Kak важно быть верными Богу

Приветсвую всех вас во Имя Иисуса Христа и молюсь о том, чтобы милость и благодать от Господа умножились в этот день в вашей жизни.Мы говорили о том, что Бог желает, чтобы мы с вами были участниками распространения Его Царства на земле. Бог имеет серьёзные намерения, чтобы Его воля на земле была исполнена также, как она исполняется на небе, чтобы на земле было установлено Его Царство. Мы также говорили о том, что если мы хотим участвовать в распространении Его Царства, мы должны занять позицию победителя во Христе. Вчера мы вкратце рассмотрели те способы, которыми мы можем пользоваться во Христе, чтобы одержать победу над нашими врагами. Мы говорили о силе Крови Христа, о силе слова нашего свидетельства, а также о необходимости нашего посвящения Богу.Сегодня я хотел бы поговорить о важности нашей верности Богу. Обратимся к Слову Божьему:
«И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откров.17:12-14).
Это местописание имеет глубокий смысл. Процесс распространения Царства Божьего связан с вовлечением нас в жестокую войну. Враг мобилизирует мощную и единую армию для того, чтобы свергнуть влияние Царства Божьего из всех сфер общества. Дьявольская армия будет воевать с Агнцем через Его Тело – Его Церковь. Враг будет воевать с верующими, с посвящёнными учениками Иисуса Христа.Война уже происходит, и мы с вами находимся в эпицентре этой войны. Мы можем это ощущать уже сейчас в своей жизни и в своей стране. Но я хотел бы, чтобы вы обращали своё внимание не только на саму войну, но на результат этой войны. Иоанн в духе увидел результат данной войны, – Агнец одержал победу над вражеской армией. Иисус есть Царь царей и Господь господствующих, поэтому, Он никогда не потерпит неудачу! Я думаю, что никто из нас не сомневается в победе Господа.Однако, я хочу, чтобы вы увидели, что победа Господа связана не только с тем, что Он есть Царь царей и Господь господствующих, но эта победа связана с тем, что вместе с Иисусом находятся люди, которые верны Ему. Благодаря верности святых, Агнец одержал победу.
«..ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откров.17:14).
Для того, чтобы присоединиться к армии победителей во Христе Иисусе, очень важно, чтобы мы квалифицировали себя в трёх направлениях – звании, избрании и верности. Более подробно мы поговорим об этом завтра, но сегодня я хотел бы, чтобы вы увидели то, что война неизбежна, но в этой войне Бог рассчитывает на Свои званные, избранные и верные сосуды.Будешь ли ты частью Божьей армии, частью этой войны, в которой обязательно победит Агнец? Примешь ли ты участие в победе Господа, чтобы Его Царство могло проникнуть во все сферы нашего общества?Прими сегодня твёрдое решение стать частью Божьей армии. Пойми, что мы воюем с позиции победы.До встречи!Будьте благословенны!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Присутствие Божье

    «Ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в глазах Твоих? не по тому ли, когда Ты пойдешь с нами? тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле.» (Исход 33:16)Божье присутствие делает нас сильнее и славнее. Если Божье присутствие так небходимо, то каким образом мы можем пережить это в своей жизни?
  • Pастёшь ли ты в своём хождении с Богом?

    Бог желает, чтобы Его дети продолжали развиваться и возрастать во взаимоотношениях с Ним. В Библии мы можем увидеть причину, почему это столь важно и необходимо для каждого из нас. До тех пор, пока мы не будем возрастать, мы не сможем наслаждаться и пользоваться теми привилегиями, которые Бог предусмотрел для нас как Своих сыновей и дочерей.«Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.» (Галатам 4:1-3).
  • Как не сдаваться, когда так много проблем IV

    Мы продолжаем говорить о том, как не сдаваться во время проблем и испытаний. Вчера мы увидели, что, проходя через испытания и проблемы жизни, вы должны знать, что Бог контролирует все ваши ситуации, и у Него уже приготовлен выход для вас. Сегодня, продолжая эту тему , я хотел бы показать вам, что искушения или испытания – это тест или экзамен, после которого вы либо будете постыжены и лишите себя духа славы, либо – вы возрадуетесь и восторжествуете за честь и возможность сдавать этот тест.
  • Находят только те, которые ищут

    Ты еще много сможешь узнать о том, что сокрыто в тебе, если будешь активно это искать. Находят только те, которые ищут. Например, многие находят и видят только проблему за проблемой. Не ищи только проблем и не говори только о них, но фокусируй своё внимание на решении проблем. Тренируй свое сердце и свой ум на том, чтобы находить ответ и выход для проблем людей. Как только ты увидишь проблемы, тут же начинай думать о том, как ты можешь решить их. Начинай размышлять о всевозможных способах решения проблем, и Бог даст тебе множество идей для служения людям.
  • Будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь! III

    Дорогой друг, тебе уже дано то, с чего ты можешь начать сверхъестественное служение Богу. Не смотри на свой дар, как на нечто маленькое и незначительное. Когда Иисус поручил ученикам накормить множество народа, ученики возразили Иисусу, говоря: «… у нас здесь только пять хлебов и две рыбы». Ученики, наверное, ожидали, что Иисус скажет: «О, да! Тогда распустите народ, вы имеете слишком мало, и этого не хватит на всех!» Но Иисус так не сказал и так не поступил. Иисусу удалось накормить множество людей благодаря тому, что один мальчик отдал в руки Господа то малое, что у него было.
  • Благодарение – основание для поклонения

    Поклонение – это жизнь, посвящённая Богу и тесное взаимодействие с Создателем.Библия говорит, что Бог ищет Себе поклонников. «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоан.4:23-24).