Достойная цель для жизни II

Дорогие друзья, я благословляю вас в этот день и молюсь о том, чтобы Божье явное присутствие сопровождало вас в течение всего этого дня.

Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния?

Через веру мы имеем доступ к Божьей благодати и ожидаем славу Божью, чтобы она открылась в большей мере в нас и через нас.

Павел говорил, что он хвалится надеждой славы Божьей.

Надежда – это ожидание. Надежда не постыжает. Павел ожидал славу Божью.

Благодаря этому ожиданию, Павел готов был страдать, платить любую цену или даже умереть. «…не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение…». Верующий в Иисуса человек не боится скорбей, потому что ожидает славу Божью.

Библия конкретно говорит о том, что мы должны страдать с Ним для того, чтобы прославиться с Ним:

«… если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас» (Рим.8: 17-18).

Страдание – это отречение от своей воли. Иисус, молясь в Гефсиманском саду, сказал: «Да будет не Моя воля, но Твоя!»

Если у человека нет достойной цели, тогда он будет поверхностным и пустым верующим.

Поверхностные верующие живут на ощущениях: если они хорошо себя чувствуют, значит, Бог есть, а если они плохо себя чувствуют – Бога нет. Человек с достойной целью не сдаётся даже при скорбях. Мы стоим благодатью, а не своей силой. Но благодать приходит на правильную цель. Нас двигает наша цель, и эта цель должна быть связана с Христом. Всё, что делал Павел, подчинялось его цели.

Что двигает сегодня твоей жизнью? Определи, достойна ли твоя цель или нет?

У многих есть дела, но важно одно, – есть ли плоды от этих дел.

Достойная цель обязательно приведёт к достойным делам, и такие дела обязательно принесут плоды.

Мы можем учиться этому у Павла. Павел наслаждался жизнью, и смерть была ему не страшна.

Он не боялся умереть, потому что был уверен, что жил для достойной цели на земле.

Как только Христос нашел Павла, он стал стремиться только к одной цели: познать Христа, познать силу Его воскресения, страдать с Ним, чтобы потом прославиться вместе с Ним.«Ибо для меня жизнь–Христос, и смерть–приобретение» (Фил.1: 21)

Павел жил не для себя, но для других, чтобы только Христос прославился, а не просто, чтобы делать добрые дела.

Его жизнь во плоти доставляла приятные плоды людям и прославляла Бога. Он посвятил свою жизнь тому, чтобы искать Христа и Его помазание. Павел трудился для того, чтобы помочь другим приобрести радость в Боге и иметь успех в вере, чтобы их награды умножались при явлении Христа.

«И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере, дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии» (Филип. 1:25-26)

Каков твой выбор сегодня – подражать миру или влиять и менять мир на том месте, где ты находишься?

Достойная цель всегда приносит плоды в Боге.

Недостойная цель – направлена только на самого себя.

Чему ты посвящаешь свою жизнь, своё время – вот вопрос, на который должен ответить каждый человек.

Да благословит вас Господь! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.