Что такое поклонение? III

Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень рад тому, что могу сегодня обратиться к каждому из вас со словом, которое я верю вдохновит и ободрит вас. Вчера мы говорили о том, что собой представляет истинное поклонение Богу и с чем оно связано. И мы отметили, что: 
  • Поклонение связано с осознанием Божьей святости.
 
  • Поклонение связано с наполнением своего разума истиной Божьей.
 
  • Поклонение связано с очищением своего воображения Божьей красотой.
 Продолжим сегодня говорить в этом же русле. * Поклонение также связано с открытием дверей своего сердца для принятия любви Божьей. Когда мое сердце открыто для Божьей любви, – это создаёт атмосферу для хвалы и поклонения Богу. В такой атмосфере я становлюсь другим человеком. Нижеприведённые места из Писания говорят именно об этом. 
«Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит Мой голос и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мной».(Откр.3: 20);
 
«Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: “отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росой, кудри мои – ночной влагой”. Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их?» (Песни песней 5: 2-3).
 
« Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иуда – не Искариот–говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим». (Иоанна 14:21-23).
 * Поклонение связано с посвящением себя целям и воле Божьей . Иисус показал нам пример того, как это выглядит на практике. В Библии сказано: 
«Поэтому Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне . Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано обо Мне, исполнить Твою волю, Боже». (Евр.10:5-7).
 
«Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить Его дело ». (Иоанна 4:34).
 
«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и Мой суд праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца». (Иоанна 5:30).
 Исходя из этих определений, мы видим, что поклонение затрагивает всего человека — его дух, душу и тело. Это именно то, что Иисус имел в виду, когда говорил: 
«И возлюби Господа твоего Бога всем твоим сердцем, и всей твоей душой, и всем твоим разумением, и всей твоей крепостью, – вот первая заповедь!» (Мк.12:30).
 Почему Бог ищет поклонников? Потому что Он ищет всего человека – его сердце, его разум, его волю и его воображение. Все это включено в понятие «поклонение». Поэтому, время поклонения – это время, когда мы целиком отдаем себя Богу. Именно в такой атмосфере начинается зачатие святых божественных идей и рождение сверхъестественных видений от Бога. Во время поклонения мы принимаем служение Духа Святого – Его утешение, мир, исцеление и откровение о том, Кто есть Бог, и откровение того, кем мы являемся в Нём. Бог говорит, что Он живет среди словословия Своего народа. 
«Но Ты, Святой, живешь среди славословий Израиля.» (Пс.21: 4).
 Бог живет среди нашей хвалы для того, чтобы открывать Себя нам. Именно поэтому время поклонения может стать для нас и временем откровения. Бог есть Дух, и человек есть дух. В поклонении Дух Божий простирается и касается духа человеческого. Если Дух Божий не прикоснется к моему духу, тогда не будет и никакого поклонения. Почему у нас в церкви происходит поклонение? Это происходит для того, чтобы Божий Дух мог прикоснуться к нашему духу. Именно в это время происходит нечто замечательное, когда мы преображаемся, когда уходит тяжесть и стресс, когда происходит исцеление, очищение, прощение, когда сердце наполняется великим миром от Господа. Всё это происходит благодаря действию и работе Духа Святого. Те, которые ведут и служат в служении прославления, должны осознавать и понимать то, что одной из главных задач их служения является создание атмосферы, при которой Дух Божий может прикасаться к духу человека. Если ты хочешь наслаждаться служением Духа Святого, тогда чаще поклоняйся Богу! Пусть Бог обильно благословит каждого из вас! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Что необходимо делать для того, чтобы в нас пребывало Слово Божье?

    Мы можем знать различные учения, но, когда приходят проблемы, тогда наша реакция реально отражает то, какое слово и сколько Слова Божьего пребывает внутри тебя. Когда внутри меня есть Слово Божье, и лукавый приходит ко мне, тогда это Слово, которое находится внутри меня, является единственной надеждой и силой, способной победить лукавого. Если внутри меня не пребывает Слово Божье, тогда я не смогу одерживать победы, и тогда мои проблемы будут оставаться на прежнем неразрешённом месте. Но, если Божье Слово пребывает во мне, тогда это Слово поможет мне разобраться с любой ситуацией. Почему в жизнь верующих приходят страх, паника, разочарование, усталость, слабость? Все это происходит потому, что внутри человека не пребывает Божье Слово. А Божье желание состоит в том, чтобы мы были наполнены Словом Божьим. Когда мы читаем Слово, осознавая, что оно нужно нам каждый день для того, чтобы мы имели направление, свет, тогда у нас будет стимул читать. Из-за того, что я хочу быть духовно сильным и способным побеждать лукавого, хочу иметь понимание, направление, хочу жить в чистоте, – для этого я и читаю Слово Божье.
  • Организация эффективной молитвенной жизни

    Молитва – это очень важная и необходимая часть нашей духовной жизни, так же, как дыхание важно для нашей физической жизни. Другими словами, молитва – это наше духовное дыхание. Кто не дышит, тот мёртв. Таким же образом, молитва – это то, что придаёт нам жизнь в духовном плане. То есть, без молитвы мы духовно мертвы. В течение этого года мы много говорили о служении Богу, и это тоже очень важно. Нужно служить Богу! Нужно служить людям! Но мы никогда не сможем быть эффективны в служении Богу и людям без эффективной молитвы. Запомните это!
  • Подотчетность в жизни апостола Павла

    Давайте сначала посмотрим на жизнь Павла. Кто такой Павел? Павел является великим апостолом, который написал 2/3 Нового Завета. Он имел доступ к таким откровениям, которых никто другой не имел. Павел имел гораздо большее познание Бога, нежели все остальные апостолы.«И долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам». (2-ое Пет.3:15).
  • Kратковременность жизни

    Всё то, о чём мы говорили до этого, взаимосвязано между собой. Жизнь – это время. Жизнь – это цель. Жизнь – это испытание. Жизнь – это доверие. Жизнь – кратковременна.Этот мир не является твоим домом. Ты не будешь вечно жить на земле. Библия говорит, что наше гражданство на небе, откуда мы ожидаем нашего Господа Иисуса Христа. Это означает, что у тебя нет так много времени. Библия говорит, что жизнь подобна пару.
  • Божественная Дисциплина

    Для того, чтобы определить, находимся ли мы под дисциплиной Бога или имеем дело с духовной атакой, сначала необходимо задать себе некоторые вопросы:§ В каких сейчас я нахожусь обстоятельствах? (см. Колос. 3:17) o Нахожусь ли я там, где Бог желает меня видеть?
  • Присутствие Божье IV

    Мы говорили о том, что Божье присутствие приносит в жизнь человека разницу. Божье присутствие делает нас сильными. Божье присутствие умудряет нас. Пережить Божье присутствие мы можем через искреннюю молитву и через очищение и исправление своего сердца, через сокрушение и смирение перед Богом, а также через нашу святую и благочестивую жизнь.Моисей отдал предпочтение молитве для того, чтобы обеспечить Божье присутствие в своей жизни и служении, поэтому он построил молитвенную палатку, куда приглашал всех жаждущих и ищущих Господа.