Как найти и исполнить волю Божью?

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Как найти и исполнить волю Божью?» Что на самом деле мы подразумеваем, когда задаем себе вопрос: «Какова воля Божья для меня?» Большинство людей этим хотят сказать: «Каков Божий план для меня в этой ситуации? Какое правильное решение я должен принять сейчас?» Мы хотим получить от Бога направление в разных жизненных обстоятельствах. Мы хотим знать голос Божий, так как знание Его голоса ведет к определению Его воли. А Бог желает, чтобы каждый из нас знал Его волю во всём. Для каждого из нас очень важно слышать от Бога! В Евангелии от Матфея сказано: 
“Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих “. (Мф.4:4).
 Согласно вышеприведенному отрывку из Писания, мы должны жить на основании тех слов, которые исходят из уст Божьих. Слово «исходит», использованное в этом тексте, указывает на продолжающееся действие, то есть – это то, что происходило раньше, продолжает происходить до сих пор и будет продолжать происходить в будущем. Бог говорит сегодня, как и издревле для того, чтобы передать нам Свою волю. Именно поэтому для нас важно познать Его голос! Оригинальное греческое слово, переведенное здесь, как «слово», – это РЕМА или РЕМАТОС, которое означает любое слово, которое Бог продолжает говорить. Это не значит, что Бог продолжает что-то добавлять к Библии, но Он всё ещё продолжает говорить к нам через Свое слова и посредством Духа Святого. Божье слово продолжает быть реальным и живым для нас. Иисус сказал: 
«…Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь».(Иоанна 6: 63).
 Это означает, что Библия является говорящей книгой, наполненной дыханием Самого Бога. Библия – это живая книга, несущая жизнь и наполняющая силой. Бог все ещё говорит к нам через эту книгу! Дух Святой наполнил жизнью каждое слово Библии, и, поэтому, Библия продолжает говорить к нам и сегодня. Библия говорит о том, что глас Божий над водами. 
«Голос Господень над водами; Бог славы возгремел, Господь над многими водами». (Пс. 28:3).
 В Библии вода символизирует слово Божье. 
«..чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова». (Еф.5:26).
 Следовательно, за каждым стихом Библии стоит Сам Бог и Его голос. Если мы будем слушать внимательно, тогда написанные слова оживут и будут звучать в нашем сердце, сделают нас непобедимыми в различных жизненных ситуациях и обстоятельствах. Бог все ещё говорит! В Библии используются два греческих слова, которые переведены, как «слово» – это «ЛОГОС» и «РЕМА»ЛОГОС – это выражение мысли, это воплощение какой-то концепции или идеи, а не просто название чего-то. Например, Библия называет Иисуса Словом, потому что Иисус воплощает Бога и является единственным выражением Его воли и мыслей. 
«И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели Его славу, славу Единородного от Отца». (Иоанна 1:14).
 
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в эти последние дни говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил. Он, будучи сияние Его славы и образ Его ипостаси и держа все словом Своей силы, совершив Собой очищение наших грехов, воссел по правую руку от престола величия на высоте». (Евр.1:1-3).
 РЕМА – это то, что произнесено живым голосом, это сказанное слово или любой звук, произносимый голосом и имеющий конкретное значение. РЕМА – это высказывание вслух внутренней мысли о конкретной личности или ситуации, о конкретном предмете или случае. РЕМА – это личное, живое, несущее жизнь слово Божье. Иными словами, РЕМА – это личное обращение Бога к человеку, к определенному народу или определенной группе людей. Бог говорит сегодня лично к нам! Продолжим завтра! С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.