Жертва как измерение нашей любви! IV

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Бог благ к нам всегда, потому что Он возлюбил нас любовью вечной!Уже несколько дней мы говорим о том, что жертвенность является отражением нашей любви. Мы смотрели на некоторые моменты из жизни Ноя. Ной был человеком, который не только на словах, но и на деле любил Бога. Ради этой любви Ной согласился стать отвергнутым в своём поколении, согласился хранить себя в святости, согласился быть послушным Богу во всём. И Бог в долгу не остался, видя такие жертвы со стороны Ноя. Ною и всей его семье была подарена жизнь и Божье обеспечение. Ной был человеком, чьё сердце было переполнено любовью и благодарностью Богу. Ной построил жертвенник для Бога, он славил Его.Я вам скажу, что петь Богу, славить Его, радоваться в Его присутствии- это не трудно, просто думай о Его благости, даже если тебе очень плохо, найди что-то в своей жизни, за что ты можешь благодарить Бога. Даже тогда, когда тебе кажется, что в твоей жизни всё рушится и твоя ситуация хуже всех, всё равно продолжай верить, – ты просто ещё не встречался с ситуацией, которая хуже твоей. Но когда ты увидишь такие ситуации, тогда тебе покажется , что ты живёшь в раю.Найди то, за что благодарить Бога, и пусть жертва хвалы будет ежедневно пребывать на твоих устах.Найди время, чтобы пребывать вместе с Богом. Человек, который любит Бога, обязательно найдёт время для Него. Алтарь нужен для того, чтобы приносить жертву. И самая первая жертва, которую мы должны приносить Ему, – это наше время. Помни, время дороже денег, время – это самое ценное, что у нас есть! Время – это жизнь!
«Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.» (Пс.89:12).
Пусть Бог поможет нам понять эту истину, что без провождения времени с Богом, Который есть источник жизни и любви, – мы постепенно умрём.
«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.» (Исаия 55:6).
Только Бог может даровать нам мудрость и силу идти по этой жизни, поэтому время, проведённое вместе с Ним, не будет потрачено напрасно.
«Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут–и не устанут, пойдут–и не утомятся.» (Исаия 40:29-31).
С Богом!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Радуйся в Господе! II

    Дорогие друзья, Бог снова желает нам сегодня сказать, чтобы мы служили Ему с радостью.Иисус однажды сказал Своим ученикам: «Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.» (Лк. 10:20).Если твоё имя записано в Книге Жизни, если ты являешься дитём Божьим, тогда ты являешься и наследником со Христом. И этого уже достаточно для того, чтобы ты радовался и благодарил Бога за каждый день.
  • Грех положил начало злу

    « Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для этого-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола» (1Иоан.3:8).Дьявол обольстил Адама и Еву, которые отражали славу Божью на земле, потому что он возненавидел Бога и всё то, что прославляло Бога. Несмотря на то, что Адам и Ева были наделены волей и правом выбора, они всё же решили ослушаться Бога и подчиниться голосу врага. Этим они ввели себя и все последующие поколения в грех. Они продали себя и всё своё потомство в руки смерти. И с тех пор, смерть стала царствовать над людьми.
  • Молитва – это двухсторонний разговор

    Я уже сказал, что в молитве важнее всего не то, что я говорю Богу, но то, что Он мне хочет сказать. Я объясню почему. Скажите,пожалуйста, что вы можете сказать Богу, чего бы Он не знал? Всё, что вы говорите Богу, Он уже знает. Это тебе кажется, что никто не знает, через что ты проходишь, что никто не знает, какие у тебя проблемы, что никто не знает, насколько тебе тяжело. Возможно, что никто ничего не знает, но только не Бог. Бог знает всё! Даже до того, как ты пришёл молиться, Бог уже знает, что ты хочешь Ему сказать.
  • Ежедневное послушание Богу в различных вопросах жизни приведёт тебя к твоему призванию IV

    «Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» (Исаия 59:1).Бог любит каждого человека. Для каждого человека у Него приготовлена удивительная судьба. Каждый человек рождён для определённой цели. Каждый человек имеет призвание, но только Господь знает, что включает в себя это призвание. Если человек полностью подчинится Господу, тогда Он откроет этому человеку всё, что касается его призвания.
  • Ничего не делай без молитвы, какой бы сферы жизни это ни касалось! II

    Когда мы молимся, Бог работает с нами. И подготовка, которую мы получаем во время молитвы, намного важнее и качественнее, чем то, что мы можем получить, только изучая различные методы и стратегии. Все, кто служит Богу, должен понять, что мы не сможем достичьдолжного результата, механически занимаясь служением, потому что в этом не будет жизни. У нас могут быть положительные эмоции, мы можем быть довольны собой, можем чувствовать себя хорошо, но без молитвы не будет того эффекта, которого ожидает Бог и которой можно было бы достичь, если бы мы молились. Поэтому, все – учителя воскресной школы, прославляющие, люди, которыезанимаются техническими вопросами в служении и др. – должны молиться!!!
  • Что ты делаешь со своим возвышением?II

    Если ты хочешь, чтобы Бог возвысил тебя, тогда тебе нужно любить Бога и людей. Любящие сердца Бог возвышает. Люби Бога и ближних – это две главные заповеди. Все твои знания о Боге не дадут никокого результата, если ты забудешь эти две главные заповеди.Вы заметили, что на многие молитвы Бог не отвечает. Есть молитвы, которые Бог просто не слушает, и это происходит тогда, когда мы нарушаем две заповеди – любить Бога и ближнего. Любовь к Богу и любовь к ближнему – это есть та сила, которая должна управлять нами и двигать нас всю нашу жизнь. Любовь к Богу и ближнему не на словах, но на деле, приводит нас к месту Божьего возвышения.