Настоящее христианство заключается именно в том, чтобы явить Бога в своей плоти

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день! Каждый день Бог творит всё новое, и Его милость обновляется для нас каждое утро! Библия говорит о том, что Иисус воссел одесную Бога после того, как Он совершил очищение грехов наших. Он воссел для того, чтобы теперь искупленные Им люди могли встать и довести до конца то дело, которое Он начал творить на земле, а именно, – явить Бога людям. 
«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя». (Евр.1:1-4).
 Иисус явил нам Бога, затем Он очистил нас Кровью Своей. И теперь – Иисус сидит по правую руку Отца, поэтому мы с вами не можем сидеть. Мы должны встать и идти распространять познание Бога по всей земле. Для того, чтобы жить, как Иисус, и творить Его дела, мы должны войди в недро Отца и проводить время в Его присутствии. Мы являем Иисуса тогда, когда через нас течёт Его жизнь. Настоящее христианство заключается именно в том, чтобы явить Бога в своей плоти, – и тогда то, что я ношу внутри себя, становится очевидным и видимым для других людей. 
«Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом..» (Деян.4:13).
Первые ученики Иисуса были смелыми для Бога, – они являли Его своей жизнью, говорили с дерзновением о Боге, потому что проводили время с Ним. Мы также должны проводить время с Иисусом. И нам следует это делать, во-первых, для того, чтобы Он мог явить Себя через нас, а не только для того, чтобы Он защищал, исцелял и помогал нам. Сегодня есть время задуматься над тем, какие плоды каждый из нас выносит из своих отношений с Иисусом. Замечают ли окружающие нас люди плоды нашего общения с Богом?
«Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами».(Деян.11:26).
В результате того, что ученики целый год учились слову Божьему, их стали называть христианами. В них стал заметен образ жизни Иисуса. Христианин – означает «последователь Христа» или «маленький Христос». Какие реальные плоды есть в твоей жизни от твоего хождения в церковь и чтения Библии?
«И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов..» (Мк.3:14-15).
Иисус хотел, чтобы не только Он являл Бога, но чтобы это делали и Его ученики, а потом и все верующие. 
  • Бог призывает нас к Себе через покаяние.
 
  • Бог желает, чтобы мы были с Ним. Это даст нам возможность увидеть Бога и понимать Его пути, Его решения, Его реакцию, Его природу.
 
  • Бог даёт нам власть, чтобы мы шли проповедовать, исцеляя больных и изгоняя бесов. Силу и власть, которые нам необходимы для того, чтобы являть Бога, мы черпаем всякий раз, когда проводим время с Ним.
 
«Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа».(2-ое Кор.3:18).
 Давайте не будем тратить впустую дарованное нам время, но будем на всяком месте являть Бога! Продолжим разговор на эту тему завтра! Пусть Бог обильно благословит вас и ваших близких! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Дух Святой – это секрет нашей силы!

    «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом..» (Ефес.5:18).Павел написал эти слова, потому что сам пережил силу исполнения Духом Святым. Исполняться Духом Святым необходимо постоянно.Исполнение Духом Святым – это повеление, и тот, кто этого не делает, непослушен Богу.
  • Поиск жизненной цели VII

    Сегодня я хотел бы завершить разговор о поиске человеком цели для своей жизни, и о том, как мы можем найти истинное счастье, живя под солнцем. Мы видели, что Соломон в поиске счастья и удовлетворения прошёл длинный и тяжёлый путь. Слава Богу за то, что это записано для нас, чтобы мы могли избежать тех ошибок, о которых Соломон говорит в книге Екклесиаст. Соломон понял, что жизнь без Бога — это абсолютная иллюзия, счастье без Бога — это мираж. В заключении книги Екклесиаст Соломон пишет: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.»(Екклес.12:13-14).
  • Твой дар найдет тебе место!

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).Твой дар найдет тебе место и предоставит простор, если ты не будешь его закапывать. Очень часто верующие спрашивают: «Каково мое место в Теле Христа? К чему я призван?»Делай то, что ты знаешь. Этот простой принцип дает ответ на эти вопросы.
  • Что нам делать для того, чтобы пришло пробуждение и наполнило наши города?

    Иисус пришел на землю, Он умер на Кресте за людей не для того, чтобы люди были религиозными и оставались безразличными к Богу. Нет, Иисус пришел, чтобы Его слава наполнила землю, как реки наполняют моря.Своим примером Иисус показал нам то, как мы должны действовать. Куда бы Иисус ни приходил, везде начиналось движение! Куда бы Иисус ни приходил, всегда была реакция, как положительная, так и отрицательная. Одни говорили: «Вот, Мессия, вот ответ, это настоящий Сын Божий!» Другие говорили: «Он бесноват, Он – грешник, Он – богохульник, Он опасен, Его нужно убить».
  • Иисус является нашим примером истинного служителя

    Мы видим, что у Иисуса были серьёзные трудности в дни Его жизни на земле, но Он на них не обращал внимания. Иисус был занят тем, чтобы служить Отцу и тем, к кому Он был послан. Служа людям, Бог заботился о том, чтобы люди служили Иисусу. Бог восполнял нужды Иисуса через служение других.Когда мы служим людям, тогда Бог позаботится о том, чтобы и люди послужили нам. То, что мы сеем, мы обязательно пожнём. Мы служим людям не потому, что у нас нет своих проблем. Но, мы служим людям, потому что это угодно Богу. И когда мы служим, несмотря на то, что у нас самих имеются проблемы, нужды и заботы, тогда Бог позаботится о том, чтобы и другие люди, даже те, о которых мы не догадывались, служили нам в восполнении наших нужд.
  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? IV

    Для того, чтобы услышать голос Бога, ты должен научиться останавливаться и успокаиваться – успокоить свой разум, чувства, эмоции, и только тогда ты сможешь услышать, что Бог тебе говорит. Когда ты научишься слышать голос Божий, тогда ты начнёшь пребывать не только в жизни вечной, но и в жизни с избытком, которая сокрыта в тебе. Проблемы будут приходить, но всё равно ты сможешь ходить в радости, потому что ты будешь уверен в том, что твой Бог имеет ответ на любой вопрос, твой Бог силён решить любую проблему. Человеческий разум пытается всё вычислить – что и как будет, как всё должно произойти. Наш разум работает, как быстрый процессор. Но проблема в том, что в нашу жизнь приходят такие ситуации и такие проблемы, которые не под силу решить нашему разуму. И что происходит тогда с нашим разумом – процессором? Он выходит из строя.