Что такое клятва закона II

Мир и благодать да умножится в вашей жизни от нашего Господа Иисуса Христа!

 

Я верю, что слово, которым я делюсь с вами в этой рубрике, укрепляет вас и помогает продолжать ваше путешествие в вечную жизнь.

 

Вчера мы говорили с вами о том, что такое клятва закона. И мы выяснили, что клятва закона – это те проклятья, которые приходят в жизнь человека из-за его непослушания и нарушения закона Божьего. Мы говорили, что, во-первых, для того, чтобы жить и наслаждаться Божьими благословениями, мы должны ходить в ПОСЛУШАНИИ. Нам необходимо слушать гласа Господа Бога своего и тщательно исполнять все заповеди Его. В жизнь благословений человека вводит его послушание Богу и применение Божьей истины в своей жизни.

 

Во-вторых, добрая весть заключается в том, что Христос на самом деле искупил нас от клятвы закон Своей смертью на Кресте. Однако, нужно понять, что искупление от клятвы закона не означает, что теперь мы можем жить так, как нам вздумается. Искупление от клятвы закона – это передача сверхъестественной способности исполнять закон Божий. Наша неспособность исполнить весь закон Божий ставил нас под проклятье закона. Но, на Голгофском Кресте Иисус разрушил это проклятье для того, чтобы грех больше не мог господствовать над нами.

 

« Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью». (Римл. 6:12-14).

 

Мы видим, что Иисус не аннулировал закон для того, чтобы искупить нас от клятвы закона, но, Он разрушил господство греха над нами и даровал нам доступ к благодати Божьей, чтобы мы могли исполнить требования закона и ходить в благословении.

 

Вот, почему Библия говорит о том, что мы приняли благодать на благодать через Иисуса.

 

«И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа». (Иоанна 1:16-17).

 

Иисус не пришел для того, чтобы одобрить грех, но, чтобы утвердить нашу власть над грехом.

 

«Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2-ое Кор.5:21).

 

Иисус сделался клятвой за нас для того, чтобы даровать нам власть над этой клятвой (проклятьем), точно так же, как Он стал грехом для нас, чтобы утвердить нашу победу над грехом. Сила и способность не грешить теперь доступна нам через Кровь Иисуса. Сила вывести себя из-под проклятья закона была передана нам тем, что Иисус висел за нас на Кресте.

 

« Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою–ибо написано: проклят всяк, висящий на древе». (Галат. 3:13).

 

Иисус не стал клятвой для того, чтобы мы продолжали делать то, что принесло в нашу жизнь эти проклятья.

 

« Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?» (Римл.6:1-2).

 

Способность ходить в полном послушании Богу – это то, что Иисус совершил для нас, вися на Кресте. Теперь мы можем ходить в полном послушании Богу, если мы этого только захотим сами. Очень важно понять, что проклятья закона всё ещё живы, как и сам закон. Поэтому, не нарушайте закон!

 

Итак, если мы будем продолжать грешить и ходить в непослушании, тогда мы явно не сможем ходить в искуплении, и тогда в нашей жизни будет продолжать действовать проклятье закона. И тогда Бог ничего не может изменить. Но, по Своей огромной любви к нам и мудрости, Бог использует все Свои возможности для того, чтобы привести нас к Себе через покаяние в грехах.

 

Друзья, Бог дисциплинирует и наказывает Своих детей, потому что любит их и желает им добра!

 

Пусть Бог обильно благословит каждого из вас!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Почему люди избирают быть безответственными? II

    Ответственность связана с состоянием сердца человека. Если сердце лукаво, а разум не обновлён, то, в таком случае, напрасно ожидать ответственности.Раб, который закопал свой талант, плохо думал о своём господине. Он рассматривал своего хозяина, как жестокого человека, который собирает там, где не рассыпал, и жнёт там, где не сеял. Из-за подобных рассуждений в сердце этого человека не было никакого стимула выкладываться на все 100%.

    Ответственность связана с состоянием сердца человека. Если сердце лукаво, а разум не обновлён, то, в таком...

  • Для нас крайне важно развивать в себе характер и природу Бога для того, чтобы мы могли плодотворно функционировать на земле

    «Мерзость для царей–дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол». (Притчи 16:12).Для того, чтобы утверждать престол, необходима правда или праведность. А мы с вами уже говорили о том, что в Послании к Римлянам сказано, что мы царствуем на земле через дар праведности. Власть, авторитет и мудрость для владычества на земле — всё это приходит в нашу жизнь через бескомпромисную позицию по отношению к греху и беззаконию

    «Мерзость для царей--дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол». (Притчи 16:12). Для того, чтобы...

  • Kак Бог наказывает и дисциплинирует Своих детей III

    Бог будет дисциплинировать нас через трудные обстоятельства и затруднения.Не каждое затруднение или проблема в жизни человека является дисциплинарной мерой или наказанием от Бога. Однако, если мы думаем, что мы не нуждаемся в том, чтобы Бог иногда нас дисциплинировал, – тогда мы обманываем сами себя.

    Бог будет дисциплинировать нас через трудные обстоятельства и затруднения. Не каждое затруднение или проблема в...

  • Изменения должны начаться с нас

    «Когда я был молодым человеком, тогда не было границ для моего воображения. Поэтому, я хотел изменить весь мир. Со временем я понял, что я не смогу изменить мир, поэтому, я решил попытаться изменить свою страну. Когда я обнаружил, что и страну я тоже не смогу изменить, тогда я сосредоточил своё внимание на своем городе. Но, я не смог изменить и свой город. Поэтому, будучи уже в преклонном возрасте, я попытался изменить свою семью. Теперь, когда я уже совсем старик, который находится на смертном ложе, я понял, что единственное, кого я мог бы изменить, – это самого себя. Внезапно я понял, что, если бы я работал над тем, чтобы изменить себя, возможно, я смог бы оказать реальное влияние на свою семью, и тогда, я и моя семья, возможно, оказали бы влияние на свой город. Через влияние нашего города, возможно, мы изменили бы свою страну, а потом и весь мир”.

    «Когда я был молодым человеком, тогда не было границ для моего воображения. Поэтому, я хотел изменить весь мир...

  • Цель служения состоит в том, чтобы приводить людей к Богу

    Когда мы служим людям, мы должны убедиться в том, что все наши добрые дела, забота о людях, слова ободрения, жесты и поступки любви были направлены на то, чтобы приближать этих людей к Иисусу и соединять их с Ним, а не на то, чтобы прославлять самих себя. Вы должны понять, что только тогда, когда люди соединяются с Богом, их проблемы решаются. Если мы по-настоящему хотим помочь людям, тогда мы должны понимать, что лучше нашего Создателя никто этого не сможет сделать.

    Когда мы служим людям, мы должны убедиться в том, что все наши добрые дела, забота о людях, слова ободрения...

  • Привычка – это пересечение знания, навыка и желания

    Если у тебя есть знание, навык и желание, тогда ты можешь сформировать привычку.Разберём сегодня, что такое знание?Знание – это теоретическое понимание того, что нужно делать и почему это нужно делать. Для того, чтобы сформировать какую-либо привычку, тебе нужно теоретическое понимание того, что и почему. Как это относится к формированию нашей молитвенной жизни? Я хочу объяснить это. Читая Библию – слово Божье, мы получаем знания. Мы имеем знания о том, что является молитвой.

    Если у тебя есть знание, навык и желание, тогда ты можешь сформировать привычку. Разберём сегодня, что такое...