышит, что Бог призывает его работать с учителями или в музыкальном служении.

Если вы еще не услышали Его призыв, то это только потому, что вы не внимательны или же слушаете другие голоса. Искренне попросите сегодня у Бога, как это однажды сделал Павел: «Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать?..» (Деяния 9:6).

Бог откроет вам ваше призвание, во Имя Иисуса!

Давайте вернемся к притче Иисуса о званых на ужин.

«Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово. И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня. Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. Третий сказал: я женился и потому не могу придти. И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место. Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных» (Луки 14:16–24).

Когда люди, званные на ужин, начали оправдываться и извиняться, тогда пригласивший их вынес свой вердикт: «Никто из этих званных не вкусит моего ужина».

Запомните навсегда, что служение Богу – это привилегия, а не бремя. Если вы не будете служить Богу и делать это с радостью, то вы не сможете вкушать благословения того угощения, которое Бог приготовил для своих верных слуг.

Давид, которого Сам Бог назвал мужем по Его сердцу, говорил:

«Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни» (Псалом 22:6,7).

Бог хочет накормить вас досыта в виду всех ваших врагов. Бог хочет умастить вашу голову свежим елеем помазания. Он хочет, чтобы вы были переполнены Его милостью и благостью. Но для этого от вас требуется абсолютное посвящение Богу и делам Его Царства. Это требует от вас того, чтобы вы ответили на Его призыв.

«…служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным. Пусть Бог дасть вам мудрость сегодня, чтобы вы нашли достоточное время посвятить себя Богу и дела, к которым Он призывал вас» (Исход 23:25,26).

Причина многих бед и проклятий в жизни верующих – это отсутствие посвящения Богу. Даже тогда, когда некоторые люди служат Богу, они часто это делают небрежно, с неправильным отношением сердца. Библия явно говорит о том, что подобное отношение приносит проклятье в жизнь человека.

«Проклят, кто дело Господне делает небрежно…» (Иеремия 48:10(а)).

Нужно не только служить Богу, но делать это с правильным отношением сердца и чистым мотивом. Нужно служить Богу с радостью и весельем, и тогда Он благословит вас.

«За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя» (Второзаконие 28:47,48).

Пусть Бог даст вам мудрость сегодня, чтобы вы смогли посвятить себя Богу и делам, к которым Он призывает вас.

Много званых, но мало избранных! Будете ли вы в числе Божьих избранников? Вы должны решить это сами, и решить это нужно прямо сейчас.

Будьте благословенны!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Дорожите Словом Божьим! II

    «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.»(Мф.7:24-27).

    «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой...

  • Что происходит в жизни человека, у которого молитва является главным приоритетом?

    Место, где они находились, поколебалось.Это было похоже на землетрясение. Бог потряс это место по молитве учеников. Это место поколебалось и пришло в движение. Бог может потрясти и выбить из тебя всё, что должно уйти: страх, неуверенность, разочарование и др.Когда мы молимся, обязательно будет движение!

    Место, где они находились, поколебалось. Это было похоже на землетрясение. Бог потряс это место по молитве...

  • Мы есть соль земли и свет мира

    Как соль мы предотвращаем любое разложение в нашем обществе через то, что мы помогаем людям жаждать Бога и Его слова. Когда человек кушает что-то соленое, после этого у него появляется желание или жажда пить. Точно так же и с нами, если мы как послы Божьи будем выполнять свою роль как соль земли, тогда люди будут всё больше и больше жаждать Бога и Его слова.

    Как соль мы предотвращаем любое разложение в нашем обществе через то, что мы помогаем людям жаждать Бога и Его...

  • B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа III

    “Слово Твое–светильник ноге моей и свет стезе моей». (Пс. 118:105).Именно Слово Божье зажигает в нашем сердце свет Божий и направляет наши шаги на путь истинный.

    “Слово Твое--светильник ноге моей и свет стезе моей». (Пс. 118:105). Именно Слово Божье зажигает в нашем сердце...

  • Dzīves mērķa meklēšana V

    Mēs turpinām studēt grāmatu Salamans Mācītājs, kurā tiek aprakstīti Salamana dzīves jēgas un mērķa meklējumi. Pēc tam, kad Salamans attālinājās no Dieva, viņš mēģināja rast laimi un baudījumu dažādās lietās un nodarbēs. Un mēs redzam, ka Salamans uzsāka virkni mēģinājumu, kas beidzās ar pilnīgu vilšanos. Gudriem cilvēkiem Salamana pieredze var kļūt par mācību un brīdinājumu tam, kādos ceļos nav vērts meklēt laimi un apmierinājumu. Mēs jau runājām par to, ka Salamans meklēja apmierinājumu izglītībā, zināšanās, līksmībā un baudās, skaistumā, un tajā, ko radījušas cilvēka rokas. Pēc tā visa Salamans izdarīja secinājumu, ka neskatoties uz to, ka visas šīs lietas ir svarīgas un nepieciešamas šajā dzīvē, nekas no tā nevarēs darīt cilvēku laimīgu, ja no kopējās dzīves ainas tiks izslēgts Dievs.

    Mēs turpinām studēt grāmatu Salamans Mācītājs, kurā tiek aprakstīti Salamana dzīves jēgas un mērķa meklējumi. Pēc...

  • Поиск жизненной цели

    Многие люди задают себе вопрос о том, почему они ощущают внутри себя пустоту. Многие люди продолжают идти по неправильной дороге в своей жизни, и это происходит день за днём.

    Многие люди задают себе вопрос о том, почему они ощущают внутри себя пустоту. Многие люди продолжают идти по...