Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти». 
«Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил». (Иоанна1:17-18).
Закон никогда не может спасти людей, потому что закон открывает греховную природу человека. Закон был дан для того, чтобы люди осознали свою нужду в Боге, в Его помощи. Через Иисуса пришла истина и благодать, которая приносит духовную силу для того, чтобы жить в соответствии с волей Божьей. Всякий, кто принимает истину и благодать, будет иметь силу жить святой жизнью и стать тем человеком, который сможет явить Божественную истину и благодать другим людям.
«В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков…. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». (Иоанна1:4,9).
Иисус стал воплощением Бога во плоти для того, чтобы просветить всякого человека, приходящего в мир. Никто и никогда не видел Бога, но Иисус пришел в мир для того, чтобы явить Бога людям. Жизнь Иисуса во плоти – это свет, который помогает людям увидеть Бога. Люди смотрели на жизнь Иисуса и видели Бога, потому что Иисус  являл Собой Бога. Исполнение этой же миссии Иисус оставил и для Своих учеников. Жизнь Иисуса в нас должна стать светом для других людей. 
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам».(Иоанна 14:6-11).
  Иисус сказал, что Он есть путь к Отцу. Все те, которые видели и слышали Иисуса или наблюдали за Его делами, видели Отца, так как Иисус во всем демонстрировал Отца. Иисус для того и пришёл на эту землю, чтобы через Него люди могли придти к Богу. Глядя на нашу жизнь, люди будут либо приближаться к Богу, либо отдаляться от Него. Мы должны стремиться к тому, чтобы видящие нас могли увидеть Его. Я не должен впечатлять собой других людей, но я должен являть своей жизнью Бога. 
«…Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела». (Иоанна 14:10).
  Люди слушают слова, которые мы говорим. Если мы говорим слова Божьи, – этим мы являем Бога. Наши слова отражают то, что находится внутри нас. Наши слова и дела – это то, через что мы можем являть Бога. Плоть не может являть Бога, но это может сделать только жизнь по Духу. Мы должны погрузить себя в Бога, чтобы Он мог явить Себя через нас. Не всякий, кто просто ходит в церковь, может явить Бога, но только сын, который в недре Его. Итак, Иисус пришел в этот мир для того, чтобы явить Бога людям, но теперь эту миссию Он поручил нам  – Его ученикам. 
«Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир». (Иоанна 17:18).
 Если ты считаешь себя учеником Иисуса, тогда это есть Божье повеление и для тебя, – на всяком месте являть Бога и Его безграничную любовь к людям. Пусть Бог обильно благословит каждого из вас в этот замечательный день! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • O силе и важности прощения

    Мы будем рассматривать две стороны прощения.Прощение – это то, без чего жизнь на земле превратилась бы в адские мучения.Каждый человек время от времени сталкивается с вопросом прощения и его необходимостью.
  • Завет благодарения

    Мы с вами находимся в завете с Богом, и в этом завете Бог отдаёт нам Себя полностью. В каждом завете существуют определенные условия, исполнение которых приводит в действие этот завет. Благодарение является одним из таких условий, которое приводит этот завет в действие. Всё, что ты имеешь сегодня, ты получил от Бога, и если ты будешь благодарен Богу в настоящее время, тогда ты сможешь войти в полноту того, что Бог приготовил для тебя в будущем. Это очень важное заявление, поскольку то, что ты имеешь сегодня, – это ещё не всё, что Бог приготовил для тебя. Благодарение в настоящее время даёт тебе доступ ко всему, что Бог приготовил.
  • Bажности приносить плоды в Царство Божье

    Кто из вас считает себя человеком, избранным Богом? Если вы таковым себя считаете, тогда речь идет и о вас. О всех тех, кто принял Иисуса своим Господом, Бог говорит:«Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет». (1-ое Пет.2:9).
  • Как превратить трагедию в триумф?

    Мир, в котором мы живём, полон трагедий, поэтому, само слово «трагедия» хорошо знакомо каждому из нас, – неважно, верующий ты или язычник. Однако, когда мы изучаем Библию, мы понимаем, что изначальным Божьим намерением для человека было что-то совсем иное. Библия утверждает, что Бог благословил человека.«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Быт. 1:28).
  • Kak важно начинать свой день ещё с предыдущего вечерa

    О чём нам это говорит? Это говорит нам о том, что Бог начинал Свой день с вечера. Очень важно, чтобы мы с вами научились этой мудрости от нашего Небесного Отца. Если мы встаём с утра, и только тогда начинаем думать, что мы будем делать в этот день, мы уже опоздали, мы уже начали день неправильно, мы уже начали свой день с опозданием. Самый поздний момент, когда мы можем начинать свой день, это вечер перед последующим утром. Мы должны уже иметь представление о том, что нас ждёт завтра. Мы уже должны иметь представление о том, что мы будем делать. У нас уже должны быть скомплектованы планы на день до того, как мы пойдём спать. Если мы слишком ленивы для того, чтобы составлять свои планы на следующий день до того, когда мы пойдём спать, тогда мы направляемся к бедной жизни – как в духовном плане, так и в физическом.
  • Ученики дисциплинированы, потому что они постоянны

    Они постоянны в молитве (Деян.6: 4; Римл.12: 12; Ефес.6: 18; Колос.4: 2);Они постоянны в слове Божьем (Иоанна 8:31-32; Деян. 2: 42; 6:4; 1-ое Тим. 4:16);Они постоянны в служении и правильном управлении своим имением (Луки14: 33);