Бог призывает каждого из нас творить добрые дела для Иисуса II

Здравствуйте, дорогие друзья!Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!Вчера мы говорили с вами о том, что Бог обогащает нас всякой благодатью не только для того, чтобы мы имели всякое довольство, но и для того, чтобы мы были богатыми на всякое доброе дело.Мы выяснили, что Бог, во-первых, Бог призывает каждого из нас творить добрые дела для Иисуса. Во-вторых, Бог призывает каждого из нас делать для Иисуса те дела, которые мы можем делать, подобно женщине из Марка 14:3-10, о которой сказано, что она «… сделала, что могла». И, в-третьих, единственный способ, как мы можем оставить вечную память о себе в Царстве Божьем и на земле, – это исполнять свое предназначение и творить добрые дела.Я думаю, что после столь многих подтверждений из Библий, ни у кого из нас уже не вызывает сомнения истина о том, что мы созданы и спасены для добрых дел.Иисус пришел на землю для того, чтобы смоделировать для нас нашу миссию.Он пришел, чтобы показать нам, как мы можем творить добрые дела на практике, а затем, Иисус умер за нас, чтобы мы получили благодать и силу для того, чтобы мы могли сверхъестественно творить эти добрые дела.Ознакомление с добрыми делами Самого Иисуса поможет нам и облегчит поиск того, к чему мы призваны. Мы призваны творить Его дела! Именно поэтому Иисус говорит: 
«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоанна 14: 12).
 Итак, мы – Его творение, созданные во Христе Иисусе на добрые дела.Как же нам узнать о тех добрых делах, которые мы можем совершать во Христе? Именно об этом мы и поговорим в сегодня, – о вашемпредназначении в Боге. 
«Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». (Ефес. 2:10)
 Выделенная часть вышеприведённого отрывка «Бог предназначил нам исполнять» говорит нам о том, что у Бога уже есть замысел, который только вы сможете исполнить. Одна из главных задач вашей жизни заключается в том, чтобы определить это предназначение. После своего покаяния Павел занялся именно поиском своего предназначения. 
«Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать» (Деян. 9: 3-6).
 После того, как Павел встретился с Иисусом, его первым вопросом было: «Что повелишь мне делать?» Павел хотел понять, что же от него хочет Иисус. Павел имел серьёзные намерения исполнять всё, что бы Иисус ему ни повелел. Отвечая на его вопрос, Иисус дал Павлу направление и шаги для действий, которые и привели его в центр Божьего предназначения для его жизни.В конце своей жизни Павел мог сказать, что он подвизался добрым подвигом веры и совершил течение. 
«Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его».(2-ое Тим.4: 6-8).
 Павел искал Божью волю во всём, посвятив всю свою жизнь исполнению воли Божьей, которая была ему открыта. Павел не противился воле Божьей, но, наоборот, подчинил себя ей. Вот, что сам Павел говорил о своём отношении к небесному видению: 
«…я не воспротивился небесному видению (Деян. 26:19).
 Многие люди сегодня несчастны потому, что они либо не имеют небесного видения о своей жизни, либо противятся этому видению, либо у них нет понимания того, как исполнять это видение. Я верю, что читая материал в этой рубрике, вы сможете разобраться для себя со всеми этими вопросами.Поэтому, до скорой встречи в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Поиск жизненной цели II

    Сегодня мы посмотрим на предпринятые Соломоном шаги, с целью найти смысл и цель жизни. Мы увидим, к каким выводам Соломон пришёл. Первое, в чём Соломон начал искать смысл жизни, – это было приобретение мудрости и знаний.«Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания. И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» (Екклес.1:16-18).
  • Что необходимо делать для того, чтобы в нас пребывало Слово Божье? II

    Когда я слушаю проповедь Слова Божьего, тогда Бог говорит ко мне через кого-то. А, когда я читаю Библию, тогда Бог говорит ко мне лично. Есть то, что Бог желает сказать мне лично, без посредников. Бог желает, чтобы я общался с Ним, чтобы Он мог учить меня. Когда ты слушаешь проповеди других служителей, тогда могут быть вещи, которые ты до конца не понимаешь, или ты можешь быть не согласен с этим служителем по каким-то вопросам. Но, когда я сам общаюсь с Богом, читая Слово, и когда Бог открывает мне лично, тогда я уже не могу сказать, что это кто-то так думает или кто-то мне сказал. Многие из нас, слушая проповедь, принимают для себя только часть этой проповеди, и это нормально. Бог дал нам Своё Слово для того, чтобы мы сами могли исследовать это Слово.
  • Eсли ты хочешь ходить в Божьем благоволении, тогда будь благодарным человеком!

    Неблагодарность останавливает поток благоволения в жизни человека. Невозможно устать благословлять благодарного человека. Давид был человеком, принадлежащим к категории благодарных людей. Он благодарил Бога за всё и призывал других людей благодарить Бога вместе с ним.«Величайте Господа со мною, и превознесем имя Его вместе» (Пс.33: 4).
  • Держись вечной жизни! III

    Держаться вечной жизни — это значит делать всё необходимое для того, чтобы оставаться на этом узком пути, который ведёт к вечной жизни. Иисус знал о том, что многим людям будет удобнее идти по широкому и пространному пути, на котором человек чувствует себя комфортно, где нет никаких ограничений, где можно делать всё, что хочется, где никто не теснит тебя на этом пути. Но Библия говорит, что это есть путь греха, где человек не отдаёт себе отчёта в том, что он творит, путь без тормозов, – этот путь ведёт к погибели. Бог говорит, что мы не должны ходить этим путём. Мы должны убегать от греха, мы должны сбросить с себя все запинающие нас грехи, потому что все эти вещи будут мешать нам продвигаться к жизни вечной. Иисус говорит, что многие люди отступят от веры.
  • Kакова же цена и условия для подотчетности

    Для того, чтобы стать подотчетным человеком, необходимо платить определенную цену. Эффективная система подотчетности имеет определенные требования. Если ты действительно желаешь стать подотчетным человеком, тогда ты должен принять во внимание следующие требования:Подотчетность требует способности и желания учиться.
  • B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа III

    “Слово Твое–светильник ноге моей и свет стезе моей». (Пс. 118:105).Именно Слово Божье зажигает в нашем сердце свет Божий и направляет наши шаги на путь истинный.