Как найти и исполнить волю Божью?

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Как найти и исполнить волю Божью?» Что на самом деле мы подразумеваем, когда задаем себе вопрос: «Какова воля Божья для меня?» Большинство людей этим хотят сказать: «Каков Божий план для меня в этой ситуации? Какое правильное решение я должен принять сейчас?» Мы хотим получить от Бога направление в разных жизненных обстоятельствах. Мы хотим знать голос Божий, так как знание Его голоса ведет к определению Его воли. А Бог желает, чтобы каждый из нас знал Его волю во всём. Для каждого из нас очень важно слышать от Бога! В Евангелии от Матфея сказано: 
“Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих “. (Мф.4:4).
 Согласно вышеприведенному отрывку из Писания, мы должны жить на основании тех слов, которые исходят из уст Божьих. Слово «исходит», использованное в этом тексте, указывает на продолжающееся действие, то есть – это то, что происходило раньше, продолжает происходить до сих пор и будет продолжать происходить в будущем. Бог говорит сегодня, как и издревле для того, чтобы передать нам Свою волю. Именно поэтому для нас важно познать Его голос! Оригинальное греческое слово, переведенное здесь, как «слово», – это РЕМА или РЕМАТОС, которое означает любое слово, которое Бог продолжает говорить. Это не значит, что Бог продолжает что-то добавлять к Библии, но Он всё ещё продолжает говорить к нам через Свое слова и посредством Духа Святого. Божье слово продолжает быть реальным и живым для нас. Иисус сказал: 
«…Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь».(Иоанна 6: 63).
 Это означает, что Библия является говорящей книгой, наполненной дыханием Самого Бога. Библия – это живая книга, несущая жизнь и наполняющая силой. Бог все ещё говорит к нам через эту книгу! Дух Святой наполнил жизнью каждое слово Библии, и, поэтому, Библия продолжает говорить к нам и сегодня. Библия говорит о том, что глас Божий над водами. 
«Голос Господень над водами; Бог славы возгремел, Господь над многими водами». (Пс. 28:3).
 В Библии вода символизирует слово Божье. 
«..чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова». (Еф.5:26).
 Следовательно, за каждым стихом Библии стоит Сам Бог и Его голос. Если мы будем слушать внимательно, тогда написанные слова оживут и будут звучать в нашем сердце, сделают нас непобедимыми в различных жизненных ситуациях и обстоятельствах. Бог все ещё говорит! В Библии используются два греческих слова, которые переведены, как «слово» – это «ЛОГОС» и «РЕМА»ЛОГОС – это выражение мысли, это воплощение какой-то концепции или идеи, а не просто название чего-то. Например, Библия называет Иисуса Словом, потому что Иисус воплощает Бога и является единственным выражением Его воли и мыслей. 
«И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели Его славу, славу Единородного от Отца». (Иоанна 1:14).
 
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в эти последние дни говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил. Он, будучи сияние Его славы и образ Его ипостаси и держа все словом Своей силы, совершив Собой очищение наших грехов, воссел по правую руку от престола величия на высоте». (Евр.1:1-3).
 РЕМА – это то, что произнесено живым голосом, это сказанное слово или любой звук, произносимый голосом и имеющий конкретное значение. РЕМА – это высказывание вслух внутренней мысли о конкретной личности или ситуации, о конкретном предмете или случае. РЕМА – это личное, живое, несущее жизнь слово Божье. Иными словами, РЕМА – это личное обращение Бога к человеку, к определенному народу или определенной группе людей. Бог говорит сегодня лично к нам! Продолжим завтра! С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Любовь — это оружие победы последнего времени III

    Принцип любви защищает наши сердца, защищает наши эмоции, нашу жизнь от травм и ран. В последние дни зло, ненависть, предательство, жестокость, неправильные отношения между людьми будут возрастать. Иисус не грешил, но всё равно люди Его злословили. Но, как же Он реагировал на это злословие? Иисус никогда не злословил взаимно, Он никогда не побеждал зло злом. Иисус знал, что это не будет работать, но только увеличит поток зла, боли, эмоциональных ран и ненависти в жизни того человека, который будет пытаться победить зло злом.
  • Не тратьте своё время напрасно, вкладывайте себя в то, что переживёт вас на земле

    Отправляйте свои сокровища на небо, вкладывайте себя и свои ресурсы в тех, кто туда идёт. На земле многие собирают сокровища только для себя и не богатеют в Боге. Библия таких людей называет безумными.«Но Бог сказал ему: безумный! в эту ночь твою душу возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.» (Лук.12: 20-21)
  • Привычка – это пересечение знания, навыка и желания III

    Если мы хотим иметь эффективную молитвенную жизнь, тогда молитва должна стать нашей привычкой. Для этого нам необходимо обладать навыками молитвы. Навык говорит нам о том, как надо делать то, что мы должны делать. Если ты знаешь, что надо делать, если знаешь, почему это надо делать, но не знаешь, КАК это нужно делать, тогда ты не сможешь превратить это в привычку. Ты не сможешь узнать, какнужно что-либо делать до тех пор, пока ты не начнёшь это делать. Я не узнаю, как нужно молиться до тех пор, пока я не начну молиться. Я уверен, что мы уже знаем хоть что-то о молитве. То, что ты уже знаешь, ты можешь начать применять на практике. И таким образом,приходит навык. Навык приходит от постоянства применения знаний на практике.
  • Mы не сможем возрастать духовно, если мы не служим

    Вот, одна из причин, почему я говорю, что мы не сможем возрастать духовно, если мы не служим. Если мы не служим, тогда мы уподобляемся человеку, который только получает, но не отдает. Рано или поздно такой человек начнёт духовно вонять. Посмотрите на любую реку, озеро, в которые втекают воды, но из них ничего не вытекает. Через время вода в таких местах становится соленой, мертвой и без признаков жизни.
  • Eффективная молитва предполагает применение на практике молитвы

    Если ты не практикуешь молитву, тогда в тот момент, когда ты будешь отчаянно в ней нуждаться, ты не будешь знать, как молиться. Это очень важно! Каждый из нас когда-либо в жизни отчаянно нуждался или будет нуждаться в молитве. Мы сможем раститолько в том, в чём мы практикуемся, и что мы делаем с постоянством. Если мы не заняты общением с Богом, тогда обязательно найдётся то, что займёт наше время, и мы заметим, что говорим одно, а в нашей жизни — совершенное другое. Мы говорим: «Я люблю Тебя, Господь!», но наши дела показывают, что у нас нет времени для Бога, что мы не заняты Богом, что мы не дисциплинируем себя, чтобы практиковать те вещи, которые приближают нас к Нему. Господь да поможет нам изменить это!
  • Закон умножения II

    “Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои.” (Пс.125:5-6). Это местописание также подтверждает то, что тот, кто сеет и трудится, даже если этот труд сопряжён со слезами, тот обязательно пожнёт урожай с радостью. Если мы правильно используем те семена, которые Бог нам даёт, а именно, если мы сеем эти семена, пусть со слезами, тогда Бог обещает обильный урожай, а также радость. Все притчи Иисуса о семени раскрывают нам суть Царства Божьего.