Если человек желает исполнять волю Божью, тогда у него обязательно будет противостояние, различные атаки со стороны врага

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день! Каждый день Бог творит всё новое, и Его милость обновляется для нас каждое утро!Мы говорили вчера о том, что человек, который научен слышать голос Духа Святого, будет эффективным свидетелем Иисуса Христа. Когда мы слышим голос Духа Святого, через это мы подключаемся к Божьей мудрости, которая делает нас эффективными во всех сферах нашей деятельности. Если человек желает исполнять волю Божью, тогда у него обязательно будет противостояние, различные атаки со стороны врага. Если ты не имеешь проблем с дьяволом, если у тебя все идёт гладко и нет никаких атак с его стороны, – это только потому, что ты его еще никак не задел дьявола. Если ты не имеешь проблем с дьяволом, – это только потому, что ты еще не так сильно молишься, не так горячо прославляешь Бога и не так много свидетельствуешь о Его силе и могуществе. Однако, если ты научен различать и слышать голос Божий, тогда, несмотря на все атаки врага, ты будешь иметь мир и не будешь испытывать никакого страха перед лицом своих противников. Когда приходит противостояние или оппозиция со стороны властей, тогда сыновья Божьи побеждают всё это силой Божьей и знанием Его намерений. 
«И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде». (Исаия 50:7).
 Все эти качества – мудрый язык, уверенность и смелый дух – делают нас способными служить Богу и людям более эффективно. Но, всё это становится доступным для нас только тогда, когда мы умеем слышать голос Духа Святого. Когда ты научен различать голос Духа Святого и следовать Его указаниям, тогда Бог сможет подкреплять тебя, а ты, в свою очередь, сможешь подкреплять других. Если ты водим голосом Духа Святого, тогда ты не будешь бояться никакой оппозиции, и тебя уже никто не сможет остановить. 
«Ибо Я говорил не от Себя, но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить; И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец». (Иоанна 12:49,50).
 Иисус, свидетельствуя людям, имел уверенность в том, что это принесет людям жизнь, потому что Он слышал это от Бога. Уверенность нигде нельзя купить. Без внутренней уверенности от моих дел не будет никакого плода. Иисус имел внутреннюю уверенность благодаря тому, что Он говорил только то, что слышал от Отца. Иисус говорил Своим ученикам, что, когда на них сойдет Дух Святой, они примут силу для того, чтобы быть Его свидетелями. Перед этим, Иисус сказал, что когда придет Дух Святой, тогда Его ученики будут свидетельствовать о Нем. Исходя из этих высказываний Иисуса, понятно, что Дух Святой сегодня свидетельствует об Иисусе через нас (через верующих людей). Дух Святой не может засвидетельствовать об Иисусе без участия человека. Мы являемся Божьими сосудами, поэтому, мы должны быть научены слышать голос Духа Святого, чтобы быть эффективными свидетелями Господа Иисуса Христа. 
«Итак, мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает чрез нас, от имени Христова просим: примиритесь с Богом». (2-ое Корин. 5:20).
 Согласно этому месту из Писания, каждый верующий человек является посланником от имени Христова. Иисус также сказал: 
«Как Отец Мой послал Меня, так и Я вас посылаю». (Иоанна 17:18).
 Нам дана привилегия идти и помогать людям примириться с Богом. Но, для того, чтобы мы стали более эффективными в этом, нам необходимо научиться слышать голос Духа Святого. Я могу знать, что следует говорить или выучить наизусть правильное послание, но, это еще не гарантирует мне эффективность в том, что я делаю. Однако, когда я научен слышать голос Духа Святого, тогда я буду знать в точности, что говорить, когда и кому следует говорить. Каждый человек является Божьей уникальностью, поэтому, чтобы открывать сердца людей для восприятия Евангелия, необходимо применять индивидуальный подход в каждом отдельном случае. Если мы будем иметь свидетельство Духа Святого внутри себя, тогда мы будем знать, что нам следует делать и как эффективнее делиться Евангелием с неспасёнными людьми, чтобы семя слова Божьего попало в их сердце и принесло плод спасения. Никогда не забывай, что Бог сотворил тебя по Своему образу и подобию, и Он же вложил в тебя способность слышать Его голос. Ты можешь слышать голос Духа Святого и быть эффективным служителем в Его Царстве! Пусть Бог обильно вас благословит! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kакие есть преимущества во время боли и страданий?

    Проблемы привлекают наше внимание, как ничто другое.Проблемы могут стать духовным будильником от Бога. Именно об этом говорится в книге Иова 36:15: “Он спасает бедного от беды его и в угнетении открывает ухо его.”Если во время изобилия и процветания мы слышим шёпот Бога, то во время боли и страдания мы слышим Его громкий голос. Боль имеет способность пробуждать в нас внимание к Слову и голосу Божьему. Вот, поэтому Соломон говорил, чтобы во время изобилия мы наслаждались жизнью, а во время страданий – чтобы размышляли о своей жизни.
  • Ожидаешь ли славу Божью в своей жизни?

    Веришь ли ты, что Бог может и хочет явить Свою славу в твоей жизни посреди всего твоего неустройства, скорбей, страданий, болей, недостатков и болезней? Ожидаешь ли славу Божью в своей жизни? Есть ли у тебя упование славы – надежда и ожидание Божьей славы? Если да, то ничего не сможет выбить тебя из колеи, и мир твой будет, как река, в эти последние дни. Ты сможешь стать источником надежды, вдохновения и утешения для других.Запомни! Как бы ужасно ни становилось в этом мире, ты можешь ожидать славу Божью в своей жизни, потому что у тебя есть шлем надежды спасения, и ты знаешь, что Христос в тебе, – упование славы!
  • Жертва как измерение нашей любви!

    Там, где есть настоящая любовь, там всегда будет жертвенность. Поэтому, уровень моей любви измеряется моей жертвенностью. Многие говорят и утверждают о том, что они любят Бога, но нельзя забывать тот факт, что наша любовь к Богу не измеряется только нашим исповеданием. Наша любовь измеряется нашей жертвенностью!
  • Что происходит в жизни человека, у которого молитва является главным приоритетом? III

    В жизнь учеников пришла мудрость для управления Божьими ресурсами. Они стали мудрыми управителями Божьих ресурсов. Ученики поняли, что всё, что у них есть, принадлежит Богу и должно быть правильно использовано для того, чтобы помогать друг другу. Всё, что у меня есть, – это не моё, но Божье, и потому я буду это использовать так, как того хочет Бог. Ученики были исполнены Духом Святым и всё, что они делали, было под водительством Святого Духа. Они поняли, что всё, что у них есть, принадлежит Богу, и если Бог говорил им: «Принеси это!», они это делали.
  • Достойная цель для жизни

    У каждого человека есть цель, и неважно, говорит ли человек об этом или нет. Человека что-то двигает к тому, чтобы он что-то делал. Но, если говорить о цели, то важно знать, что есть ДОСТОЙНАЯ и НЕДОСТОЯНАЯ цели.У Павла была достойная цель, и он постоянно об этом говорит:«…при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь–Христос, и смерть–приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.
  • Оправдание или посвящение?

    От нашего посвящения Богу и своему призванию зависит наше счастье и удовлетворение, как в этом мире, так и в грядущем. Дьявол очень хорошо это знает, поэтому, он старается всячески увести нас в сторону от самого главного в жизни. Дьявол хочет, чтобы вместо посвящения вы находили различные оправдания или отговорки для того, чтобы не делать этого.Именно о такой категории людей Иисус рассказал в одной из Своих притчей. Люди, описанные в притче, оправдывались, вместо того, чтобы посвятить себя Богу и Его призыву. А как обстоят дела с вами? Оправдываетесь ли вы сегодня, или же вы посвящены Богу и делам Его Царства? Давайте, прочитаем саму притчу.