Будьте смелыми в использовании своих духовных даров

 Добрый день, дорогие друзья! Я благодарю Бога за очередную возможность делиться с вами мудростью от Бога. Сегодня я хотел бы продолжать урок из жизни Иосифа. Главная мысль сегодняшнего слова такова: будьте смелыми в использовании своих духовных даров.
«Однажды виночерпию и хлебодару царя Египетского, заключенным в темнице, виделись сны, каждому свой сон, обоим в одну ночь, каждому сон особенного значения. И пришел к ним Иосиф поутру, увидел их, и вот, они в смущении. И спросил он царедворцев фараоновых, находившихся с ним в доме господина его под стражею, говоря: отчего у вас сегодня печальные лица? Они сказали ему: нам виделись сны; а истолковать их некому. Иосиф сказал им: не от Бога ли истолкования? расскажите мне» (Бытие 40: 5-8).
В  приведённом выше отрывке мы видим, как Иосиф, брошенный только что  в тюрьму, смело применил свой дар для того, чтобы истолковать сны. Он сделал смелый шаг, попросив, чтобы эти люди рассказали ему свои сны, потому что он был уверен в том, что Бог даст ему интерпретацию. И знаете что? Бог именно это и сделал, Он дал Иосифу интерпретацию этих снов. Это есть пример того, какими Бог хочет, чтобы мы были, когда дело касается использования наших духовных даров.Мы должны быть смелыми и доверять Богу в том, что Он может передать жизнь  другим людям через нас, когда мы служим им своими духовными дарами. Верьте в то, что Бог исцелит других через вас, поэтому будьте смелыми и начинайте молиться за больных. Верьте, что Бог даст вам слово пророчества, утешения или ободрения для человека, который находится в отчаянии и страхе. Смело открывайте свои уста и позвольте Богу наполнить их словами! 
«Я Господь, Бог твой… открой уста твои, и Я наполню их» (Пс. 80: 11).
Библия призывает всех нас возгревать дары Божьи, которые сокрыты внутри каждого из нас.
«По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2 Тим.1: 6-7).
 Это потребует от нас определённого уровня веры. Прежде всего, мы должны поверить, что внутри нас находятся Божьи дары. Во-вторых, мы должны быть смелыми и храбрыми в том, чтобы добавить некоторые действия к нашей вере, несмотря на все наши страхи. Это не секрет, что вера без дел мертва. Друзья, Слово Божье для вас сегодня такое: будьте смелыми в использовании даров Божьих, которые содержатся в вас, но которые бездействуют в настоящее время. 
  • Начните смело толковать сны для кого-то!
  • Начните смело преподавать или проводить группу по изучению Библии!
  • Смело начинайте клинику веры и служите больным!
  • Смело начинайте служение назидания и ободрения, провозглашая то пророческое Слово от Бога тем людям, которые должны услышать это!
  • Поднимайтесь на новый уровень в жизни, благословляя  других через использование тех даров, которые Бог вам даровал.
Запомните, храбрость – это не отсутствие страха, а способность смело идти вперёд, несмотря на присутствие страха.Пусть свежий дух смелости сойдёт на вас с этого дня и пребудет навсегда во имя Иисуса! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Твой дар найдет тебе место!

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).Твой дар найдет тебе место и предоставит простор, если ты не будешь его закапывать. Очень часто верующие спрашивают: «Каково мое место в Теле Христа? К чему я призван?»Делай то, что ты знаешь. Этот простой принцип дает ответ на эти вопросы.
  • Будь верным в малом, тогда Бог поставит тебя над многим!

    Бог придёт! И эта притча – пророческая. Иисус есть наш Господин, и Он скоро придёт! Когда Иисус вернётся, Он будет награждать каждого по его заслугам. Иисус также осудит тех, кто заслужил это осуждение. В 19 стихе сказано, что Господин пришёл «по долгом времени». Это означает, что Иисус может не придти тогда, когда мы с вами этого хотим. Но это также не означает, что нам не нужно бодрствовать только потому, что Иисус ещё не пришёл. Мы должны бодрствовать!
  • Евангелизация и ученичествo II

    «Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи; изливай, как воду, сердце твое пред лицем Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих, издыхающих от голода на углах всех улиц.» (Плач Иереии 2:19).Это есть призыв не просто к очередной молитве, но призыв к тому, чтобы мы с вами вопияли к Богу о том, чтобы Он послал нам пробуждение и избавил наших детей и грядущее поколение от неизбежных катастроф и трагедий. Каждое серьёзное пробуждение начиналось с сердечного молитвенного вопля людей к Богу.
  • Почему возникает трагедия в жизни человека?

    Многие люди меня спрашивают: «Если Бог такой добрый, тогда почему Он допускает столько слёз, трагедий и горя в этом мире? Если это не есть дело рук Бога, тогда откуда берётся всё это зло? Откуда приходит трагедия? Где её начало, её истоки?»Честные и на вид невинные люди, которые страдают, хотят знать, почему и за что они страдают. Посвящённые и искренние верующие, которые всем сердцем уповают на Бога, но, при этом, тоже страдают и мучаются, тоже хотят знать, почему это всё происходит в их жизни. Эти вопросы задавались людьми в каждом поколении.
  • Благодарение – основание для поклонения

    Поклонение – это жизнь, посвящённая Богу и тесное взаимодействие с Создателем.Библия говорит, что Бог ищет Себе поклонников. «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоан.4:23-24).
  • Подготовка — это ключ к эффективной жизни! II

    Твоё завтра – это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и время. Твоё сегодня будет влиять на твой завтрашний день, поэтому, займись подготовкой к лучшему завтрашнему дню, вкладывая своё время в личное развитие и усовершенствование твоего характера и навыков.Если ты не послушаешь Бога сегодня, тогда ты не сможешь войти в свою обетованную землю завтра, потому что твое сердце будет ожесточено. Если ты позаботишься о сегодняшнем дне, тогда Бог позаботится о твоём завтрашнем дне.