Бог смотрит на то, что мы делаем с тем, что Он нам уже открыл

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Я рад, что вы находите время для того, чтобы зайти в нашу рубрику «Ежедневное слово для духовного укрепления» и подкрепиться мудростью, которая сокрыта в Слове Божьем. Слово Божье приносит в нашу жизнь свет.

 

В одном из Псалмов Давид говорил:

 

«Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.» (Пс. 17:29).

Позволь Богу сегодня говорить к твоему сердцу. Мы говорим о важности познания воли Божьей и её исполнения.

 

Вчера мы говорили, что Бог открывает нам Свой план и Свои намерения постепенно, по мере того, как мы достигаем зрелости и становимся способными принимать из Его руки то, что Он приготовил для нас. Мы также говорили о том, что Бог открывает Свою волю тем, кто имеет с Ним близкие отношения, кто ищет Его волю, и кто готов исполнять Его волю. Бог смотрит на то, что мы делаем с тем, что Он нам уже открыл, и только потом нам будет открыта следующая часть Его плана для нашей жизни.

Вот, что Иисус сказал о важности исполнения открытой нам воли Божьей:

 

 

«Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут» (Лук.12: 47-48).

 

Мы видим здесь две категории людей – те, которые знают волю Господина Своего, но не исполняют ее, и те, которые не знают волю Господина Своего.

Обе категории понесут наказание в соответствии с тем, как они относились к предоставленной им возможности.

Многим людям многократно предоставлялись возможности для того, чтобы они открыли для себя волю Божью для своей жизни, но они так и не воспользовались этими возможностями. Эти люди были либо слишком ленивыми, либо относились к этому вопросу поверхностно и легкомысленно. Помните, в Библии сказано, что кому много дано, с того много и спросится, и кому много вверено, с того больше и взыщется.

Как обстояли дела с тем, кто знал волю Господина своего, но «… не был готов, и не делал по воле его»? Иисус сказал, что таковой «бит будет много».

Итак, познание воли Божьей и ее исполнение очень важно для каждого человека, потому что от этого зависит наше счастье на земле и наше вечное положение в будущем.

В поиске воли Божьей мы не должны забывать о том, что Бог открывает нам Свою волю посредством Своего слова, выраженного в Библии.

 

 

«Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Мф.7: 21-27).

 

Наша разумность в жизни заключается в том, что мы слушаем и исполняем слово Божье. От этого зависит наша стабильность и защищенность в жизни. Дожди, реки, ветра будут испытывать каждый дом, каждую жизнь, каждое дело. Но вовек пребудет только тот, кто строит свою жизнь на камне слова Божьего, которое, по сути, и является волей Божьей.

Продолжим завтра! Пусть Бог обильно вас благословит! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Bажности покорить себя Богу, чтобы наша власть от Него могла быть действенной

    Иисус смирил Себя и был послушным до Своей смерти. И именно поэтому, Бог превознёс Иисуса и дал Ему Имя, Которое превыше всех имён. Иисус, сделавшись подобным человеку, показал нам Своей жизнью, как мы должны вести себя. Иисус Христос пришёл на землю, чтобы помочь нам увидеть, каким образом мы можем управлять и проявлять Божью власть в нашей жизни, чтобы исполнять своё предназначение и миссию, которую Бог дал каждому человеку.

    Иисус смирил Себя и был послушным до Своей смерти. И именно поэтому, Бог превознёс Иисуса и дал Ему Имя, Которое...

  • Я все могу в укрепляющем меня Иисусе!

    Когда мы возлагаем свои заботы верой на Господа, тогда внутри нас появляется настоящая радость, и душа начинает петь новые песни. Когда человек полностью полагается на Бога, тогда он перестаёт петь старые песни: «О, я слабый! О, я не могу этого сделать! О, у меня ничего не получается! О, я бедный человек!»Когда человек возлагает все свои заботы на Бога, Который печётся о нём, тогда в устах такого человека начинает звучать новая песня: «Слабый скажет, что он силён! Я все могу в укрепляющем меня Иисусе! Мой Бог восполняет все мои нужды! Господь – Пастырь мой! Я ни в чем не буду нуждаться! С Богом я поражаю войска! Ранами Иисуса я исцелен!»

    Когда мы возлагаем свои заботы верой на Господа, тогда внутри нас появляется настоящая радость, и душа начинает...

  • Богобоязненность

    Многие люди научились призывать Бога, но у них нет ни малейшего понимания о страхе Божьем. Очень важно понять, что наше обеспечение зависит не только от нашего умения призывать Имя Бога, но и от уровня нашей богобоязненности.Образ моей жизни определяет силу моей молитвы. Всякий, кто призывает Бога, должен и бояться Бога, – это именно то, что значит призывать Бога в истине.«Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине» (Пс.144: 18).

    Многие люди научились призывать Бога, но у них нет ни малейшего понимания о страхе Божьем. Очень важно понять...

  • Страдание как мера дисциплины III

    Бог может вразумлять или учить нас через наказание и боль, поэтому, нам не следует отвергать или избегать этого. Божьи наказания могут приносить раны, боль, поражение или беды в нашу жизнь, но Бог это делает в любви. И, когда достигается цель посланного Божьего наказания, тогда Бог Сам же и убирает потом эти проблемы, Он Сам же и исцеляет наши раны.

    Бог может вразумлять или учить нас через наказание и боль, поэтому, нам не следует отвергать или избегать этого...

  • Что такое духовная дисциплина?

    Духовная дисциплина – это те привычки (индивидуальные и общие), которые способствуют нашему духовному росту. Это привычки, которые ещё с Библейских времён практиковали в своей жизни великие мужи и жёны, а именно — полное посвящение своей жизни Богу, общение с Ним и практическая христианская жизнь на ежедневной основе. Именно упражнение в духовной дисциплине делает нас чувствительными к Богу и Его нежному и тихому голосу.

    Духовная дисциплина - это те привычки (индивидуальные и общие), которые способствуют нашему духовному росту. Это...

  • Когда мы молимся, падают невидимые цепи, которые связывают людей!

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда на твоей жизни будет очевидное благоволение со стороны Бога и людей. Но это нужно вкусить каждому человеку лично, а не только слышать об этом. Именно через молитву мы можем вкусить благость Господа. Это укрепляет наши взаимоотношения с Богом. Это поможет тебе никогда не сомневаться в том, что Бог есть, что бы ни случилось в твоей жизни. Я точно знаю, что мой Бог благ, потому что я это вкусил лично, я это лично пережил. Я вкусил это через молитву.

    Если молитва станет твоим жизненным приоритетом, тогда на твоей жизни будет очевидное благоволение со стороны...