Бог желает, чтобы мы были людьми сильного характера – характера Христа

Приветствую вас, дорогие читатели, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за каждого из вас и молюсь, чтобы в вас не охладела жажда по слову Божьему и Его мудрости, жажда по общению с Ним, потому что Бог есть источник нашей жизни. Мы говорили с вами о том, что Бог желает, чтобы мы были людьми сильного характера – характера Христа. Без характера Христа в человеке дары Духа Святого не приносят назидания людям и не приносят удовлетворения самому человеку. Бог желает, чтобы нашим главным стремлением и желанием было стать как Иисус. Если Божье желание станет и нашим желанием, тогда это будет побуждать нас раскрывать в себе те дары, которые Бог вложил в нас. Это также будет побуждать нас служить людям тем даром, которым наделил нас Господь. Наш дар развивается и растёт только тогда, когда мы пускаем его в оборот для служения людям. 
  • Желание быть как Иисус побуждает меня во всём искать волю Божью. Если я делаю только то, что я хочу, тогда я являюсь хозяином своей жизни, а не Иисус. Иисус, идя на Голгофу, не хотел этого делать, но Он подчинил Себя воле Божьей и сделал то, чего желал Его Отец. Иисус сказал, что тот, кто хочет исполнять волю Божью, тот будет знать эту волю. Но, мы не сможем проявить Бога во плоти без Духа Святого.
 
  • Если я хочу быть как Иисус, тогда я возьму свой крест и буду следовать за Иисусом.
 Крест – это цена за то, чтобы мы смогли исполнить волю Божью. Цена – это когда мы наступаем на свою плоть, на своё «я» и подчиняемся воле Божьей. Человек, который избегает боли и ищет лёгкий путь, никогда не сможет исполнить своего призвания. Но, также важно знать и помнить, что без Духа Святого невозможно  исполнить своё призвание. Дух Святой помогает нам платить эту цену и нести свой крест. Если ты имеешь вечные цели, тогда ты будешь использовать всё то, что у тебя есть в материальном мире для того, чтобы достичь эту цель. И, тогда твоя жизнь на земле будет иметь значимость и будет весомой. Когда я нуждаюсь в помощи, тогда я должен прибегать к самому лучшему Помощнику – Духу Святому. Дух Святой всегда рядом с нами, Он всегда знает выход из любой ситуации или проблемы, и Он обитает внутри нас. Я должен научиться полагаться на Бога во всех ситуациях. Обращайся к Духу Святому по любому вопросу, и Он поможет тебе, иначе — в твоей жизни будет бесплодие. С Духом Святым мы способны прощать и  любить своих врагов и являть Христа в своей жизни. Дух Святойподкрепляет нас в наших немощах, если мы обращаемся к Нему за помощью. Дух Святой – наш Советник! Дух Святой желает демонстрировать Свою силу через нас. Но, мы должны осознать свою нужду в Духе Святом: o        Ты должен постоянно осознавать присутствие Духа Святого в своей жизни – Он с тобой, Он живёт в тебе, ты – храм Духа Святого. o         Говори с Духом Святым, задавай Ему вопросы, и делай это каждый день. Пусть не пройдёт ни одного дня без общения с Ним. Слушай Дух Святой и следуй Его указаниям и Его водительству. o         Молись в Духе Святом на языках. Дух Святой молится через твой дух, в результате чего происходит обмен информацией.  Есть несколько причин, почему так важно молиться в духе: 1. Мой дух знает больше, чем мой разум, потому что Дух Божий живёт в моём духе. В молитве духом мой дух может промаливать многие вопросы, о которых не знает мой разум. 2. Благодаря молитве в духе, происходит обмен информацией, – в тебе накапливается информация, которая потом, в нужный момент, выйдет наружу, как откровение. 3.Молясь на языках, – этим мы назидаем себя, укрепляем своего внутреннего человека. Дух человека переносит его немощи. Но, если твой дух слаб, тогда ты не сможешь переносить немощи и скорби. Если в день бедствия ты оказался слаб, тогда бедна твоя сила.      Но, когда я молюсь в духе, – этим я укрепляю себя и свой дух! И, тогда я смогу всё пройти и всё перенести, потому что я буду слышать голос моего Бога, Который знает и может всё! Пусть Бог благословит каждого из вас! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Благодарение – основание для поклонения II

    Бог так много сделал для Иосифа. Бог сохранил Иосифу жизнь, несмотря на то, что братья хотели убить его. Бог благоволил к Иосифу, когда он был продан в рабство. Бог так сильно благословил все дела рук Иосифа, что господин поставил его над своим имением. Иосиф никогда не забывал этих благодеяний Господа. Осознание Божьей милости наполняло сердце Иосифа благодарностью к Богу и своему господину. Именно благодарное сердце не позволяло Иосифу ранить или огорчить Бога.
  • Что ты делаешь со своим возвышением? III

    Кто хочет возвышения от Бога, тот должен оставаться простым.Я заметил такую особенность, что многие из нас уже не могут в простоте славить и танцевать перед Богом, потому что стали важными. Хотя вспомните, как вы радовались и ликовали перед Богом после своего покаяния. Со многими верующими сегодня очень трудно общаться, потому что они стали слишком взрослыми, важными. Давид-пастух и Давид-царь одинаково любил и славил Бога, его положение не изменило и не надмило его сердце. Нам надо убрать весь этот мусор из своего сердца.
  • Будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь! III

    Дорогой друг, тебе уже дано то, с чего ты можешь начать сверхъестественное служение Богу. Не смотри на свой дар, как на нечто маленькое и незначительное. Когда Иисус поручил ученикам накормить множество народа, ученики возразили Иисусу, говоря: «… у нас здесь только пять хлебов и две рыбы». Ученики, наверное, ожидали, что Иисус скажет: «О, да! Тогда распустите народ, вы имеете слишком мало, и этого не хватит на всех!» Но Иисус так не сказал и так не поступил. Иисусу удалось накормить множество людей благодаря тому, что один мальчик отдал в руки Господа то малое, что у него было.
  • Что такое прорыв? II

    Прорыв меняет статус и положение человека. Сегодня я хочу, чтобы вы обратили внимание на то, что в этой истории прорыв получил не только хромой человек, но и апостолы Пётр и Иоанн. Не только хромые нуждаются в прорыве. Каждому человеку нужен прорыв!В то же самое время, когда этот хромой получил свой прорыв, апостолы Пётр и Иоанн тоже получили свой прорыв, так как чудеса, которые ранее в их служении никогда ещё не были зафиксированы, произошли в тот день. С того времени в их жизни и служении не прекратищались чудеса разного рода. Даже тень проходящего Петра начала исцелять больных. Представьте, что произойдет с вами, когда вы начнёте переживать постоянный прорыв в каждой сфере вашей жизни.
  • Как же выглядит по-настоящему ответственный человек? II

    Ответственный человек организован, дисциплинирован и усерден даже тогда, когда за ним никто не наблюдает. Такой человек сам определяет, что надо делать, как надо делать, когда надо делать, и прилагает все усилия к тому, чтобы это сделать.Ответственный человек подчиняет себя тому, что он должен сделать. Благодаря пониманию важности ответственности, он не может быть бездельником или праздным человеком. Ответственный человек правильно и эффективно использует своё время, свою энергию и свои ресурсы.
  • Через служение Бог помогает нам развивать в себе сострадание по отношению к другим людям

    Служение делает нас похожими на Бога. Бог по Своей сути милосердный и сострадательный Бог. И именно через служение Божьи дети проявляют милосердие и сострадательность Отца Небесного. До этого мы говорили о том, что Бог желает изменить нас и преобразить в образ Иисуса Христа. Бог желает, чтобы мы отражали те же качества характера, которые присущи Иисусу, так как именно Иисус явил нам Бога. Мы уже говорили, что изменения не происходят автоматически. Перемены происходят по мере того, как мы воплощаем в жизнь заповеди и принципы Божьи. Служение – это один из Божьих инструментов, с помощью которого Бог производит в нас перемены и уподобляет нас Иисусу Христу.