Hикогда не позволяйте ничему и никому помешать вам служить

Добрый день, друзья!

Сегодня Бог положил мне на сердце слово, которым я хотел бы поделиться с вами. Коротко это слово звучит так: выбирайся из своей темницы через служение.
Существует много примеров того, как люди изменили свой статус в жизни через искреннее служение Богу и людям.
Пример жизни Иосифа, правнука Авраама, является яркой иллюстрацией этой истины.

 

«И взял Иосифа господин его и отдал его в темницу, где заключены узники царя. И был он там в темнице.
И Господь был с Иосифом, и простер к нему милость, и даровал ему благоволение в очах начальника темницы.
И отдал начальник темницы в руки Иосифу всех узников, находившихся в темнице, и во всем, что они там ни делали, он был распорядителем.
Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с [Иосифом], и во всем, что он делал, Господь давал успех.»
(Быт. 39: 20-23).

 

Это местописание описывает то, как Иосифа несправедливо бросили в тюрьму. В следующей главе описывается реакция Иосифа на эту несправедливость. Как же Иосиф реагировал? Он продолжал служить своему Богу, служа людям. Иосиф отказался сосредоточиться на том, как ужасно с ним поступили люди, или на том, как жизнь была к нему несправедлива. Вместо этого Иосиф сконцентрировал своё внимание на том, чтобы продвигаться вперёд, служа людям своим духовным даром.

 

«И прогневался фараон на двух царедворцев своих, на главного виночерпия и на главного хлебодара,
и отдал их под стражу в дом начальника телохранителей, в темницу, в место, где заключен был Иосиф.
Начальник телохранителей приставил к ним Иосифа, и он служил им. И пробыли они под стражею несколько времени.» (Быт. 40: 2-4).

 

Дорогой друг, независимо от того, насколько ужасно отнеслись к тебе люди, если ты хочешь продвигаться вперед по жизни, ты должен знать, как сосредоточиться на правильных вещах и занять правильную жизненную позицию.

 

Несмотря на все испытания в жизни, если ты всё ещё можешь быть сосредоточенным на том, чтобы использовать свои дары и таланты, если ты можешь всё ещё продолжать служить людям, то очень скоро твой статус изменится.
Это случилось с Иосифом. По мере того, как он служил двум чиновникам фараона, а не фокусировал своё внимание на преступлениях других, дверь к трону, который Бог приготовил для него, вскоре открылась. Фараон послал за Иосифом и забрал его из тюрьмы.

 

«И стал говорить главный виночерпий фараону и сказал: грехи мои вспоминаю я ныне;
фараон прогневался на рабов своих и отдал меня и главного хлебодара под стражу в дом начальника телохранителей;
и снился нам сон в одну ночь, мне и ему, каждому снился сон особенного значения;
там же был с нами молодой Еврей, раб начальника телохранителей; мы рассказали ему сны наши, и он истолковал нам каждому соответственно с его сновидением;
и как он истолковал нам, так и сбылось: я возвращен на место мое, а тот повешен.
И послал фараон и позвал Иосифа. И поспешно вывели его из темницы. Он остригся и переменил одежду свою и пришел к фараону.» (Быт.41: 9-14).

 

  • Находитесь ли вы сейчас в яме из-за того, что другие люди сделали вам?
  • Разрушена ли ваша комфортная и преуспевающая жизнь злом людей или некоторыми стихийными бедствиями?
  • Думаете ли вы, что жизнь несправедлива к вам?
  • Пытаетесь ли вы изо всех сил сводить концы с концами, несмотря на ваш упорный труд и большие усилия?

 

Прекратите жаловаться! Прекратите тратить впустую своё время, планируя, как принять ответные меры или отомстить! Прекратите играть в игру самосожаления! Прекратите играть в игру поиска виновного!

 

Продвиньтесь вперёд по жизни. Концентрируйтесь на том, как вы можете развивать и совершенствовать свои дары и таланты, данные вам Богом. Служите людям, которых Бог посылает в вашу жизнь. Сосредоточьтесь на том, как вы можете угодить Богу, любя и служа другим людям, а также восполняя нужды вокруг себя. Прежде чем вы об этом узнаете, вы уже превратите все злые планы против вас в возможности.

 

Библия говорит, что «блаженнее давать, нежели принимать». (Деян. 20: 35).

Иисус сказал, что путь к величию лежит через служение.

«Но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом.» (Матф. 20: 26-27).

 

Путь к вашему трону лежит через служение, поэтому учитесь подниматься по лестнице успеха через усердное служение.

Служение – это лестница, которая приведёт к тому высокому месту, которое Бог предопределил для вас в жизни.

Божье Слово для вас сегодня следующее: никогда не позволяйте ничему и никому помешать вам служить.

 

Помните, когда вы служите или даёте, вы фактически приносите большую пользу самому себе, нежели тем людям, которым вы служите.

 

Будьте благословенны!
Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Почему мы должны прощать людей? Каковы последствия непрощения?

    Непрощение связывает как нашего обидчика, так и нас самих.Когда мы не прощаем человеку, этим мы заключаем его в «тюрьму», в которой мы сами же являемся сторожами. Этот человек связан, и мы тоже связаны вместе с ним, так как мы должны постоянно заботиться о том, чтобы этот человек не вышел из «тюрьмы». Этот человек связан духом вины, осуждения, отвержения, а мы связаны духом непрощения, обиды, гнева, горечи, отвержения и ненависти. Прощение же приносит свободу и нам, и тому, кто причинил нам боль.

    Непрощение связывает как нашего обидчика, так и нас самих. Когда мы не прощаем человеку, этим мы заключаем его в...

  • Является ли молитва приоритетом в твоей жизни на данный момент?

    Что значит сделать что-либо приоритетом в своей жизни? Рассмотрим это с практической точки зрения. В течение дня у каждого из нас есть много дел, и все эти дела требуют времени. У каждого из нас есть 24 часа, а дел – на 72 часа. Чтобы сделать всё, тебе нужно 72 часа, но у тебя есть только 24. Сделать что-либо своим приоритетом – это значит организовать свои дела так, чтобы сначала прдпочтение было отдано исполнению главных дел, которые не могут ждать и которые не могут быть не сделаны.

    Что значит сделать что-либо приоритетом в своей жизни? Рассмотрим это с практической точки зрения. В течение дня...

  • Mы с вами являемся послами Бога

    В Библии используется множество метафор, которые раскрывают суть того, кем мы являемся и что должны делать на этой земле. Одной из таких метафор является слово «посол». Мы встречаемся с этим словом в Послании к Коринфянам.«Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы–посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом». (2-ое Корин. 5:19-20).

    В Библии используется множество метафор, которые раскрывают суть того, кем мы являемся и что должны делать на...

  • Что значит бояться Бога?

    Бояться Бога — это исполнять Его заповеди; знать, кто, на самом деле, является истинным Боссом и держит всё под своим контролем. Бояться Бога — значит признать Его силу, Его величие, Его власть, Его святость, – и из-за этого уважать и почитать Бога. Страх Божий является здоровым страхом, а не каким — то видом фобии, который испытывают люди, нуждающиеся в различной психологической помощи. Когда мы боимся Бога, – это значит, что мы понимаем, что Бог будет судить наши грехи. И это влияет на то, что мы делаем или не делаем в своей жизни.

    Бояться Бога - это исполнять Его заповеди; знать, кто, на самом деле, является истинным Боссом и держит всё под...

  • B семени сокрыт огромный потенциал III

    От чего зависит плодоносность наших семян? От уровня понимания тайн Царства Божьего. Мы говорили, что если человек слушает Слово, но не разумеет его, тогда дьявол приходит и похищает это Слово. А те, которые разумеют Слово, они приносят различные плоды — в 30, 60 и 100 крат. Поэтому, первое условие для того, чтобы мы были плодоносными в Его Царстве, – это разумение тайн Царства Божьего. Сегодня я хотел, чтобы мы увидели, кому же Бог открывает тайны Своего Царства.

    От чего зависит плодоносность наших семян? От уровня понимания тайн Царства Божьего. Мы говорили, что если...

  • Живи для Бога и обращай свой взор на Него, и Бог восполнит всякую твою нужду, потому что в Нём нет недостатка ни в чём!

    Каждый человек ищет наслаждения в этой жизни. Но, для того чтобы наслаждаться жизнью, нужен надёжный источник, из которого можно было бы черпать силу, радость, мир, здоровье, творческие идеи. Ежедневное общение с Богом и доверие Ему — это именно то, что приводит нас к этому истинному источнику жизни. Нет удовлетворения и счастья вне Бога. Единственный надёжный источник в жизни человека – это Иисус Христос, Посланный к нам. Кроме Бога, все остальные источники – это ненадежные источники. Пока человек не поймет этого, он будет гнаться за тем, что не насыщает, и отдавать свою силу тому, что никогда не сможет принести ему удовлетворение в жизни.

    Каждый человек ищет наслаждения в этой жизни. Но, для того чтобы наслаждаться жизнью, нужен надёжный источник, из...