Претерпевший же до конца спасется!

Добрый день, дорогие друзья! Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я молюсь о том, чтобы в этот день Божья сила сопровождала вас и даровала вам победу во всех ваших начинаниях. Для того, чтобы держаться вечной жизни, Павел говорит Тимофею о трёх важных моментах — необходимости убегать от греха, стремиться к правде и сражаться добрым сражением веры.

«Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.» (1Тим.6:11-12).

Мы также видели, что Иисус Христос предупредил нас о том, что в последнее время будет много различных форм беззакония, из-за которых во многих охладеет любовь. Но Иисус также говорит, что мы должны терпеть до конца, чтобы нам держаться вечной жизни.

«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.» (Мф.24:12-13).

Возникает вопрос, почему так много людей начинают свой путь с Богом, но, всё же, на каких-то перекрёстках жизни они уходят в сторону, они возвращаются туда, откуда они вышли. Это напоминает мне историю еврейского народа. Еврейский народ долгое время находились в рабстве в Египте. Долгое время их изнуряли тяжёлым трудом, за который им ничего не платили. Народ израильский вопиял к Богу, и Бог избавил их и вывел из Египта. Но им нужно было идти в Обетованную землю. Совершая этот путь, они ежедневно приближались к Обетованной земле. Они должны были много чего терпеть, они должны были убегать от неправильных вещей, неправильных отношений, они должны были побеждать неблагодарность, ропот. Народ израильский должен был приобретать на этом пути в Обетованную землю всё больше и больше познания Бога. Это именно то, что значит держаться вечной жизни: мы спаслись, мы вышли из своего духовного Египта, из рабства греха, и теперь мы отправляемся по пути вечной жизни. На этом пути нам придётся побеждать очень многие вещи. Мы должны будем побеждать гордость, наш старый образ мышления. Мы должны будем позволить нашему познанию Бога изменить нас и приблизить нас к тому образу, который Бог желает сформировать в нас, – образ Иисуса Христа. Мы должны будем сражаться со всеми этими врагами. Но мы знаем, что еврейский народ не имел достаточно терпения.

«Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.»(Исход 32:1).

Мы видим, что терпение народа быстро закончилось, они хотели видеть быстрое вмешательство. И так как этого не происходило, то они решили, что Бог, Который вывел их из Египта, уже не способен их вести дальше. Поэтому, они и сделали себе другого бога. Как часто и сегодня, многие люди, оказавшись в каких — то сложных ситуациях, неблагоприятных обстоятельствах, – взывают к Богу, и ответ не приходит сразу. Часто люди в подобных ситуациях ожесточаются и оставляют путь вечной жизни. Вы знаете, христианская жизнь — это сражение. Павел говорит Тимофею, что нужно убегать от греха. Но, этого недостаточно. Павел также говорит, что необходимо стремиться к правде и святой жизни. Но и этого недостаточно. Кроме всего этого, необходимо сражаться. Но еврейский народ, который ожидал возвращения Моисея с горы, не были способны сражаться, их действия были глупыми. Слава Богу за то, что Бог помиловал некоторых из них. Но большинство людей, вышедших из Египта, так и не вошли в Обетованную землю. Бог желает, что мы прошли до конца путь вечной жизни, который мы с вами начали идти. Моя молитва, чтобы каждыйиз вас, кто уже принял Иисуса Христа в своё сердце, кто уже принял этот дар вечной жизни, чтобы вы держались до конца. Поэтому, Иисус и сказал:

«Претерпевший же до конца спасется.» (Мф.24:13).

Божье спасение будет укореняться в тебе по мере того, как ты будешь убегать от греха, стремиться к святой жизни и сражаться добрым сражением веры на этом пути вечной жизни. Будьте благословенны! Мы продолжим завтра!

Пастор Руфус Аджибойе

 

 

Похожие посты

  • Bажность единства II

    Я благодарю Бога за этот день, и я верю, что этот день будет наполнен благословениями от Господа. Сегодня я хочу продолжать разговор, начатый вчера, о важности единства. Мы вчера увидели, что при наличии сплочённой команды, любой дом будет построен и любой проект состоится, и такая команда всегда будет одерживать победы.

    Я благодарю Бога за этот день, и я верю, что этот день будет наполнен благословениями от Господа. Сегодня я хочу...

  • Служение и даяние определяют меру моего духовного возрастания, духовной зрелости

    Мы продолжаем говорить о блаженстве служения и даяния. Мы говорили с вами, что тот, кто любит Бога, обязательно будет служить людям. А кто служит людям, того Бог поднимает и благословляет. Бог не может поддерживать людей, которые заняты только собственными делами, и у которых нет времени для того, чтобы продвигать дела Божьего Царства.Служение и даяние определяют меру моего духовного возрастания, духовной зрелости. Это также определяет то, насколько я уподобился Иисусу Христу.

    Мы продолжаем говорить о блаженстве служения и даяния. Мы говорили с вами, что тот, кто любит Бога, обязательно...

  • Чтобы творить дела Иисуса, мы должны молиться об этом!

    «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.» (Иоанна 14:12-13).Когда Сам Иисус говорит дважды слово «истинно», – это означает, что Он хочет обратить особое внимание на то, что Он говорит. Эти два стиха взаимосвязаны между собой. Иисус говорит, что мы сможем делать те дела, которые Он творил, и даже больше, если будем молиться. Иисус пытался донести до Своих учеников, что теперь Ему дана вся власть на небе и на земле, и Он будет представлять их на небесах, потому что Он будет восседать с Отцом на небесном троне. Иисус сказал ученикам, чтобы они просили в молитве во Имя Иисуса, и Он это сделает, чтобы Отец был прославлен в Сыне.

    «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...

  • Бог не только знает о всех твоих проблемах, о всех твоих обстоятельствах II

    «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанн16: 33).Уповай на Бога, наполняйся Его словом, ходи в святости Божьей, служи Богу своими дарами и талантами, – и ты будешь свидетелем того, как Бог превратит все твои трагедии, все твои проблемы и страдания в триумф!

    «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоанн16...

  • Как мы можем перживать в своей жизни Бога?

    Если ты сегодня живой и можешь дышать, – это есть милость от Господа, и это достаточный повод для того, чтобы ты хвалил и благодарил Бога.Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Как мы можем перживать в своей жизни Бога?»Когда мы изучаем Библию, мы видим многих людей, через которых Бог совершал великие подвиги. Бог мог осуществлять Свои намерения через них, благодаря их откровению или разумению о ключевых принципах Божьих. В основном, у всех этих героев есть много общего, хотя они жили в разных культурах, в разные эпохи и времена, имели разный уровень образованности.

    Если ты сегодня живой и можешь дышать, - это есть милость от Господа, и это достаточный повод для того, чтобы ты...

  • Почему люди избирают быть безответственными?

    Если ты хочешь научиться быть ответственным, то первое, что ты должен победить в себе, – это страх на всех уровнях. Необходимо развивать в себе дух смелости и дерзновения. Библия говорит, что единственный страх, который у нас должен быть, – это страх перед Богом. Страх Божий освобождает нас от любого рода страха, особенно от страха перед людьми. Страх перед людьми ставит сеть.«Боязнь перед людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.» (Притчи 29:25).

    Если ты хочешь научиться быть ответственным, то первое, что ты должен победить в себе, - это страх на всех...