Посвящение предшествует обеспечению

Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа!

Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

На протяжении многих дней мы говорили о важности посвящения своей жизни Богу и делам Его Царства. Сегодня я хотел бы поговорить на тему, которая напрямую связана с посвящением. Тему сегодняшнего разговора я назвал бы так: «Посвящение предшествует обеспечению».

Бог благ всегда, и в этом Он не изменяется. У Бога всегда есть сила. Бог меняет мою слабость на Свою силу. У Бога всегда есть благословения для каждого из нас. Неизменный Бог может изменить тебя. Ты всегда можешь придти к Богу, в любой ситуации, и Он изменит тебя и твои обстоятельства.

Каждый из нас нуждается в обеспечении, потому что у всех людей есть нужды, связанные с финансами, здоровьем, нехваткой мудрости и устройства и т.д.

Одной из главных обязанностей каждого отца является быть обеспечителем. Бог есть наш Отец, а значит, и наш Обеспечитель. Но, в отличие от людей, Бог является надёжным Обеспечителем. Бог хочет и может обеспечить нас всем необходимым. От Него исходят только добрые и благие даяния.

«Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его. Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои; да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем, чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего. Царство Твое–царство всех веков, и владычество Твое во все роды. Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных. Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению. Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих» (Пс.144:8-17).

Этот Псалом говорит нам о том, что Бог достоин того, чтобы мы целиком посвятили себя Ему. Давид прославляет Бога за Его доброту и обеспечение, но, при этом, Давид призывает нас к тому, чтобы мы посвятили себя путям Господним.

Когда мы посвящены Богу, тогда мы обнаружим, что Он обеспечивает и дает нам все, что необходимо для реализации нашей жизненной мечты. Бог приводит к нам правильных людей в нужный момент, через которых приходит ответ на волнующий нас вопрос. Бог дает необходимые ресурсы именно тогда, когда мы, на самом деле, в этом нуждаемся.

Бог милостив, благ и долготерпелив, и Его благость – ко всем людям! У Бога нет лицеприятия. Бог поддерживает тех, кто упал. Бог насыщает благостью наши жизни – не по нашим делам, но по Своей благости.

Но, как достичь того, чтобы мы постоянно наслаждались Божьим обеспечением?

Для этого мы должны иметь полное посвящение Богу.

«Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их. Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит» (Пс. 144:18-20).

Бог как бы входит в партнерство с нами. Когда мы исполняем свою часть, тогда Бог обещает исполнить Свою часть. Его часть – быть нашим надежным Обеспечителем, а наша часть – быть полностью посвященными Ему. Если мы хотим постоянно переживать Божье обеспечение в своей жизни, тогда нам необходимо делать несколько вещей, которые будут подтверждением нашего посвящения Богу.

Согласно вышеприведённому отрывку, посвящение Богу требует от нас, по крайней мере, трёх вещей, а именно, нам необходимо:

  • призывать Бога,
  • ходить в страхе Господнем,
  • любить Бога.

Я должен постоянно призывать Бога и, к тому же, призывать Его в истине.

Бог исполняет желания боящихся Его и слышит их вопль.

Бог хочет видеть наше посвящение, которое выражается именно в этих трёх вещах. Божье обеспечение обязательно придёт на посвящение.

Посвящение – это то, к чему я должен стремиться; это то, что должно двигать меня вперёд по жизни. Более подробно об этих трёх моментах мы поговорим завтра.

Обильных вам Божьих благословений в этот день!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Почему же тогда люди убегают от подотчетности?

    1. Страх отвержения. Многие бояться того, что если кто-то будет знать о них всю правду, тогда их начнут отвергать или ими пренебрегать. Библейская подотчетность – это исполнение закона Христова, согласно которому верующие в духе смирения проявляют заботу друг о друге.«Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов». (Гал.6:1-2).

    1. Страх отвержения. Многие бояться того, что если кто-то будет знать о них всю правду, тогда их начнут отвергать...

  • Mы как дети Божьи должны осознавать свою необходимость и зависимость от Духа Святого

    1) Сам Иисус, живя на земле, во всём полагался на Дух Святой. Поэтому, и мы с вами должны во всём полагаться на Него.2) Крещение Духом Святым и исполнение Духом Святым – это повеление Бога, а не Его совет для нас.

    1) Сам Иисус, живя на земле, во всём полагался на Дух Святой. Поэтому, и мы с вами должны во всём полагаться на...

  • Уровень нашей веры зависит от нашей способности слышать от Бога

    Когда мы слышим голос Господа, – это укрепляет нас и убирает из нашей жизни любую путаницу и неразбериху. Когда мы слышим голос Господа, – это пробуждает в нас дух веры и переводит на Божье измерение.Обратимся сегодня к некоторым местам из Писания, в которых мы также сможем увидеть те преимущества, которые наполняют жизнь того человека, который слышит голос Божий и повинуется водительству Духа Святого.

    Когда мы слышим голос Господа, - это укрепляет нас и убирает из нашей жизни любую путаницу и неразбериху. Когда...

  • B жизни под небом без Бога нет никакого удовлетворения и счастья! III

    Мы с вами уже говорили о том, что Соломон в начале своего пути искал Бога и любил Бога, и Бог даровал ему мудрость и богатство, счастье и удовлетворение в жизни. Однако, Соломон стал увлекаться поверхностными вещами этого мира и пошёл вслед за чужими богами. Соломон начал искать счастье и удовлетворение в различных вещах и делах. Разочаровавшись во всём этом, Соломон вернулся к своему началу. Таким образом, Соломон пытается раскрыть каждому человеку то, что цель для своей жизни, счастье и удовлетворение невозможно найти вне отношений с Богом. Поэтому, нам необходимо развивать и укреплять личные отношения с Богом.

    Мы с вами уже говорили о том, что Соломон в начале своего пути искал Бога и любил Бога, и Бог даровал ему...

  • Поиск жизненной цели

    Многие люди задают себе вопрос о том, почему они ощущают внутри себя пустоту. Многие люди продолжают идти по неправильной дороге в своей жизни, и это происходит день за днём.

    Многие люди задают себе вопрос о том, почему они ощущают внутри себя пустоту. Многие люди продолжают идти по...

  • Как развивать в себе молитвенную привычку?

    «Слава Богу, у меня уже есть эта привычка». Я рад за тебя. Кто-то, возможно, скажет «Я уже пытался это делать, но у меня ничего не получилось». Я рад и за тебя. Моя молитва, чтобы это слово помогло тебе одержать победу над слабостью и непостоянством в этом вопросе.Первое, на что я хочу обратить ваше внимание, это то, что молитва – это любовные отношения с Богом. Почему я об этом говорю, и почему это важно для развития молитвенной привычки? Мы уже говорили о том, что молитва – это не изучение различных способов убедить Бога делать то, чего мы хотим. И одна из причин, почему верующие мало молятся, – это отсутствие особой нужды. Некоторые думают, что , если была бы серьёзная проблема, тогда можно было бы постоянно вопиять к Богу, а если нет таких проблем, — зачем тогда постоянно молиться.

    «Слава Богу, у меня уже есть эта привычка». Я рад за тебя. Кто-то, возможно, скажет «Я уже пытался это делать, но...