Mы должны быть готовыми идти туда, куда нас пошлёт Бог

Здравствуйте, дорогие друзья!

Слава Богу, за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!Вчера мы говорили о том, что для того, чтобы в наши семьи, церкви, города пришло движение Божье, мы должны стать послушными Его учениками. Именно через послушных учеников исполняются пророчества, и восстанавливается воля Божья на земле.

Кроме этого, мы должны быть готовыми идти туда, куда нас пошлёт Бог. И, таким образом, мы сможем исполнить своё призвание. Повиновение призванию начинается с послушания небольшим инструкциям, которые Бог нам дает через Свое слово и через нашихнаставников во Христе. Также, важно знать, что Иисус знает ВСЁ и обладает всей сокровенной информацией, которая необходима для осуществления нашей миссии. Поэтому, очень важно быть послушным Иисусу – Тому, Который знает всё! Когда Иисусу была нужна ослица, на которой Он должен был въехать в Иерусалим, Он знал, куда нужно было идти, и где находилась эта ослица. Иисус знал, что нужно было сделать для того, чтобы привести эту ослицу к Нему.

* Иисус знал, что скажет хозяин ослицы, и Он знал, что ученикам нужно было ответить. Бог знает всё, что необходимо для того, чтобы пришло движение.

* От нас требуется только общение с Ним, чтобы услышать Его голос и принять от Него инструкции, после чего – следовать за этим голосом и инструкциями. Если мы понимаем, что Бог все знает, тогда нужно научиться слушать Того, Кто всё знает, и исполнять Божье слово!

* Для того, чтобы мы могли стать послушными учениками, мы должны слушать Его слово, Его голос, обращённый к нам лично. Люди часто оправдываются, говоря, что они ещё не слышали, что Бог им говорит делать, хотя сидят в церкви уже годами. Самое страшное заключается в том, что эти люди так и не услышат, если их Библия будет закрыта все дни и все недели. Каждый раз, когда мы открываем Библию, Бог говорит к нам через слово Духом Святым.

* Для сотрудничества с Богом нам нужно развивать навыки общения с Богом. Мы просыпаемся утром, и мы, как послушные ученики, хотим знать, что Бог желает, чтобы мы делали в этот день. Может быть, Бог желает, чтобы мы позвонили сегодня кому-то, или помолились за кого-то, или засвидетельствовали кому-то о Христе, или написали кому-то письмо, а может быть нам нужно сегодня сходить к кому-то в гости, чтобы ободрить и пообщаться. Бог знает всё – где имеются нужды, и где имеются ресурсы для восполнения этих нужд. Богу нужны послушные ученики, которые пойдут и будут развязывать всё то, что связано, которые будут двигаться и вкладывать себя в строительство Царства Божьего здесь на земле.

Кто из нас готов стать этим инструментом?

* В церкви есть служения, и всё, что мы имеем сегодня, – это благодаря тому, что некоторое люди посвятили свои дары и таланты, своё время и энергию, свои финансы для того, чтобы всем этим служить Богу и людям.

* Многие люди в церкви ещё связаны, и их нужно развязать. Есть очень много вещей, которые могут нас связывать, такие, как грех, непрощение, гордость, эгоизм, страх, неуверенность, разные проблемы во взаимоотношениях. Но Иисус пришёл, чтобы освободить нас.

* Будь послушен в том, чтобы идти, и будь свободен. Когда Бог говорит тебе, чтобы ты простил, – ты прощаешь. Когда Бог говорит, чтобы ты шёл, – ты идёшь. Так просто! Не бойся, будь свободен!

* Любой вид страха – это бунт. Мы видим это на примере Израильского народа. Когда народ Израильский вышел из Египта, они увидели гигантов и испугались. Когда в Библии описываются эти события, там сказано, что люди не вошли в обетованную землю из-за своего неверия и непокорности. «Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность» (Евр. 4:6). Мы видим здесь, что страх сопоставляется с непокорностью.

Чего ты боишься? Если Бог обещал идти вместе с тобой, тогда зачем тебе бояться чего-то или кого-то? Даже если у тебя что-то не получится с первого раза, – ничего страшного, – на десятый раз обязательно получится. Посмотрите на младенца, когда он учится ходить. Разве после того, как он упал один раз, он больше не встаёт, но лежит в бездействии и просто смотрит на то, как другие ходят? Нет! Ребёнок падает, но потом встаёт, опять падает и снова встаёт. Так продолжается до тех пор, пока он не научится ходить и бегать.

Не бойся, вставай и иди, и Бог будет с тобой!

Пусть Бог обильно благословит вас!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Только Бог может определять то, как нам следует служить Ему

    Можем ли мы служить Богу на Его условиях, а не на своих? Стоит ли нам что-то наше служение Богу? Даём ли мы Богу остатки нашего времени, которого и так нет, или же мы даём Ему от своих начатков? Служим ли мы Богу только тогда, когда нам это удобно и выгодно, или же мы готовы жертвовать своим удобством ради интересов Царства Божьего?
  • |

    Kонсультирование II

    Хороший консультант должен помочь человеку увидеть проблему с Божьей перспективы. Люди должны увидеть проблему до того, как у них появится заинтересованность её решать. Люди могут делать что-то неправильно из-за того, что не видят в этом проблемы. Поэтому, задача консультанта заключается в том, чтобы помочь человеку открыть глаза, чтобы он мог увидеть то, что происходит в его жизни, чтобы он мог увидеть свою ситуацию с Божьей перспективы, чтобы он мог увидеть проблему, которая возникла из-за его настоящего образа или стиля жизни. Это очень важное качество, которое необходимо развивать в себе каждому из нас для того, чтобы быть способным помогать другим людям
  • Что такое благоволение?

    Благоволение – это тайное желание другой личности принимать участие в твоей жизни и помочь тебе состояться. Благоволение – это милость и благосклонность других к тебе. Благоволение – это акт доброты и милости, который другие проявляют по отношению к тебе. Благоволение также означает предоставление особых привилегий или поддержки, помощи.
  • Ничего не делай без молитвы, какой бы сферы жизни это ни касалось! II

    Когда мы молимся, Бог работает с нами. И подготовка, которую мы получаем во время молитвы, намного важнее и качественнее, чем то, что мы можем получить, только изучая различные методы и стратегии. Все, кто служит Богу, должен понять, что мы не сможем достичьдолжного результата, механически занимаясь служением, потому что в этом не будет жизни. У нас могут быть положительные эмоции, мы можем быть довольны собой, можем чувствовать себя хорошо, но без молитвы не будет того эффекта, которого ожидает Бог и которой можно было бы достичь, если бы мы молились. Поэтому, все – учителя воскресной школы, прославляющие, люди, которыезанимаются техническими вопросами в служении и др. – должны молиться!!!
  • Достойная цель для жизни II

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния?
  • Человек должен молиться и не унывать!

    Одно из того, чему Иисус учил, это то, что человек должен всегда молиться. Это было учение и Слово Иисуса Христа. Человек должен молиться и не унывать! Иисус показал это на примере Своей жизни. Поэтому, Церковь, которую Иисус строит и которую врата ада не могут одолеть, – это Церковь, которая молиться и не унывает.Если мы отказываемся делать эти вещи, тогда Иисус не гарантирует, что врата ада не одолеют такую церковь. Врата ада не одолеют только ту церковь, которую строит Бог.