Kak важно быть верными Богу II

Драгоценные дети Божьи, я приветствую вас Именем Иисуса Христа, и я благословляю ваш день! Пусть этот день будет успешным для вас и наполнен славой Господней!Мы с вами говорим о том, что Бог желает, чтобы мы принимали активное участие в распространении Его Царства на этой земле.Вчера мы говорили о том, что победа – за Господом. Эту победу обеспечивает Сам Бог, потому что Он есть Господь господствующих и Царь царей. Враг мобилизирует объединённую и сильную армию для того, чтобы свергнуть влияние Царства Божьего, но этого не произойдёт, потому что Бог сделает так, чтобы Царство этого мира стало Царством нашего Господа Иисуса Христа. Поэтому, Бог оставил нас с вами на земле, чтобы мы были вовлечены в этот процесс распространения Царства Божьего до тех пор, пока Иисус Христос придёт во второй раз.Сегодня мы завершим разговор на эту тему.
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откров.17:12-14).
Мы уже говорили о том, что не смотря на то, что наш Бог есть Господь господствующих и Царь царей, Он всё равно принял решение, что Он будет сотрудничать со Своим Телом. Бог рассчитывает на тех людей, которых Он призвал, избрал и тех, которые будут верны Ему. Для того, чтобы мы могли присоединиться к числу победителей во Христе, очень важно, чтобы мы сделали некоторые вещи.Согласно этому местописанию, первое, что необходимо нам сделать, – мы должны ответить на призвание Бога. Бог постоянно призывает людей: если ты ещё не покаялся, то Он призывает тебя это сделать; если ты уже покаялся, тогда Бог призывает тебя стать учеником Иисуса Христа; если ты уже стал Его учеником, то Бог призывает тебя служить людям. Бог постоянно призывает. Победители во Христе – это те, которые отвечают на призыв Бога. Но, для того, чтобы мы могли присоединиться к числу победителей во Христе, мы должны продолжать быть верными Богу, верными своему заданию в Царстве Божьем. Очень много званных, но мало избранных. До тех пор, пока ты не отвечаешь на призвание Господа, ты не можешь быть избранным Богом. Если ты уже избран Богом, ты не сможешь победить, если не сохранишь верность Богу до конца. Не начало венчает, но конец.
«Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его. Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё [есть] Бог. И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить.» (Евр.3:1-5).
В этом местописании Бог говорит, что мы являемся участниками в небесном звании. Бог рассчитывается на твое и мое участие, точно так же, как Он рассчитывал на участие Моисея в победе над фараоном.Моисей был верным в Божьем доме, поэтому, не смотря на всё могущество и силу фараона и на то, что он имел огромную армию, всё равно, фараон не мог остановить процесс спасения и освобождения Божьего народа.Иисус Христос был верным Своей миссии, и, именно поэтому, для всех народов мира сегодня стало возможным искупление, спасение и освобождение через Иисуса Христа.Бог призывает нас как Его детей, чтобы мы, подобно Иисусу, подобно Моисею оставались верными своему небесному призванию. Бог всегда побеждает! Бог продвигает влияние и дела Своего Царства через верность Его Церкви. Важно, чтобы мы с вами не забывали о том, что нашей главной миссией как Тела Христа и как индивидуального члена Его Тела является распространение и утверждение Его Царства на этой земле.Для того, чтобы это могло произойти, мы с вами должны ответить на Божье призвание и оставаться верными этому призванию до конца. И тогда Царство Божье будет на этой земле, как и на небе.Пусть Бог вас благословит!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Не хорони своё чудо!

    Сегодня я хочу сказать вам, чтобы вы не хоронили свою мечту, даже если всё вокруг свидетельствует о том, что ваша мечта уже никогда не сбудется. Есть сила воскресения. Именно с этим словом я и хотел бы обратиться к вам сегодня. Вчера мы начали разговор о женщине, которая через гостеприимство приняла чудо в свою жизнь, а именно, у неё родился ребёнок.
  • Почему люди избирают быть безответственными?

    Если ты хочешь научиться быть ответственным, то первое, что ты должен победить в себе, – это страх на всех уровнях. Необходимо развивать в себе дух смелости и дерзновения. Библия говорит, что единственный страх, который у нас должен быть, – это страх перед Богом. Страх Божий освобождает нас от любого рода страха, особенно от страха перед людьми. Страх перед людьми ставит сеть.«Боязнь перед людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.» (Притчи 29:25).
  • Mы созданы для добрых дел, которые Бог предназначил нам исполнять II

    «Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.» (Ефес.2: 8-10).Мы видим здесь, что добрые дела не спасают человека. Бог не объявляет человека праведным только потому, что он делает множество добрых дел. Наоборот, Бог оправдывает того человека, который через веру принимает дар Божий — Иисуса Христа. Человек приобретает благоволение в Божьих глазах тогда, когда он верой принимает те дела, которые Бог совершил во Христе.
  • Без Духа Святого мы не сможем явить Бога в своей жизни

    1) Иисус дал повеление Апостолам ДУХОМ СВЯТЫМ. (стих 2)Сам Иисус полагался на Дух Святой во всём, что Он делал, находясь во плоти. Иисус, поселившись в плоть, был ограничен этой плотью, поэтому Он нуждался в Духе Святом. Мы, как люди, живём во плоти, и мы также ограничены нашей плотью. Единственный путь, как мы можем справиться с этими ограничениями, – это только через Дух Святой. Мы должны осознать свою необходимость и зависимость от Духа Святого. Мы должны искать Его каждый день.
  • Mы созданы во Христе Иисусе

    Это означает, что во Христе мы можем раскрывать свои дары и найти им применение в соответствии с Божьим предназначением. Это также означает, что во Христе Иисусе нам гарантировано удовлетворение в жизни.«Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для людей, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога». (Пс.67:19).
  • Kак мы можем более эффективно изучать Библию

    Существуют различные способы для изучения Библии.а) Изучение жизни Библейских персонажей.Для изучения я выбираю один персонаж и прослеживаю его жизнь на протяжении всей Библии. Это очень интересно. Например, ты выбираешь Давида и изучаешь его жизнь в Библии. Или же ты можешь начать изучать историю правления царей Израилевых, или жизнь Самсона, Иосифа, Петра и т.д. Изучение жизни библейских персонажей принесет большую пользу для нас. Жизненный опыт библейских героев, их победы, их реакция, их вера и упование на Бога, их ошибки, – всё это полезно для нас. Изучая жизнь библейских героев, мы сможем увидеть, когда и почему Бог их благословил.

Один комментарий

Обсуждение закрыто.