Kak важно быть верными Богу

Приветствую всех вас во имя Иисуса Христа и молюсь о том, чтобы милость и благодать от Господа умножились в этот день в вашей жизни.

Мы говорили о том, что Бог желает, чтобы мы с вами были участниками распространения Его Царства на земле. Бог имеет серьёзные намерения, чтобы Его воля на земле была исполнена также, как она исполняется на небе, чтобы на земле было установлено Его Царство. Мы также говорили о том, что если мы хотим участвовать в распространении Его Царства, мы должны занять позицию победителя во Христе. Вчера мы вкратце рассмотрели те способы, которыми мы можем пользоваться во Христе, чтобы одержать победу над нашими врагами. Мы говорили о силе Крови Христа, о силе слова нашего свидетельства, а также о необходимости нашего посвящения Богу.

Сегодня я хотел бы поговорить о важности нашей верности Богу. Обратимся к Слову Божьему:

«И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откров.17:12-14).

Это местописание имеет глубокий смысл. Процесс распространения Царства Божьего связан с вовлечением нас в жестокую войну. Враг мобилизирует мощную и единую армию для того, чтобы свергнуть влияние Царства Божьего из всех сфер общества. Дьявольская армия будет воевать с Агнцем через Его Тело – Его Церковь. Враг будет воевать с верующими, с посвящёнными учениками Иисуса Христа.

Война уже происходит, и мы с вами находимся в эпицентре этой войны. Мы можем это ощущать уже сейчас в своей жизни и в своей стране. Но я хотел бы, чтобы вы обращали своё внимание не только на саму войну, но на результат этой войны. Иоанн в духе увидел результат данной войны – Агнец одержал победу над вражеской армией. Иисус есть Царь царей и Господь господствующих, поэтому Он никогда не потерпит неудачу! Я думаю, что никто из нас не сомневается в победе Господа.

Однако, я хочу, чтобы вы увидели, что победа Господа связана не только с тем, что Он есть Царь царей и Господь господствующих, но эта победа связана с тем, что вместе с Иисусом находятся люди, которые верны Ему. Благодаря верности святых, Агнец одержал победу.

«..ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откров.17:14).

Для того, чтобы присоединиться к армии победителей во Христе Иисусе, очень важно, чтобы мы квалифицировали себя в трёх направлениях – звании, избрании и верности. Более подробно мы поговорим об этом завтра, но сегодня я хотел бы, чтобы вы увидели то, что война неизбежна, но в этой войне Бог рассчитывает на Свои званные, избранные и верные сосуды.

Будешь ли ты частью Божьей армии, частью этой войны, в которой обязательно победит Агнец? Примешь ли ты участие в победе Господа, чтобы Его Царство могло проникнуть во все сферы нашего общества?

Прими сегодня твёрдое решение стать частью Божьей армии. Пойми, что мы воюем с позиции победы.

До встречи!

Будьте благословенны!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Дьявол как источник трагедий. II часть

    Там, где правит Бог, там, где Иисус является Господом, там заканчивается управление сатаны. Именно поэтому так важно признать Иисуса Господом своей жизни. Иисус пришел на землю как человек, чтобы разрушить власть дьявола в жизни человека. Но, этого не произойдет до тех пор, пока сам человек сознательно и добровольно примет господство Иисуса над своей жизнью. Знаем ли мы об этом или нет, верим в это или нет, – всё это не может изменить истину о том, что до покаяния в своих грехах каждый человек находится в подчинении у дьявола – в подчинении князя мира сего.

    Там, где правит Бог, там, где Иисус является Господом, там заканчивается управление сатаны. Именно поэтому так...

  • Mы с вами являемся послами Бога II

    Мы с вами говорили о том, что мы не сможем угодить Богу, если не будем иметь понимание того, какова наша роль и функция на этой земле. И мы также говорили о т ом, что Бог помогает нам достичь этого понимания через Его Слово. Метафоры, используемые в Библии, помогают нам увидеть то, что Бог ожидает от каждого из нас, и то, как мы можем угодить Богу. И вчера мы говорили об одной из библейских метафор – «посол» или «посланник». Бог говорит в Своём Слове, что мы являемся Его посланниками, через которых Бог примиряет этот мир с Собой. Мы должны иметь откровение о том, кем мы являемся во Христе Иисусе как дети Божьи, для того, чтобы мы могли ходить во власти от Бога и царствовать на этой земле.

    Мы с вами говорили о том, что мы не сможем угодить Богу, если не будем иметь понимание того, какова наша роль и...

  • Бог, я хочу всего того, что было у Иисуса!

    Твоё Слово говорит, что как Отец послал Иисуса, так Ты посылаешь и меня. Я хочу видеть Твою силу в своей жизни. Я хочу видеть в своей жизни всё то, что я вижу в жизни моего Господа. Я хочу иметь всё то, что было у Иисуса, чтобы я мог преуспевать во всём, как и Иисус. Я хочу силу, мудрость и помазание Духа Святого, чтобы исполнять моё служение и поручение от Тебя. Поэтому, Господи, научи меня молиться так, как молился Иисус!»»“Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.” (Луки 24:48-49).

    Твоё Слово говорит, что как Отец послал Иисуса, так Ты посылаешь и меня. Я хочу видеть Твою силу в своей жизни. Я...

  • Организация эффективной молитвенной жизни IV

    Молитва – это эффективное провождение времени с Богом.Я объясню, что это значит. Я очень часто использую слово «время”. Молитва – это один из способов организации, один из способовтого, как мы можем правильно управлять своим временем. Тема молитвы – это очень интересная тема. Мы все говорим об этом. О молитве очень много написано. Но кто, на самом деле, эффективно молится? Это очень серьёзный вопрос. Поэтому, Бог желает, чтобы мы организовали свою жизнь для эффективной молитвы. Это перенесёт наше служение и всю нашу жизнь на другой уровень, более высокий.

    Молитва - это эффективное провождение времени с Богом. Я объясню, что это значит. Я очень часто использую слово...

  • Благодари Бога всегда и за всё, потому что это есть воля Божья для нас

    Человек может говорить так: «У меня до сих пор нет работы, несмотря на то, что я уже молился, и в церкви за меня тоже уже молились». Или же человек может говорить так: «Спасибо Тебе, Господь, за то, что у меня на каждый день есть пища». Заметили разницу? В первом случае мы слышим ропот, а во втором – благодарение.Разве так важно и необходимо благодарить Бога за то, что у нас есть еда на каждый день? Обязательно, потому что многие люди не имеют пищи.

    Человек может говорить так: «У меня до сих пор нет работы, несмотря на то, что я уже молился, и в церкви за меня...

  • Бог даёт каждому по его способностям

    Мы все хотим большего. Мы хотим, чтобы в нашей церкви было больше людей, но Бог даст нам только по нашим способностям, даст то, с чем мы сможем справиться. Насколько ты ответственный, настолько Бог может тебе и доверить. Например, у тебя в жизни пришло тяжёлое испытание, и ты думаешь: «За что и почему мне всё это?» Но Бог знает, что ты с этим можешь справиться. Мы часто не знаем своих способностей, а Бог знает всё. Бог знает тот груз, который ты способен нести. Ты можешь думать и говорить о себе: «Нет, я этого не смогу перенести! Я – неспособный!» До тех пор, пока ты не пройдёшь через это испытание, ты даже не можешь и представить, на что ты способен.

    Мы все хотим большего. Мы хотим, чтобы в нашей церкви было больше людей, но Бог даст нам только по нашим...