Если человек желает исполнять волю Божью, тогда у него обязательно будет противостояние, различные атаки со стороны врага

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день! Каждый день Бог творит всё новое, и Его милость обновляется для нас каждое утро!

Мы говорили вчера о том, что человек, который научен слышать голос Духа Святого, будет эффективным свидетелем Иисуса Христа. Когда мы слышим голос Духа Святого, через это мы подключаемся к Божьей мудрости, которая делает нас эффективными во всех сферах нашей деятельности.

 

Если человек желает исполнять волю Божью, тогда у него обязательно будет противостояние, различные атаки со стороны врага. Если ты не имеешь проблем с дьяволом, если у тебя все идёт гладко и нет никаких атак с его стороны, – это только потому, что ты его еще никак не задел дьявола. Если ты не имеешь проблем с дьяволом, – это только потому, что ты еще не так сильно молишься, не так горячо прославляешь Бога и не так много свидетельствуешь о Его силе и могуществе. Однако, если ты научен различать и слышать голос Божий, тогда, несмотря на все атаки врага, ты будешь иметь мир и не будешь испытывать никакого страха перед лицом своих противников. Когда приходит противостояние или оппозиция со стороны властей, тогда сыновья Божьи побеждают всё это силой Божьей и знанием Его намерений.

 

«И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде». (Исаия 50:7).

 

Все эти качества – мудрый язык, уверенность и смелый дух – делают нас способными служить Богу и людям более эффективно. Но, всё это становится доступным для нас только тогда, когда мы умеем слышать голос Духа Святого.

 

Когда ты научен различать голос Духа Святого и следовать Его указаниям, тогда Бог сможет подкреплять тебя, а ты, в свою очередь, сможешь подкреплять других. Если ты водим голосом Духа Святого, тогда ты не будешь бояться никакой оппозиции, и тебя уже никто не сможет остановить.

 

«Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить; И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец». (Иоанна 12:49,50).

 

Иисус, свидетельствуя людям, имел уверенность в том, что это принесет людям жизнь, потому что Он слышал это от Бога. Уверенность нигде нельзя купить. Без внутренней уверенности от моих дел не будет никакого плода. Иисус имел внутреннюю уверенность благодаря тому, что Он говорил только то, что слышал от Отца.

 

Иисус говорил Своим ученикам, что, когда на них сойдет Дух Святой, они примут силу для того, чтобы быть Его свидетелями. Перед этим, Иисус сказал, что когда придет Дух Святой, тогда Его ученики будут свидетельствовать о Нем.

 

Исходя из этих высказываний Иисуса, понятно, что Дух Святой сегодня свидетельствует об Иисусе через нас (через верующих людей). Дух Святой не может засвидетельствовать об Иисусе без участия человека. Мы являемся Божьими сосудами, поэтому, мы должны быть научены слышать голос Духа Святого, чтобы быть эффективными свидетелями Господа Иисуса Христа.

 

«Итак, мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас, от имени Христова просим: примиритесь с Богом». (2-ое Корин. 5:20).

 

Согласно этому месту из Писания, каждый верующий человек является посланником от имени Христова.

 

Иисус также сказал:

 

«Как Отец Мой послал Меня, так и Я вас посылаю». (Иоанна 17:18).

 

Нам дана привилегия идти и помогать людям примириться с Богом. Но, для того, чтобы мы стали более эффективными в этом, нам необходимо научиться слышать голос Духа Святого.

 

Я могу знать, что следует говорить или выучить наизусть правильное послание, но, это еще не гарантирует мне эффективность в том, что я делаю. Однако, когда я научен слышать голос Духа Святого, тогда я буду знать в точности, что говорить, когда и кому следует говорить. Каждый человек является Божьей уникальностью, поэтому, чтобы открывать сердца людей для восприятия Евангелия, необходимо применять индивидуальный подход в каждом отдельном случае. Если мы будем иметь свидетельство Духа Святого внутри себя, тогда мы будем знать, что нам следует делать и как эффективнее делиться Евангелием с неспасёнными людьми, чтобы семя слова Божьего попало в их сердце и принесло плод спасения.

 

Никогда не забывай, что Бог сотворил тебя по Своему образу и подобию, и Он же вложил в тебя способность слышать Его голос. Ты можешь слышать голос Духа Святого и быть эффективным служителем в Его Царстве!

 

Пусть Бог обильно вас благословит!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог знает все твои мысли, твои переживания и страхи, твои сильные и слабые стороны

    Бог говорит иногда для того, чтобы подготовить нас к трудным ситуациям. Это очень важно по следующим причинам:Во-первых , трудные ситуации требуют мудрости, терпения, а порой и долготерпения, поэтому, получив важную информацию заранее, мы сможем подготовить своё сердце.

    Бог говорит иногда для того, чтобы подготовить нас к трудным ситуациям. Это очень важно по следующим причинам...

  • Как мы можем знать, что в нашей жизни есть страх Божий?

    Первый способ, как мы можем это знать, – это понять, что страх Господень выражает себя через ненависть ко злу.«Страх Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.»(Притчи 8:13) (смотри также Притчи 3:7; 14:16; 16:6; 23:17; Иова 1:1,8; 2 Коринф. 7:1)Это есть прямая противоположность страха Господнего (Екклесиаст 8:13: “А нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.»). ( смотри также Притчи. 1:29; Пс.35:1-4.).

    Первый способ, как мы можем это знать, - это понять, что страх Господень выражает себя через ненависть ко злу...

  • Что необходимо делать для того, чтобы в нас пребывало Слово Божье? II

    Когда я слушаю проповедь Слова Божьего, тогда Бог говорит ко мне через кого-то. А, когда я читаю Библию, тогда Бог говорит ко мне лично. Есть то, что Бог желает сказать мне лично, без посредников. Бог желает, чтобы я общался с Ним, чтобы Он мог учить меня. Когда ты слушаешь проповеди других служителей, тогда могут быть вещи, которые ты до конца не понимаешь, или ты можешь быть не согласен с этим служителем по каким-то вопросам. Но, когда я сам общаюсь с Богом, читая Слово, и когда Бог открывает мне лично, тогда я уже не могу сказать, что это кто-то так думает или кто-то мне сказал. Многие из нас, слушая проповедь, принимают для себя только часть этой проповеди, и это нормально. Бог дал нам Своё Слово для того, чтобы мы сами могли исследовать это Слово.

    Когда я слушаю проповедь Слова Божьего, тогда Бог говорит ко мне через кого-то. А, когда я читаю Библию, тогда...

  • Жизнь – это испытание II

    Бог испытывает нас для того, чтобы узнать, что находится в нашем сердце.Мы знаем, что Бог знает всё. Тогда у вас может появится вопрос: разве Бог не знает, что находится в моём сердце? Разве в Библии не написано, что все мои мысли известны Богу? Если это так, тогда зачем Богу нужно знать, чем наполнено моё сердце? Да, Бог всё знает, и Он знает, что есть в твоём сердце. Но, Бог желает, чтобы я сам увидел и узнал, что находится в моём сердце.

    Бог испытывает нас для того, чтобы узнать, что находится в нашем сердце. Мы знаем, что Бог знает всё. Тогда у вас...

  • Благодарные люди – это жертвенные люди!

    Какова наша реакция сегодня? Как мы выражаем свою благодарность Богу за то, что мы живём, за то, что Он нас хранит, за то, что Он нас спас, за то, что мы ходим, дышим, что у нас есть семья и дети? То, что Бог делает для нас сегодня, – помогает ли это нам быть более открытыми, более жертвенными и более лучшими поклонниками?

    Какова наша реакция сегодня? Как мы выражаем свою благодарность Богу за то, что мы живём, за то, что Он нас...

  • Что двигает твою жизнь?

    Есть то, что двигает твою жизнь, мотивирует и влияет на твои ценности, определяет систему твоих ценностей. Многие верующие люди движимы сегодня неправильным мотивом. Для того, чтобы мы жили стратегической и значимой жизнью, очень важно задать себе вопросы: «Почему я делаю то, что я делаю?» «Какие мои тайные невысказанные мотивы?» «Какая система ценностей управляет моей жизнью?» «Что влияет на мои решения и мой выбор?» «Что влияет на меня, когда речь идёт о деньгах и времени?» «Что двигает моей жизнью?»

    Есть то, что двигает твою жизнь, мотивирует и влияет на твои ценности, определяет систему твоих ценностей. Многие...