Не тратьте своё время напрасно, вкладывайте себя в то, что переживёт вас на земле

Мир вам, дорогие друзья!

 

Я хочу рассказать вам одну старую легенду о трёх людях, которые ночью пересекали пустыню на лошадях. Когда они приблизились к берегу реки, которая уже высохла, они вдруг услышали голос, который приказал им остановиться, спуститься с лошадьми и начать собирать в свои карманы маленькие камешки. Этот голос приказал им не смотреть на эти камни до тех пор, пока не наступит утро.
В заключении голос им обещал, что если они будут послушны, то будет у них потом и радость и печаль одновременно. Повинуясь этому голосу, каждый из них собрал камни в свои карманы. И затем они уехали.

Когда же наступило утро, они достали из карманов  эти камни и увидели, что  камни превратились в алмазы и  различные драгоценные камни. И только тогда   до них дошло значение тех слов, которые им были сказаны – радость и печаль одновременно. Они, на самом деле, весьма обрадовались тому, что взяли столько камней, сколько они взяли. Однако, вместе с этим, они сожалели и печалились о том, что не взяли больше камней, чем они взяли.

На небесах мы будем радоваться за те сокровища, которые мы успели собрать на земле и отправить на небо, пока мы жили здесь на земле. Мы весьма обрадуемся за те вознаграждения, которые мы получим от Иисуса Христа, но мы будем жалеть о том, что мы не сделали еще больше для того, чтобы служить Ему на земле.

 

Это то, что имеет в виду Иисус, когда призывает каждого человека к следующему:

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где ваше сокровище, там будет и ваше сердце.»  (Мф. 6: 19-21)

 

Не тратьте своё время напрасно, вкладывайте себя в то, что переживёт вас на земле. Отправляйте свои сокровища на небо, вкладывайте себя  и свои ресурсы в тех, кто туда идёт. На земле многие собирают сокровища только для себя и не богатеют в Боге. Библия таких людей называет безумными.

 

«Но Бог сказал ему: безумный! в эту ночь твою душу возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.» (Лук.12: 20-21)

 

Бог откроет двери для вас, если вы готовы служить и посвятить себя Ему на все 100%.
Желаю, чтобы каждый из вас богател в Боге, имел удовлетворение здесь в этой жизни. Желаю, чтобы у вас было много радости и меньше печали в грядущей жизни.

 

Мир всем вам!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Наша жизнь является продуктом того, что мы видим IV

    Есть две альтернативы нашего будущего. Первая альтернатива будущего – это то, что я называю прогнозируемое будущее. Мы должны внимательно посмотреть на своё прошлое и на то, что мы делаем сегодня. Думая о будущем, мы должны понимать, что если мы не поменяем ничего из того, что мы делаем ежедневно, тогда наше будущее будет легко спрогнозировать — наше будущее ничем не будет отличаться от нашего настоящего. Если мы ничего не поменяем сегодня, тогда завтра у нас будет точно такой же результат, мы будем жить при тех же условиях, а то и хуже.

    Есть две альтернативы нашего будущего. Первая альтернатива будущего - это то, что я называю прогнозируемое...

  • Изменения всегда рождаются в молитве! II

    Если ты желаешь увидеть и пережить в своей жизни чудо от Бога, тогда ты должен забыть о том, нравится или нет другим людям то, как ты молишься. В этот период тебя должно волновать только одно, – искреннее состояние твоего сердца во время молитвы Богу и огромное желание пережить Его вмешательство. Продолжай уповать и взывать к Богу даже тогда, когда все остальные уже ослабели и перестали верить в то, что твоя ситуация может измениться. Богу нравятся верные и постоянные люди. У Бога всегда есть награда для таких людей.

    Если ты желаешь увидеть и пережить в своей жизни чудо от Бога, тогда ты должен забыть о том, нравится или нет...

  • Как найти и исполнить волю Божью?

    Что на самом деле мы подразумеваем, когда задаем себе вопрос: «Какова воля Божья для меня?» Большинство людей этим хотят сказать: «Каков Божий план для меня в этой ситуации? Какое правильное решение я должен принять сейчас?» Мы хотим получить от Бога направление в разных жизненных обстоятельствах. Мы хотим знать голос Божий, так как знание Его голоса ведет к определению Его воли. А Бог желает, чтобы каждый из нас знал Его волю во всём.

    Что на самом деле мы подразумеваем, когда задаем себе вопрос: «Какова воля Божья для меня?» Большинство людей...

  • Наши собственные грехи и грехи других людей являются главной причиной трагедий

    Большинство трагедий и стихийных бедствий на земле, уносящих ежедневно жизни огромного количества людей, являются результатом реакции земли на беззакония, которые творят живущие на ней люди. «Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. Не должно осквернять землю, на которой вы живете, среди которой обитаю Я; ибо Я Господь обитаю среди сынов Израилевых». (Числа 35:33-34).

    Большинство трагедий и стихийных бедствий на земле, уносящих ежедневно жизни огромного количества людей, являются...

  • Kакие есть преимущества во время боли и страданий? IV

    Для того, чтобы научиться правильно реагировать на боли и проблемы, необходимо иметь откровение о том, что живя на земле, боли и проблемы никогда не прекратятся в нашей жизни. Пока на земле существует грех, боль не прекратится в жизни людей. Мы страдаем не только из-за своих собственных грехов или неправильных решений, но и из-за грехов и неправильных решений других людей. Иисус Навин и Халев, а также всё поколение Израильского народа, которое вошло в обетованную землю, вынуждены были блуждать по пустыне 40 лет. Почему – ведь у Иисуса Навина и Халева был другой дух, и они верили Богу и ходили в послушании Ему? Однако, из-за неправильного решения других людей люди страдали и блуждали 40 лет по пустыне.

    Для того, чтобы научиться правильно реагировать на боли и проблемы, необходимо иметь откровение о том, что живя...

  • Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими

    Мы говорили о том, что дар, пущенный в оборот, принесёт плоды и приведёт нас в нужное место, приготовленное для нас Богом в Теле Христа. Мы также говорили о том, что люди часто сравнивают результаты и оценивают друг друга по количеству, а Иисус оценивает по отношению нашего сердца и тому, как мы сделали то, что должны были сделать. Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими. Вместо этого, лучше концентрируй своё внимание на то, как ты можешь развивать верность и правильное отношение в служении Господу. Многие люди не начинают служить, потому что они не уверены, что смогут это сделать так, как другие, или иметь такой же результат, какой имеют другие. Если у тебя имеется подобная проблема, тогда ты должен понять, что Иисуса интересует, прежде всего, твое послушание и верность, а не количество в сравнении с кем-то.

    Мы говорили о том, что дар, пущенный в оборот, принесёт плоды и приведёт нас в нужное место, приготовленное для...