Бог открывает Свою волю лишь тем, кто отчаянно ищет её

Приветствую вас, дорогие читатели, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за каждого из вас и молюсь, чтобы в вас не охладела жажда по Слову Божьему и Его мудрости, жажда по общению с Ним, потому что Бог есть источник нашей жизни.Мы говорили с вами о том, что для каждого человека очень важно определить своё призвание в Боге и исполнять это призвание. Мы также говорили, что многие люди сегодня несчастны потому, что они либо не имеют небесного видения о своей жизни, либо противятся этому видению, либо у них нет понимания того, как исполнять это видение.Без желания познавать Божью волю и Его планы для своей жизни, вы никогда не сможете получить то направление, которое поведет вас в вашу судьбу. Как мы увидели из жизни Павла, его успех и эффективность были связаны с тем, что в своей жизни он двигался по планам и намерениям Бога. По этим же причинам, Павел успешно и с довольством закончил своё жизненное поприще.Помните, с чего Павел начал? Он начал с того, что задал Иисусу простой вопрос: «Что повелишь мне делать?» Вы можете сделать то же самое, что сделал Павел, с такой же искренностью, как сделал это он, и Бог направит вас к вашему предназначению.Просите у Бога:
  • «Господь, что Ты хочешь, чтобы я делал со своей жизнью?»
  • «Господь, для чего Ты спас меня?»
  • «Что именно (какие дары и таланты) Ты вложил в мою жизнь (сердце), что должно служить Твоей цели?»
  • «Каким образом ты устроил меня?»
  • «В Твоем слове сказано, что Ты предназначил мне исполнять добрые дела. Какие именно дела я должен исполнить?»
  • «Господь, Ты сказал, что только Ты знаешь намерения (планы), какие Ты имеешь относительно меня. Какие же, Господи, твои конкретные намерения для моей жизни?»
  • «Ты сказал, что глаз еще не видел, уши еще не слышали и на сердце еще не приходило то, что Бог приготовил для любящих Его. Но Павел сказал: « А нам Бог открыл это Духом Своим…» Господи, открой мне это Духом Своим!»
Видите ли, Павел задал Богу вопрос, и Бог открыл ему то, что никто не знал, не видел и не слышал, открыл то, что относится к его судьбе в Боге. Задаёте ли вы вопросы Богу относительно Его планов для вас? Если да, то ожидаете ли вы от Бога получить ответ? Ждёте ли вы Его ответ, или же вы живете так, как у вас это получается?Бог открывает Свою волю лишь тем, кто отчаянно ищет её. Именно по этой причине Бог желает, чтобы мы постоянно приближались к Нему и проводили с Ним время. Бог желает общаться с нами. Бог желает делиться с нами важной информацией о нашем предназначении в Нем. Бог желает, чтобы мы приближались к Нему не только для того, чтобы рассказать о том, что Он должен сделать для нас, но для общения. И важно всегда помнить, что общение с Богом – это не монолог, но диалог.Мы видим удивительную картину этого в жизни пророка Аввакума и многих других пророков Ветхого Завета. 
«На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей? И отвечал мне Господь и сказал: …» (Аввакум 2: 1, 2).
 Аввакум, как и все пророки Ветхого Завета, проводил время с Богом, задавал Ему различные вопросы и ожидал того, что Бог ответит ему. Аввакум вставал на стражу, стоя на башне, чтобы узнать, что скажет ему Господь.«Встать на стражу» – это значит отделить время для общения с Богом. Истинные пророки знают тайны Господни, потому что они общаются с Богом, и Бог открывает им Свои тайны. 
«Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам». (Амос 3:7).
 Тайны Господни – это Его советы и планы. Тайны Господни – это сокровенная информация от Бога, которая относится к определенным личностям, местностям, народам, эпохам и временам, которые Бог хранит. Бог открывает Свои секреты людям для того, чтобы это принесло благословение людям, живущим на земле. Бог открывает Свои тайны не только пророкам. Согласно Священному Писанию, Бог открывает Свои тайны конкретной категории людей.И об этом мы поговорим с вами завтра!Пусть этот день будет наполнен для вас миром и милостью от Бога!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию

    Благодаря тому, что Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию, мы с вами сегодня можем входить в Божье присутствие, получать прощение грехов и ответы на наши молитвы.Очень важно увидеть то, что судьбы многих людей зависят от того, исполняем ли мы или нет свою миссию и волю Божью в жизни. Если вы не исполните свою миссию, тогда некоторые люди не смогут войти в свою судьбу, или же из-за вас будет задержка в исполнении предназначения некоторых людей.Именно из-за этого Иисус очень серьёзно воспринимал волю Божью и ее исполнение. Совершение дел Отца, Пославшего Его, было главным приоритетом нашего Господа Иисуса.
  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? III

    Ещё один голос, который мы часто слышим, – это голос других людей или голос человеческого мнения. Сюда входит голос экспертов, например, врачей, которые провозглашают то, что показывает медицинская аппаратура. Врач может сказать пациенту, что тот умрёт через три дня, потому что об этом говорят приборы, результаты анализов и их врачебный опыт. Слава Богу за врачей, но мы должны знать, что последнее слово всегда за Богом. Бог часто говорит противоположное тому, что говорят эксперты. При всём нашем уважении к различным специалистам, в таких случаях нужно отложить в сторону заключение экспертов и довериться Богу, а не человеку. Если ты будешь больше доверять словам экспертов, а не Слову Божьему, тогда Бог не сможет дать тебе жизнь.
  • Bажность единства

    В этом местописании мы видим, что люди имели одну цель, у них был один язык, они прилагали усилия, поэтому и сказано, что «вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать». Бог сказал, что из-за этого единства у них получится то, что они задумали. В Библии Бог очень много говорит о единстве для Своего народа. Единство – это очень важный ключ для того, чтобы мы могли исполнять Его волю на земле и своё предназначение как Божий народ или церковь.
  • Бог желает, чтобы ты стал Его соработником

    Сегодня я хотел бы начать разговор о насущных нуждах Бога. Если ты любишь человека, и если ты знаешь, что у него есть проблема, а у тебя есть возможность решить эту проблему, какие действия ты предпримешь? Будешь ли ты сидеть в бездействии? Конечно, нет. Самая большая проблема людей в том, что они концентрируются только на своих проблемах нуждах, забывая о том, что у Бога тоже есть нужды. Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении этих нужд.Сегодня я хотел бы начать разговор о насущных нуждах Бога. Если ты любишь человека, и если ты знаешь, что у него есть проблема, а у тебя есть возможность решить эту проблему, какие действия ты предпримешь? Будешь ли ты сидеть в бездействии? Конечно, нет. Самая большая проблема людей в том, что они концентрируются только на своих проблемах нуждах, забывая о том, что у Бога тоже есть нужды. Бог желает, чтобы Его дети помогали Ему в решении этих нужд.
  • B жизни под небом без Бога нет никакого удовлетворения и счастья! III

    Мы с вами уже говорили о том, что Соломон в начале своего пути искал Бога и любил Бога, и Бог даровал ему мудрость и богатство, счастье и удовлетворение в жизни. Однако, Соломон стал увлекаться поверхностными вещами этого мира и пошёл вслед за чужими богами. Соломон начал искать счастье и удовлетворение в различных вещах и делах. Разочаровавшись во всём этом, Соломон вернулся к своему началу. Таким образом, Соломон пытается раскрыть каждому человеку то, что цель для своей жизни, счастье и удовлетворение невозможно найти вне отношений с Богом. Поэтому, нам необходимо развивать и укреплять личные отношения с Богом.
  • Бог смотрит на то, что мы делаем с тем, что Он нам уже открыл

    Вчера мы говорили, что Бог открывает нам Свой план и Свои намерения постепенно, по мере того, как мы достигаем зрелости и становимся способными принимать из Его руки то, что Он приготовил для нас. Мы также говорили о том, что Бог открывает Свою волю тем, кто имеет с Ним близкие отношения, кто ищет Его волю, и кто готов исполнять Его волю. Бог смотрит на то, что мы делаем с тем, что Он нам уже открыл, и только потом нам будет открыта следующая часть Его плана для нашей жизни.