Mы должны постоянно обновляться духом ума (своего) и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины

Приветствую вас, дорогие читатели, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за каждого из вас и молюсь, чтобы в вас не охладела жажда по Слову Божьему и Его мудрости, жажда по общению с Ним, потому что Бог есть источник нашей жизни.

Вчера мы говорили о том, что во Христе ты стал новым человеком, и со старым человеком уже всё покончено. Мы также говорили, что Божье желание состоит в том, чтобы преОБРАЗить нас в ОБРАЗ Своего Сына Иисуса Христа.

Для того, чтобы больше и больше преобразиться в образ Христа, мы должны постоянно «обновляться духом ума (своего) и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины».

Если мы не будем этого делать, тогда образ ветхого человека будет продолжать нас вести по старым похотливым местам, несмотря на то, что мы уже являемся новым творением во Христе Иисусе. Если мы не будем обновлять свой ум, тогда мы будем продолжать поступать так, как будто бы мы всё ещё не во Христе. И тогда люди, которые смотрят на нас, будут разочаровываться в христианской вере. А мы же должны быть светом этому миру и солью этой земли.

Что говорят и думают о нас как о верующих наши коллеги, соседи, бизнес партнёры?

Мы находимся порой в тесном взаимодействии с неверующими людьми, но замечают ли они разницу в нашем поведении, отношении, речи, порядочности и честности, или же у них возникает вопрос: «А чем же эти верующие отличаются, если они живут так же, как и мы?»

Если мы не отложим в сторону своего ветхого человека, тогда мы будем камнем преткновения для других людей. Тогда неверующие люди не смогут воспринимать от нас такие слова: «Приди к Богу, и Бог тебя изменит!» Но люди скажут: «Если Бог тебя не смог изменить, как тогда Он сможет изменить меня? Сначала покажи нам, как Бог тебя изменит, а потом позовёшь и нас».

Это одна из причин, почему некоторые верующие не евангелизируют и не свидетельствуют неверующим о своей вере в Иисуса. Они рассуждают примерно так: «А как я могу евангелизировать, если я сам ещё не изменился».

Однако, я должен предупредить вас о том, что Иисус не сказал нам: «Сидите и ждите до тех пор, пока вы изменитесь и станете совершенными, и только потом идите евангелизировать».

Иисус сказал, что именно в процессе следования за Ним, Он изменит нас и сделает нас ловцами людей.

 

«Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков». (Мф.4: 18-19).

 

Если мы будем с постоянством следовать за Иисусом, тогда Он будет менять нас, и эти изменения будут всё более и более очевидными не только для самого человека, но и для окружающих его людей.

То, что мы стали верующими людьми, – это ещё не означает, что мы являемся уже совершенными. И нам не нужно представлять себя таковыми перед другими людьми. Да, мы ещё несовершенны. Мы всё еще находимся в процессе усовершенствования. Мы всё еще подвергаемся процессу изменения по мере нашего следования за Христом и подчинения себя Его Духу. Бог производит в нас перемены по мере того, как мы обновляем свой ум и откладываем в сторону прежний образ ветхого человека, по мере того, как отвергаем себя и несём свой крест.

Всё это оказывает влияние на нас и помогает нам взирать на славу Господа.

 

«Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа». (2-ое Корин.3:18).

 

Мы преображаемся от славы в славу. Мы становимся совершенно другими людьми, переходя от одного уровня к другому – более высокому.

Если мы будем следовать всему этому, тогда люди, которые будут смотреть на нас, смогут увидеть в нас эти перемены.

Мы всё еще не являемся совершенными, мы всё ещё отличаемся от образа Иисуса Христа, но мы находимся в этом процессе и на пути, который ведёт нас и приближает к Его образу. И люди, с которыми мы работаем и которым говорим о Христе, должны знать об этом.

Кто из вас желает прославить Бога в своей жизни? Как мы можем это делать наилучшим образом? Только позволив Богу изменить нас! Бог так сильно желает изменить нас! Давайте ответим на Божий призыв и будем делать всё необходимое для того, чтобы наша жизнь была изменена и преобразована в образ Иисуса Христа!

 

До завтра!

Обильных вам Божьих благословений!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Молитва — это источник силы!

    Церковь, которую строит Иисус, врата ада не одолеют. Иисус всё строит Своим Словом и Своим примером. Люди Его Церкви строят свои жизни на Его Слове и идут по стопам Иисуса. После молитвы Иисуса сила Божья явилась и исцеляла больных. Если мы будем молиться, тогда небо будет открыто, Дух Святой будет приходить, и сила Божья будет являться. Мы не можем указывать Духу Святому, что Он должен делать, потому что Он Сам знает, что необходимо делать. Мы должны только подготовить для Него путь, чтобы не мы работали и двигались своей силой, но чтобы Бог работал.

    Церковь, которую строит Иисус, врата ада не одолеют. Иисус всё строит Своим Словом и Своим примером. Люди Его...

  • Броня веры, любовь и шлем надежды спасения

    «….мы же, будучи сынами света и сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения».(1 Фес.5: 8)Броня веры, любовь и шлем надежды спасения – это те ценные вещи, которые могут нам помочь в это последнее время. Поэтому, наши усилия должны быть направлены на то, чтобы строить веру, наше хождение в любви и надежде спасения. Каким образом мы можем строить и культивировать веру, надежду и любовь в нашей жизни? Это возможно по мере того, как мы будет питать их нужной пищей, то есть Словом Божьим, и практическим упражнением в Слове.

    «....мы же, будучи сынами света и сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды...

  • Когда мы слушаемся, тогда сила Божья высвобождается для совершения необходимого вмешательства

    .Библия говорит о послушании следующее: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» ( Исайя 1: 19). Будем ли мы вкушать блага земли или нет, зависит от нашего послушания. Мария сказала служителям на брачном пире в Кане Галилейской: « что скажет Он вам, то сделайте» (Иоанна 2: 5). Когда они сделали то, что им сказал Иисус, тогда и произошло чудо.

    .Библия говорит о послушании следующее: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» ( Исайя 1...

  • Kем ты являешься во Христе, и кем ты можешь стать в Нем

    Одна из причин, почему Бог часто менял имена людей в библейские времена, состоит в том, что Он больше верит в наш потенциал и наше будущее, нежели в наши ошибки и наше прошлое. Например, Бог поменял имена Симеона, Иакова, Аврама и дал им новые имена. Симеона Он назвал Петром, Иакова – Израилем, а Аврама – Авраамом. Бог хочет, чтобы сегодня ты поверил в то, что во Христе у тебя теперь новое имя. Хватит тебе ходить со старым именем и отождествлять себя с твоей прошлой жизнью и прошлыми неудачами. Поверь в свои чудесные возможности в Боге, узнавай и начинай отождествлять себя с твоим новым именем во Христе Иисусе. Только таким образом ты сможешь раскрыть свой потенциал в Боге.

    Одна из причин, почему Бог часто менял имена людей в библейские времена, состоит в том, что Он больше верит в наш...

  • Как развивать в себе молитвенную привычку? III

    Вы знаете, что жизнь человека состоит из привычек. Есть хорошие привычки, и есть плохие привычки. Любая привычка, которая приноситположительный результат, требует усилий и дисциплины с нашей стороны. Если молитва не станет одной из таких привычек, тогда нашамолитвенная жизнь никогда не станет эффективной и продуктивной. Я хочу процитировать высказывание древнегреческого философаАристотеля о привычке: «Мы являемся тем, что мы постоянно и неоднократно делаем». Другими словами, то, что мы постоянно делаем, является нашей сущностью.

    Вы знаете, что жизнь человека состоит из привычек. Есть хорошие привычки, и есть плохие привычки. Любая привычка...

  • Духовная дисциплина

    Парадокс заключается в том, что большинство христиан, которые дисциплинируют себя в других сферах своей жизни с целью достижения успеха – на работе или в своей карьере – при этом, не считают нужным дисциплинировать себя с целью благочестия. Речь идет о хороших христианах, которые являются преданными членами церкви Живого Бога. Это люди, которые любят слово Божье и часто демонстрируют подлинный энтузиазм по отношению к делам Божьим. Однако, из-за недостаточной духовной дисциплины они уменьшают свою эффективность в Царстве Божьем.

    Парадокс заключается в том, что большинство христиан, которые дисциплинируют себя в других сферах своей жизни с...