Цто такое грех?

Приветствую вас, дорогие читатели, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за каждого из вас и молюсь, чтобы в вас не охладела жажда по Слову Божьему и Его мудрости, жажда по общению с Ним, потому что Бог есть источник нашей жизни.

Вчера мы говорили о том, что грех можно разделить на собственный грех и грех других людей.

Сегодня мы более подробно поговорим о собственном грехе и тех страданиях, который за этим следуют.

«Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать» (Исаия 59:1-20).

Сознательное непослушание воле Божьей позже приносит много печали и разочарования в нашу жизнь. Если ты хочешь наслаждаться Божьим заветом обеспечения, защиты, здоровья и других благ, тогда храни себя от беззакония и зла.

«Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; ибо не покорялись словам Божьим и небрегли о воле Всевышнего. Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего» (Пс.106:10-12).

В этом Псалме мы видим людей, которые страдали и находились во тьме, а также были близки к смерти. Всё это произошло из-за их собственных грехов.

Иногда так выглядит, что некоторые люди сами ищут для себя проблем. Если ты бунтуешь против Божественного стандарта, и твоя жизнь становится всё хуже и хуже, тогда не вини в этом Бога. Сеющий семена непослушания не должен удивляться тому, что проблемы растут на глазах в его жизни. Проблемы или испытания, которые ты взращиваешь бунтовским поведением, никогда не принесут с собой радости. Грех рождает смерть!

Многие люди спрашивают о том, что такое грех? Попробуем ответить и на этот вопрос.

Когда человек не покоряется Слову Божьему, пренебрегает Его наставления, тогда этим он явно грешит. У Бога есть воля относительно каждой сферы твоей жизни, и она записана в Библии. Но, когда ты решаешь жить так, как тебе самому хочется, и не обращаешь внимания на то, что об этом говорит Бог, тогда в твоей жизни неизбежно будут трагедии. Какое -то время может показаться, что ты умнее Бога, но этот обман не будет продолжаться долго. Эти люди сидели во мраке и тени смертной, окованные скорбью, только потому, что не покорялись Слову Божьему и пренебрегали волей Божьей.

«Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались к воротам смерти» (Пс.106:17-18).

Обратите внимание на фразу, используемую в этом Псалме, «безрассудные страдали». Здесь речь идёт о том, что такое страдание могло бы и не произойти, если бы эти люди были рассудительны. Но, страдания всё таки пришли в жизнь этих людей из-за их же беззаконных путей и их же неправды.

Мы опять здесь видим характеристику и описание того, что Библия называет грехом.

Во-первых, грех – это беззаконие или преступление против Божьего закона.

Во-вторых, грех – это любая неправда. Когда человек творит неправду, этим он грешит.

«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1-ое Иоанна 3:4).

От тебя самого зависит, будешь ли ты в числе этих безрассудных, которые страдают «за беззаконные пути свои и за неправды свои…», из-за этого приближаясь «…к воротам смерти..», или же ты будешь в числе тех, которые творят правду Божью и ходят Его путями жизни и благословений. Выбор — за тобой!

Да благословит вас Господь в этот чудный день!

До завтра!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.